Majordomo - отличный хостинг!

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#281

ну и жуть... 🙄

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#282
grafinya:
ну и жуть... 🙄

Так это писать долго, проще в панели по ссылкам пощелкать :)

На самом деле, это я тонко намекал, что не должно быть сложностей :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#283
kod_ssilki_ru:
Так это писать долго, проще в панели по ссылкам пощелкать :)

На самом деле, это я тонко намекал, что не должно быть сложностей :)

Спасибо Вам огромное, не сомневайтесь, буду разбираться! :) :) :)

Ваш труд не пропадёт зря. Я вообще долго обучаюсь, но потом начинается кипучая деятельность.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#284

IQPartner, я не понимаю, что я делаю не так в настройках. Вроде, все так, но у меня не получается подключиться (я читала хэлп!!!)

Вот мой Total com, люди добрые, расскажите, что куда вписывать!!!😕

Там, где Host name, я вписываю IP, или не надо?

jpg total.jpg
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#285
grafinya:
IQPartner, я не понимаю, что я делаю не так в настройках. Вроде, все так, но у меня не получается подключиться (я читала хэлп!!!)
Вот мой Total com, люди добрые, расскажите, что куда вписывать!!!😕
Там, где Host name, я вписываю IP, или не надо?

Графиня, приветствую. Так клиент Total Commander? - тогда в хэлпе мажордомовском можно почитать http://majordomo.ru/help/wincmd.php

Да, вписать ip - а также логин и пароль - хотя я подключаюсь в filezilla и выше написал как - а то пароли, сохраненные в Total Commander-e - имеют лишний дополнительный шанс, что их уведут

Firewall может мешать соединиться - можно в firewall-e занести этот ip в список доверенных хостов- или временно отключить firewall - или поставить его в режим, чтобы он спрашивал-разрешить действие или нет

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#286

kod_ssilki_ru, я уже подключаюсь, но не могу из одной стороны (с компа) перекинуть на сервер. Блин, что здесь нужно нажать?!!!!!! Или всё-таки запаковать в архив? Но даже пакую, и не врубаюсь, как мне ОДИН файл перебросить. Там, в том хэлпе рекомендуют назвать папку "www". Это так принципиально важно? У меня называется по-другому и не хочет переименоваться, т.к. какая-то программа занята каким-то файлом... Но раньше ведь перебрасывали и из других папок...

Я когда-то очень-очень давно пользовалась этой программой, поэтому и остановила свой выбор на ней! Милый Антон, пожалуйста, помогите, плизззз!!!!!

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#287
grafinya:
kod_ssilki_ru, я уже подключаюсь, но не могу из одной стороны (с компа) перекинуть на сервер. Блин, что здесь нужно нажать?!!!!!! Или всё-таки запаковать в архив? Но даже пакую, и не врубаюсь, как мне ОДИН файл перебросить. Там, в том хэлпе рекомендуют назвать папку "www". Это так принципиально важно? У меня называется по-другому и не хочет переименоваться, т.к. какая-то программа занята каким-то файлом... Но раньше ведь перебрасывали и из других папок...
Я когда-то очень-очень давно пользовалась этой программой, поэтому и остановила свой выбор на ней! Милый Антон, пожалуйста, помогите, плизззз!!!!!

Что делать, поставил Тотал Коммандер, так он еще говорит, что бесплатно пользовать всего месяц...

С левой стороны - файлы на хостинге,для каждого домена - каталог с именем,похожим на него, в нем подкаталог www - куда и надо закачивать файлы. Перемещаться вглубь каталогов - щелкая мышью - если в графстве нет яда, значит, вероятно, хоть мыши есть

С правой стороны - файлы на своем ПК, найти нужные каталоги и/или файлы, выделить (вероятно,мышью, возможно, используя еще ctrl и shift для выделения сраду нескольких файлов) и скопировать (можно предварительно подготовить все в определенный каталог на диске, тогда войти в него и просто и легко выделить все его содержимое - просто нажав клавишу + в правой цифровой части клавиатуры - клавиша у самого правого борта клавиатуры - а для отмены выделения там же нажать клавишу минус)

Для копирования выделенных файлов и каталогов нажать клавишу F5 - там внизу строка с функциональными клавишами

После того, как скопируется, опять сходить в настройки - нажав кнопку FTP - как в начале инструкции http://majordomo.ru/help/wincmd.php - и удалить пароль,тк хранить его в клиенте - дополнительная опасность кражи пароля троянами. А при следующем соединении опятьустановить пароль

Вэтом смысле я бы все же посоветовал filezilla (которая, кстати, официально бесплатная) - и не запоминать в ней пароли,там есть для этого специальная настройка,о чем писал уже в теме - потому как соединиться - дело нехитрое, но если и когда троян из конфигурации тоталкомандера пароль утащит и на сайт бяку закачает, тогда удаленно никто не поможет - кроме как советом разобраться с логами и трояном

Кстати, если для доступа в интернет есть возможность взять выделенный ip - то есть смысл взять и ограничить в панели мажордомо доступ к фтп этим же ip - опять же из соображений,чтобы враги с украденным паролем не закачали бяку. Удачи!

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#288
kod_ssilki_ru:
если в графстве нет яда, значит, вероятно, хоть мыши есть

:):):)

Если бы мы с вами общались в реале, чес-слово, дала бы вам свой номер телефона...
Но номер квипа написан внизу...
Счас буду разбираться.
Спасибо огромное.

ВСЁ!!! Я поняла! У меня получилось!!! Милый Антон, спасибо огромнейшее-преогромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#289

grafinya, Советую бесплатный Unreal Commander, чтобы не заморачиваться платностью Total Commander. Удобство Тотал Командира сохраняется. Пароли там лучше не сохранять. Да и еще поставьте firewall отдельно, если нету :) и антивир Касперского отдельно.

По днс все проще, вам нужно всего лишь ознакомиться с условиями регистрации аккаунта для доменов на nic.ru или r01.ru и все - это регистраторы доменов. Все остальное не важно, сперва домены потом все остальное.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#290
grafinya:
temniy, да, зона com дешевле, но зона ru просто кошмар

Уважаемая графиня! Разве Вы зарегистрировались? А что написано рядом со ссылкой? :)

temniy добавил 05.12.2008 в 17:46

torg:
Вы регистратор?

Я? Боже упаси! А вот тот, на кого ссылка, регистратор в одной из зон.

temniy добавил 05.12.2008 в 18:05

grafinya:
Вот мой Total com, люди добрые, расскажите, что куда вписывать!!!

И зачем я давал ссылку на подробнейшую инструкцию с картинками...

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий