Осторожно! Кидают интернет-магазины!

J0
На сайте с 27.01.2008
Offline
28
#61

Перестаньте. "Доставка к столбу" дело вполне обыденное. Что в Москве, что в Питере масса строительных баз, далекооо не маленьких, доставляют просто по звонку. Даже за город, а не только в черте города. Так что это вполне..

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#62
jill_07:
Перестаньте. "Доставка к столбу" дело вполне обыденное. Что в Москве, что в Питере масса строительных баз, далекооо не маленьких, доставляют просто по звонку. Даже за город, а не только в черте города. Так что это вполне..

Знаете, если бы это был постоянный клиент, который взял уже десяток партий товара и он бы мне звякнул на мобилу - сказал, что подъезжает и попросил начать выгружать товар. Я бы может и начал, но не в их машину, а на землю рядом со своей машиной. Но не в том случае, когда звонит человек, которого никогда до этого не видел. Водила должен был после звонка Дмитрия - перезвонить в офис и спросить что ему делать. Звонил он или нет? Если нет, то почему? Или у него были полномочия принимать самостоятельные решения?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#63

Был давно подобный случай (менеджер получает крупный заказ и отправляет водителя не уведомив начальника... водитель звонит, говорит у него отобрали товар при разгрузке, угрожая оружием)... Сразу вызвали милицию, и, как оказалось, не зря. Через месяц милиция выяснила, что то, что первоначально говорил водитель - обман (оказалось, что никакого оружия не было, а просто водитель, в нарушение всех инструкций, которые повторялись каждый день, решил заработать, взял по предложению покупателя-мошенника доллары по супер-курсу, а они оказались куклой). В результате, ему частично пришлось отрабатывать, т.к. его вина была доказана.

Мой совет топик-стартеру - не требуйте от водителя эту сумму сразу, предложите отработать за 1-2 года, вычитая по 10-20% из зарплаты, причем не всю сумму, а только половину, т.к. вина менеджера интернет-магазина не меньше. Всегда, когда отправляете одного человека на большой заказ, будьте готовы к тому, что вы эти деньги потеряете. Пересмотрите организацию работы. Те деньги, которые Вы потеряли - это хорошая плата за опыт, могли бы потерять намного больше.

J0
На сайте с 27.01.2008
Offline
28
#64
Str256:
..Я бы может и начал, но не в их машину, а на землю рядом со своей машиной...

Ну "ровно" как и мне разгружали :) В Питере, позвонил на строительную базу "Петрович" (не реклама)) заказал материалы, привезли аж в Сестрорецк.

Да тут теперь не разобраться кто прав, кто виноват. Имхо.

TF
На сайте с 26.03.2008
Offline
5
#65

Str256 , если у водителя в условиях отсутствия четкой инструкции в голове возникают такие мысли , то он быстро перестает быть водителем , как там Ашманов говорил , система как сила архимеда стремительно выталкивает его .

Водитель это не дорвейщик со стажем , он вообще может быть 2 года как с аула своего в Москву приехал к родственникам .

Всем пока )
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#66
SunnyBlack:
Заказывают товары оптом, в данном моем случае насосы Grundfos, перегруз с машины на машину.

что за странная "встреча" с перегрузкой ? почему клиенты не приехали к вам в офис ?

SunnyBlack:
Потом звонит некий Дмитрий на мобильный нашего водителя и говорит, что будет через минут 5-10 с деньгами, и чтобы время не терять, давайте перегружаться.

интересно, а кассовый аппарат у водителя с собой был ? и вобще, как у вас с ведением кассы ? является ли водитель лицом, которое в праве получать оплату ? что прописано в его должнострой инструкции ? и что было в транспортной накладной указано или вы ее не оформляли ? а маршрутный лист у водителя был ?

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#67
Мастер Йода:
что за странная "встреча" с перегрузкой ? почему клиенты не приехали к вам в офис ?



интересно, а кассовый аппарат у водителя с собой был ? и вобще, как у вас с ведением кассы ? является ли водитель лицом, которое в праве получать оплату ? что прописано в его должнострой инструкции ? и что было в транспортной накладной указано или вы ее не оформляли ? а маршрутный лист у водителя был ?

Мастер Йода, Вы как будто не знаете о русском варианте ведения бизнеса. О каких должностных инструкциях в мелких и средних интернет магазинах Вы говорите? :)

Ситуация - расплата за ведение бизнеса "по-русски".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий