Возврат невозвращенных кредитов. Вечернее чтиво.

12 3
Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
4010

По просьбе некоторых уважаемых форумчан :)

Итак, ситуация следующая.... работаю на кредитном рынке около года, выдано (через биржу, TL, арбитражные Контракты) порядка 80К. Невозвраты - стремятся к нулю :)

Рад поделиться некоторыми наработками с друзьями и коллегами, работающими на этом рынке.

Три истории (ники и ключевые моменты изменены, так как заемщики рассчитались, и по прежнему "живут" на этом форуме).

1. Кредит в 800 долларов (привет, mihan, ты в курсе :) ). Заемщик просто пропал. Поиск заемщика был осуществлен элементарным "гугленьем" по нику и мылу. Выяснилось, что он учится в университете города Малый Урюпинск, на коммерческом отделении.

Телефонный звонок в деканат. Причина звонка - "Ваш студент выиграл приз за лучший реферат, не можем его найти, что бы вручить приз".

Результат звонка - имеем сотовый старосты группы.

Звоним старосте группы, заемщик принимает в ладошки её сотовый... из которого доносится мой нежный голос.

Заемщик предупреждается, что его кредит будет оформлен как грант от Некого Университета, который он не отработал, а прожрал.

Заемщик понимает, что при таком раскладе в универе он задержится ровно столько, сколько ректору понадобится на подписание приказа об отчислении.

Кредит вернул в течение 7 дней. После этого по данной схеме прошел и второй кредитор данного заемщика - деньги получены в течении 14 дней.

2.Кредит в 3К долларов. Заемщик пропал. Поиск был осуществлен учитывая, что заемщик в разговоре упомянул о своем желании войти в МЛМ "Свинопродукты". Поиск на форумах данного МЛМ дал все данные заемщика... включая его "линию работы". Определить "спонсора" данного заемщика уже было не трудно.

По внутренней почте данного МЛМ заемщик был предупрежден, что в случае невозврата кредита инфа об этом станет доступа всей его МЛМ-структуре, включая его "спонсора" и подписавшихся.

Кредит вернул в течение 15 дней, со всеми дополнительными процентами.

3. Кредит в 720 wmz. Заемщик сообщил, что обанкротился и возврат невозможен. С помощью гугла заемщик был найден на одноклассниках. "Одноклассники" выдали информацию, что через некоторое время у заемщика свадьба. В друзьях - порядка 80 человек. Заемщик был предупрежден, что в случае невозврата все "друзья" получат инфу о кидалове, плюс посыльний доставит листовку с данной информацией непосредственно в церковь вов ремя венчания и раздаст дистовки всем гостям.

Кредит вернул в течение 8 часов, со всеми дополнительными процентами.

Во всех трех случаях заемщики уже имели BL=0 из-за претензий в арбитраж.

К чему я все это......

Во-первых, основное правило - персональный аттестат, с открытыми данными.

Во-вторых, проверка телефонным звонком на стационарный телефон.

В-третьих, проверка мыла и аськи по поисковикам. Если "not found" - то сразу ну его на фихЪ.

И самое главное - включайте мозХ :) Смешно выдавать кредит за 5 минут в Сети, а потом бегать сутками по юристам и ментам в Реале :)

В Интернете сейчас анонимности меньше, чем в реальной жизни.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#1

Спасибо, напиши еще каким образом можно вернуть более "мелкие" сумммы.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2

Спасибо за науку ...

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

Существует еще десятки профессиональных методов воздействия на Должника.

Но стоит ли писать об этом публично ? Должен же быть какой то сюрприз :)

Самый сложный случай когда Заемщик не живет в городе по месту своей регистрации и связь с ним невозможна вообще никак. Сложный но не смертельный.

Мелкие суммы не сложно возвращать. При конвеерной работе затраты минимальны.

Сложнее когда у Должника 100 кредиторов по 50 баксов - учет и ведение реестра сьедает кучу времени.

Описанные выше случаи типичная работа с Должниками.

[Удален]
#4

Doctoruga, жестоко конечно :D . Но с такими так и нужно поступать.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5

Отличная статья :)

НО это если кредиторы просто рас3.14здяи (рассчитывающие - авось оно как нить само рассосется), а не целенаправленые кидалы.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#6

основной вывод - давите через окружающих людей. вернее сначала предупредите о том, что может быть после огласки всего окружающим "кидалу" людям.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7
ActiveMoney:
основной вывод - давите через окружающих людей. вернее сначала предупредите о том, что может быть после огласки всего окружающим "кидалу" людям.

Давить не надо. Надо Информировать :)

PS Не станем вспоминать сео2000 ........ но много ли дало "информирование" ?

[Удален]
#8
Doctoruga:

К чему я все это......
Во-первых, основное правило - персональный аттестат, с открытыми данными.
Во-вторых, проверка телефонным звонком на стационарный телефон.
В-третьих, проверка мыла и аськи по поисковикам. Если "not found" - то сразу ну его на фихЪ.

А вы то сами это делали в данных случаях? :)

ActiveMoney
На сайте с 14.05.2008
Offline
63
#9

Deni, я поэтому и написал - сначала информируем. люди сами себя "сьедают" и склонны хорошо моделировать то, что кредитор говорит в качестве стимула возврата долга. :)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#10

ActiveMoney, Вы не поверите ...... но это не так.

Некоторое время назад ко мне обратились по взысканию с одной не мелкой Хостинговой компании (москва). Задолжала копейки ....... 6000 $.

Проанализировал ситуацию. Серьезно подходить не стал так как тогда и не подумывал еще о глобальных взысканиях.

Ну что...... Провел анализ. Заблокировал вместе с Кредиторов Два их ВМИДа. Заблокировал возможность принимать ЯД (так как они незаконно его принимали)

В общем отрезали им 80 % принимать платежи. Сейчас принимают только через банк.

Провел воспитательную беседу в владельцем компании.

А итог ? Доступ к киперу у них утрачен. Они и рады вернуть долг но не могут :)

То есть как бы они себя ни ели изнутри но возврата долга нет.

Ну продолжении истории конечно будет так как теперь я возьмусь более серьезно и совсем официально.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий