По поводу налогов

123
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#11
growpr:
Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми.
Я работаю в интернет-бизнесе давно (года 2), зарабатываю прилично, около 4000 $ в месяц.
Сейчас возникло желание начать работать в белую, то есть заплатить налоги.
Вопрос такой: не поздно ли сейчас заплатить налоги с тех сумм которые я заработал за всё прошлое время работы ? Не будет ли у налоговой претензий связанных с тем, почему я раньше не платил налоги ?
Собираюсь зарегистрироваться в налоговой как ИП по какому-нибудь упрощённому варианту, чтобы желательно 6% платить. В крайнем случае если не получится, то 13%.

можно спросить, а чем вызвано такое желание ?

оформите альфу или втбшную карту

выводите под -3%(предложений на форуме полно) и спите спокойно

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#12
Rishpik:
если лимит операций в месяц не менее 300к руб (У каждого банка разный, но все крутится около этой суммы), банк не сливает информацию в налоговую, следовательно вы спите сопкойно.

Rishpik, покурите сначала налоговое законодательство (советчик хренов). Как всегда слышал звон, да не знаешь откуда.

Банк вобще в налоговую ничего не сливает, ни при 100 рублях, ни при 100 миллионах. Только по запросу, и то узкоформатному. В иных случаях банк вправе послать налоговиков далеко, и они туда пойдут без вариантов.

Банки сливают в "ФСФМ" (Федеральная служба по финансовому мониторингу) информацию по наличным и безналичным сделкам на сумму от 600к рублей. Сама "ФСФМ" не борется с неплательщиками налогов, и не подменяет (и не пытается) собой налоговые органы. И максимум, что может - сообщить налоговикам о каких-то раскопанных фактах уклониловки, но делает это неохотно, т.к. это дополнительная бумажная волокита.

В налоговые органы передают списки ГА (Гарантийное агентство) и некоторые другие шлюзы банковского вывода, тех участников систем, кто пользовался их услугами. И попадают в эти списки все, вне зависимости от суммы.

jumbosic добавил 12.10.2008 в 15:03

growpr:

Сейчас возникло желание начать работать в белую, то есть заплатить налоги.

Последствия приема наркотиков с просроченным сроком хранения?

growpr:

Вопрос такой: не поздно ли сейчас заплатить налоги с тех сумм которые я заработал за всё прошлое время работы ?

В принципе, не поздно.

На практике, лучше такие мысли гнать из головы. Проблем будет масса, если конечно налоговики сразу не пошлют подальше с такими бредами.

growpr:

Не будет ли у налоговой претензий связанных с тем, почему я раньше не платил налоги ?

Будут.

growpr:

Собираюсь зарегистрироваться в налоговой как ИП по какому-нибудь упрощённому варианту, чтобы желательно 6% платить. В крайнем случае если не получится, то 13%.

13% - общий режим (его на крайний случай не используют). И там 13% не отделаешься, еще есть ЕСН (26%). Так что настоятельно не рекомендую.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#13

убрал.

ун символ.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
Rishpik:
один фиг при обороте 600к по цепочке на вас выйдет налоговая и потребует предоставить доки

Вот и ответ на сабж, открывать ли ИП. :)

Hi!
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#15
pauk:


Rishpik:
один фиг при обороте 600к по цепочке на вас выйдет налоговая и потребует предоставить доки


Вот и ответ на сабж, открывать ли ИП. :)

А откуда вязлось это цитирование? В топе оно отсутствует.

Rishpik:
один фиг при обороте 600к по цепочке на вас выйдет налоговая и потребует предоставить доки

Так они могут выйти и при 500 рублях (смма роли не играет).

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#16

Собственно, я общался с работниками обменника. Они мне сказали такое:

jumbosic:
Банк вобще в налоговую ничего не сливает, ни при 100 рублях, ни при 100 миллионах. Только по запросу, и то узкоформатному. В иных случаях банк вправе послать налоговиков далеко, и они туда пойдут без вариантов.

Банки сливают в "ФСФМ" (Федеральная служба по финансовому мониторингу) информацию по наличным и безналичным сделкам на сумму от 600к рублей.

Правда сумма была названа в $20к за 1 операцию. И то, что в случае, если будет "бумажка" из суда, то банк никуда не денется. И еще сказали, что банк, обменник не являются кем-то там (что-то вроде "налоговых агентов"), поэтому от налоговой требования выполнять не обязаны.

4996699:
оформите альфу или втбшную карту
выводите под -3%(предложений на форуме полно) и спите спокойно

Мне также посоветовали карты Альфабанк и ВТБ24 для перевода на них wmz/wmr через обменник. Вопрос: почему?

G
На сайте с 02.11.2006
Offline
28
#17

Да, интересно, что за "карты Альфабанк и ВТБ24 " ? В чём их безопасность в плане налогов ?

В том и дело, что я не знаю кто что сливает и при каких суммах (точно вряд ли кто-то это знает). Но вероятность всё равно допускаю, что могут возникнуть проблемы с налоговой , и думаю что чем больше месячный заработок , тем больше такая вероятность. И если налоговая всерьёз заинтересуется, то проблемы могут быть не шуточные...

Захотелось поэтому "заплатить и спать спокойно". Но раз вы говорите, что будут проблемы если даже заплатишь за прошлые заработки (с запазданием), то не знаю как быть...

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#18
growpr:
Да, интересно, что за "карты Альфабанк и ВТБ24 " ? В чём их безопасность в плане налогов ?

В плане налогов у этих карт нет никакой безопасности, как ни у каких других карт банков России.

Их рекомендуют потому что с ними легче работать, т.к. ВТБ и Альфа поддерживают моментальный внутрибанк (внутрибанковский платеж со счта одного пользователя на счет другого зачисляется моментально).

growpr:
В том и дело, что я не знаю кто что сливает и при каких суммах (точно вряд ли кто-то это знает).

Выше я русским языком и вполне понятными словами написал кто\кому\куда\что сливает.

Не вкурил? Читай еще раз.

growpr:
Но вероятность всё равно допускаю, что могут возникнуть проблемы с налоговой , и думаю что чем больше месячный заработок , тем больше такая вероятность.

Вероятность возникновения проблемы от суммы не зависит (читай выше).

Просто наверное имеет смысл взять и хотя бы по диагонали прочитать Налоговый кодекс, что бы понимать, что НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НУЖНО.

Лично у Вас проблемы наступят в течение ближайших полутора лет.

growpr:
И если налоговая всерьёз заинтересуется, то проблемы могут быть не шуточные...
Захотелось поэтому "заплатить и спать спокойно".
Но раз вы говорите, что будут проблемы если даже заплатишь за прошлые заработки (с запазданием), то не знаю как быть...

Нужно было думать раньше.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#19

я как понял, если я не заплатил налоги, то притензию ко мне в течении 4 лет могут предъявить?

Будут ли какие то проблемы, если я в месяц кладу нал (через contact например), для оплаты сапы.

Заранее спасибо.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#20
BlizStrike:
я как понял, если я не заплатил налоги, то притензию ко мне в течении 4 лет могут предъявить?

Срок исковой давности по налогам - 3 года.

BlizStrike:
Будут ли какие то проблемы, если я в месяц кладу нал (через contact например), для оплаты сапы.
Заранее спасибо.

Нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий