Godaddy заблокирует учетные записи администраторов, связанных с РФ с 31.12.2023

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#51
юни #:
Хорошо бы у них уточнить это, конечно. Пока складывается впечатление, что проблема в зарубежном, а не российском законодательстве.

Уточнил, сказали все норм 


Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#52
юни #:
Пока складывается впечатление, что проблема в зарубежном, а не российском законодательстве.

https://3dnews.ru/1097338/godaddy-obyavila-ob-uhode-iz-rossii-uchyotnie-zapisi-klientov-otklyuchat-31-dekabrya

Регистратор доменов GoDaddy полностью уйдёт из России — учётные записи клиентов отключат 31 декабря
Регистратор доменов GoDaddy полностью уйдёт из России — учётные записи клиентов отключат 31 декабря
  • 3dnews.ru
Американская компания GoDaddy, оказывающая услуги регистрации доменов и интернет-хостинга, объявила о намерении 31 декабря заблокировать учётные записи клиентов, которые «могут находиться в Российской Федерации» . Причина прекращения работы с российскими клиентами в сообщении компании не была озвучена. В октябре этого года Роскомнадзор запретил...
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#53

В 3DNews увязывают отказ в обслуживании с требованиями РКН, но, увы, пока это только предположение редакции. Хотя и довольно логичное.

Ладно. Подождём официальных разъяснений.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#54
Если вы работаете с российскими пользователями, то смысл держать сайт на иностранных, и тем более вражеских хостингах? В любой момент заблочат и кукуй.  Скоро и клаудфлар может попросить на выход. 
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#55
Dambo #:
Если вы работаете с российскими пользователями, то смысл держать сайт на иностранных, и тем более вражеских хостингах? В любой момент заблочат и кукуй.  Скоро и клаудфлар может попросить на выход. 

В смысле вражеских? Хетзнер предоставляет норм услуги по приемлемым ценам, а просто так заблочил и все, такого не будет, попросят на выход и дадут время. Про регистраторы не знаю, но чуйка подсказывает что лучше на западе 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#56
Kwik #:

В смысле вражеских? Хетзнер предоставляет норм услуги по приемлемым ценам, а просто так заблочил и все, такого не будет, попросят на выход и дадут время. Про регистраторы не знаю, но чуйка подсказывает что лучше на западе 

В том и смысле что вражеских. Ждете пока они будут просто автоматом ваш сайт выкидывать из-за того что вы русский?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#57
Dambo #:
В том и смысле что вражеских. Ждете пока они будут просто автоматом ваш сайт выкидывать из-за того что вы русский?

Они не выкидывают меня из за того, что я русский, я сверху отписал, что у нас законы такие вышли, обязывающие их создавать филиалы в РФ, они этого делать не будут, по этому и просят уйти с их ресурсов. 

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#58
Kwik #:

Уто чнил, сказали все норм

Вероятно, "все норм" до тех пор, пока в контактах домена не обнаружат российский адрес и телефон.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#59
videoman #:
Вероятно, "все норм" до тех пор, пока в контактах домена не обнаружат российский адрес и телефон.

Ну я про это и спросил у них, сказали что для гражданина РФ, проживающего в России никаких проблем нет перенести свой домен к ним. Что мне еще у них спросить, чтобы еще больше убедиться в этом? 

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#60
Kwik #:

Ну я про это и спросил у них, сказали что для гражданина РФ, проживающего в России никаких проблем нет перенести свой домен к ним. Что мне еще у них спросить, чтобы еще больше убедиться в этом? 

Я не знаю. Но мне кажется, что гражданин РФ, проживающий в РФ и платящий налоги в РФ, с большой долей вероятности будет клиентом, создающим большие проблемы для любой американской компании. Вопрос нескольких лет максимум, а может и месяцев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий