По поводу налогов

1 23
BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#21
jumbosic:
Срок исковой давности по налогам - 3 года.





Нет.

А если нала 100к, не спросят откуда я их взял?

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#22
growpr:
Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми.
Я работаю в интернет-бизнесе давно (года 2), зарабатываю прилично, около 4000 $ в месяц.
Сейчас возникло желание начать работать в белую, то есть заплатить налоги.
Вопрос такой: не поздно ли сейчас заплатить налоги с тех сумм которые я заработал за всё прошлое время работы ? Не будет ли у налоговой претензий связанных с тем, почему я раньше не платил налоги ?

"Год у него был? Три за побег. Пять за детсад. Иди, иди, Вась..." (с) к/ф Джентльмены удачи.

:D

welcome
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#23
growpr:
Хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми.
Я работаю в интернет-бизнесе давно (года 2), зарабатываю прилично, около 4000 $ в месяц.
Сейчас возникло желание начать работать в белую, то есть заплатить налоги.
Вопрос такой: не поздно ли сейчас заплатить налоги с тех сумм которые я заработал за всё прошлое время работы ? Не будет ли у налоговой претензий связанных с тем, почему я раньше не платил налоги ?
Собираюсь зарегистрироваться в налоговой как ИП по какому-нибудь упрощённому варианту, чтобы желательно 6% платить. В крайнем случае если не получится, то 13%.

Желание очень похвально, но я бы Вам не советовал платить за два года. Амнистия капитала давно прошла и больше её не предвидится. В принципе озвученная Вами сумма не должна быть интересна соответствующим людям.

Просто зарегистрируйтесь как ИП и начните с белого листа. С клиентами начнёте работать по договору - доверия к Вам поболе будет.

jumbosic:
Срок исковой давности по налогам - 3 года.

jumbosic, три года - это срок для юридических лиц и то при условии, что налоговики не смогут доказать, что имело место препядствование их деятельности. А вот какой срок давности по физикам я затрудняюсь ответить. Вы уверены, что тоже три года?

BlizStrike:
А если нала 100к, не спросят откуда я их взял?

Могу ошибаться, но сумма, происхождение которой физ. лицо должно подтверждать в банке документально по-моему равна 10 миллионов рублей и выше. Сотню можете смело принести в банк - всем плевать.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#24
Rakhaev:

jumbosic, три года - это срок для юридических лиц и то при условии, что налоговики не смогут доказать, что имело место препядствование их деятельности. А вот какой срок давности по физикам я затрудняюсь ответить. Вы уверены, что тоже три года?

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Существуют так же специальные сроки исковой давности, в основной массе они менее 3 лет, но случаются варианты со сроком течения ИД более 3 лет. Все налоговые теледвижения подпадают под 3 года. И когда налоговики говорят, что архивы с первичкой нужно хранить 5 лет, я их отправляю в сторону ст. 196. Только нужно учитывать факт того, что о нарушении срока исковой давности должен заявлять ответчик, т.к. суд дело в рассмотрение примет хоть через 50 лет.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#25
jumbosic:
И когда налоговики говорят, что архивы с первичкой нужно хранить 5 лет, я их отправляю в сторону ст. 196.

Так за 2005 год (по 15 октября) можно уничтожать, или только по окончании 2008 года?

Hi!
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#26
pauk:
Так за 2005 год (по 15 октября) можно уничтожать, или только по окончании 2008 года?

По течению года.

В январе 2008 за январь 2005, в ноябре 2008 за ноябрь 2005.

З.Ы. Не усложняй. И так все понятно написано.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий