Акция: помоги Бегуну стать лучше!

123 4
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#11
sergey24:
Сделать глобальный блэк лист площадок как это сделано в сапе!

Нельзя в список запрещеных залить через форму урлы, нельзя список с одной программы перенести в другую..
Вообщем сделано через жопу левой нагой под одеялом...

Кручу рекламу крупному клиенту - смотрю конверсия ни какая,
дай думаю гляну что за трафик валит: сайты не только эмулируют клики но и переходы по сайту...

Звбанил сайты - написал в агентский что б вернули деньги с этих площадок - ноль реакции...
Кто после этого с ними будет работать ?
В директе бы уже сто раз извинялись бы :)

Чтобы получить манибэк от бегуна надо действовать иначе. А именно:

площадка - объём имитированного трафика - статистика, подтверждающая фрод.

Статистикой могут служить любые данные, указывающие на аномальность трафика. Самой распространённой аномалией является расчёт с привязкой к посещаемости левой площадки. В определённые периоды времени Вы увидите, что площадки типа sdjfhgjshdfg.ru имеют посещаемость выше, нежели одноклассники и вконтакте вместевзятые.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#12
Groov:
Эммм, отключите парковку, а лучше всего вообще оставить один поиск, как это все и делают! :)

что значить парковку

[Удален]
#13
sergey24:
Сделать глобальный блэк лист площадок как это сделано в сапе!

Думаете это в интересах Бегуна? 🚬

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#14
masterlak:
Думаете это в интересах Бегуна? 🚬

думаю да, биды подрастут - прийдет больше реклов - будет на равне с директом

sergey24 добавил 17.10.2008 в 12:49

Rakhaev:
Чтобы получить манибэк от бегуна надо действовать иначе. А именно:
площадка - объём имитированного трафика - статистика, подтверждающая фрод.

Статистикой могут служить любые данные, указывающие на аномальность трафика. Самой распространённой аномалией является расчёт с привязкой к посещаемости левой площадки. В определённые периоды времени Вы увидите, что площадки типа sdjfhgjshdfg.ru имеют посещаемость выше, нежели одноклассники и вконтакте вместевзятые.

я проверял трафик по ЛИ - у тех уродов ни каких счётчиков не стоит

В Ли данные только за 24 часа , а банил позавчера . Так что остается надеется только на сознательность бегуна, что мало верится :)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#15
sergey24:
думаю да, биды подрастут - прийдет больше реклов - будет на равне с директом

Клиентов ещё прийдётся убедить. Часто слышу: "Бегун - зло без эффекта, размещайте нас только в Яндексе и Гугле". Людям приходится объяснять, что у бегуна своя специфика и что когда они самостоятельно занимались рекламой, они не учитывали эту специфику. Сначала не верят, но разрешают проводить РК на Рамблере только после того, как видят результаты работы в Директе, Гугле и др.

sergey24:
я проверял трафик по ЛИ - у тех уродов ни каких счётчиков не стоит
В Ли данные только за 24 часа , а банил позавчера . Так что остается надеется только на сознательность бегуна, что мало верится :)

Я немного ни о том Вам писал. Грубо говоря, возьмите статистику склика с определённой площадки. Оцените в пределах от и до CTR объявлений блока контекстной рекламы на этой площадки и количество просмотров страниц на человека от и до для этой площадке. Далее подставьте эти числа и получите посещаемость. Наложите посещаемость на регион, с которого шёл трафик с этой площадки (если РК велась на РФ или СНГ или на весь мир). Далее сравните тематический сайт с другими и отправьте эту смешную статистику в Бегун. Произведите подобный расчёт для 5-10 площадок и отправьте всё это с полным списком площадок. Всю сумму вряд ли компенсируют, но вернётся от 25% до 90% склика на счёт.

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#16
Rakhaev:

Я немного ни о том Вам писал. Грубо говоря, возьмите статистику склика с определённой площадки. Оцените в пределах от и до CTR объявлений блока контекстной рекламы на этой площадки и количество просмотров страниц на человека от и до для этой площадке. Далее подставьте эти числа и получите посещаемость. Наложите посещаемость на регион, с которого шёл трафик с этой площадки (если РК велась на РФ или СНГ или на весь мир). Далее сравните тематический сайт с другими и отправьте эту смешную статистику в Бегун. Произведите подобный расчёт для 5-10 площадок и отправьте всё это с полным списком площадок. Всю сумму вряд ли компенсируют, но вернётся от 25% до 90% склика на счёт.

С просмотрами страниц на сайте у них все нормально :) Выше других, только переходят на страницы на которые не стоят ссылки :)

G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#17
sergey24:
что значить парковку

парковка= тематические сайты или развелкательные, точно не знаю, да и не задавался никогда этим вопросом. Просто в рубрике источники оставляю поисковые системы и все! :)

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#18

сделайте нормальную возможность добавлять новые ключевики.

И автоматическую минусовку якобы "дублей", как это в яндексе сделано. Что бы запрос "отели хельсинки" не был дублем запроса "отели".

Из-за этого по запросу "отели хельсинки" мне вылезает чьё-то сообщение с "Ищите отель у ВДНХ?"

Хоть плач, хоть смейся, ей Богу ))

RA
На сайте с 29.08.2007
Offline
88
#19

Для партнёров: сделать глобальный фильтр "конкурирующих сайтов", как это сделано в адсенсе.

У меня практически на всех площадках фильтры совпадают процентов на 90 (фильтрую всякую нерелевантную хрень типа знакомств, курсов мба и т.п.).

rovalans
На сайте с 09.08.2007
Offline
143
#20

Бегун - хотим еще маек!:)

А вообще уже пол суток не могу попасть себе в админку😒

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" на самом деле имеет официальное название - октоторп.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий