Туристический сайт с неуникальным контентом

12
smoke-man
На сайте с 29.09.2008
Offline
143
946

Подскажите, кто что может.

1) Есть идея сделать туристический сайт. Контент планирую позаимствовать на других сайтах.(разделы примерно такие: визы, отели, карты, описание стран, ну вообще полный расклад по странам и курортам). Об уникальности контента речи не идёт. Да, по сути, он везде одинаковый за исключением статей, рассказов. То есть, на сайте будет справочная информация.

2) Каковы шансы при таком раскладе попасть в бан?

3) Дизайн будет уникальный, но контент собран с миру по нитке.

4) Могут ли за это забанить yandex, google?

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#1

Могут и забанят...если ваще в индекс примут...

Лучше сделайте нормальный рерайт.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2

Могут забанить. Но за это врядли.

P.S. Туристический сайт с >95% копипаста в индексе яндекса более 3-х лет.

Brand from Amber добавил 29.09.2008 в 22:38

MasterRico, откуда такая категоричность - аргументировать можете? ...а то давать советы все мастаки. 🙅

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
smoke-man
На сайте с 29.09.2008
Offline
143
#3
MasterRico:
Могут и забанят...если ваще в индекс примут...
Лучше сделайте нормальный рерайт.

Ну а что скажете про интернет магазины, где описание товаров одинаковое?

Или справочники?

Новостные сайты, когда одну новость крутят 20 сайтов?

MR
На сайте с 21.11.2007
Offline
33
#4
smoke-man:
Ну а что скажете про интернет магазины, где описание товаров одинаковое?
Или справочники?
Новостные сайты, когда одну новость крутят 20 сайтов?

Интернет магазины и новостные сайты это другое. Вы собираетесь продавать туры(коммерческий сайт делать) или просто хотите сделать информационный сайт? Хотя на самом деле чёй то я придираюсь)) Просто туристическая тематика для меня - больная тема. Просто достали уже тырить контент, причём бывало доходило до того, что пишу статейку(сам), она попадает в индекс, а через 2-3 дня её уже тырят...

Но на самом деле лучше сделать не очень много страниц рерайта, но причём рерайтить интересные статьи, допустим легенды, связанные с тем или иным местом в той или иной стране. И людям будет интересно и вы сами что-нибудь новое узнаете !) Так и сайтик постепенно наполнится, и назвать его можно как-нибудь интересно типа "Легенды нашего мира".

Хотя дело ваше.

Brand from Amber:
MasterRico, откуда такая категоричность - аргументировать можете? ...а то давать советы все мастаки.

Было пару неудачных опытов, и не только у меня. Ну а какие аргументы: не любят поисковики неуникальный контент, так уж повелось )))

[Удален]
#5

Понятное дело что лучше уник контент, хотябы для индексации. А вобще реально пофиг. Всё выше сказаное правда, а те кто говорит о том что не проиндекирует, или о рерайте (10000 страниц - даже страшно звучит) - просто ценят свой копирайтерский труд и пытаются хоть как-то защитить его.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#6
MasterRico:
Ну а какие аргументы: не любят поисковики неуникальный контент, так уж повелось
MasterRico:
Просто достали уже тырить контент, причём бывало доходило до того, что пишу статейку(сам), она попадает в индекс, а через 2-3 дня её уже тырят

Эмоции разделяю, но... Вы в курсе, что если Вашу статейку (через 2-а 3-и дня) "стырит" более авторитетный для ПС (допустим Яндека) ресурс, то первоисточником ПС будет считать именно его (трастовость понимаш). И исходя из Вашей логики, Ваш сайт нужно будет забанить (за т.н. воровство)? Нет - плагиат это внешние факторы, которые, однако, учитываются при ранжировании (ИМХО).

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#7
Brand from Amber:
Туристический сайт с >95% копипаста в индексе яндекса более 3-х лет.

Имхо, "более 3х лет" - ключевая фраза...

с новыми сайтами так не пройдет...

Имхо, на момент введения фильтров за неуникальность контента (в частности бана), все старые копипастеры как бы индульгенцию получили...

smoke-man:
визы, отели, карты, описание стран, ну вообще полный расклад по странам и курортам

По самым скромным прикидкам - несколько тысяч страниц намечается...

Т.е. просто граббером пройтись по паре-тройке сайтов? Действительно, ума много не надо говносайт слепить... Зачем тогда пыль в глаза пускаете? - типа советуетесь 😡

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Xager
На сайте с 27.06.2008
Offline
35
#8

Даю совет - то что ты сказал - "туры, визы т.д." это все можно копипаст, а если нужны статьи для реального наполнения найди сайт по теме на английском, переведи, очеловечь, вот тебе и уникальная статья. Я так саттелит один сделал, только закончил. Проверил через copyscape - 100% уник.

Все всем желаю хорошего Апа, а я спать.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9

Если будет сборная солянка "с миру по нитке", то пройдёт, главное чтобы был полный охват темы. Просто стоимость продвижения по ВК запросам, если понадобится, обойдётся дороже на начальном этапе, чем если бы был полностью уник.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Big Mak
На сайте с 08.09.2008
Offline
5
#10
Brand from Amber:
... Вы в курсе, что если Вашу статейку "стырит" более авторитетный для ПС ресурс, то первоисточником ПС будет считать именно его

блин, замкнутый круг какойто( так получается никогда не выйдешь в топ.

а это правило еще работает?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий