PHP и Perl

1 2345 6
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#31
neolord:
Тем самым вы только подтвердили мои слова.

Это какие?

Не вижу смысла обсуждать здесь мои таланты и навыки.

:)

Так и есть, но это не причина а следствие.

Понимаете, я во многом так - пока не пробую и не убеждаюсь, что фигня, на крики других "фигня" как-то не реагирую. И уж тем более тех, кто сам не пробовал. 😂

Вот если бы вы перл знали, и нормально, с фактами и примерами показали почему для определенных задач есть более подходящие языки - вот тогда бы честь вам и хвала.

А так - :D.

- Знаете, Карузо этот ваш - фигня, а не певец.

- Вы что, слышали Карузо?!

- Нет, мне Мойша вчера на кухне напел...

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
[Удален]
#32

Вот так доспоритесь - пойду Перл учить, чтобы проверить...

Кстати, кажется скорость работы приложений на Перле повыше... кто просветит подробней?

(но вообще тут разговор о ките и слоне, кто сильней)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#33

Perl и PHP по отношению к вебу, это как ФФ и Опера.

Кому-то удобнее поставить голый Firefox и потом догонять его плагинами, а есть люди, которым удобнее взять Оперу и начать сразу же работать, и чтобы нужный функционал уже был заложен.

Конечно, немного утрированно, ибо и у пхп есть модули и т.д. Но мне, например, удобнее юзать Оперу.

Аналогично и perl - с помощью CPAN он может получить нужный функционал, но в пхп он уже есть изначально ибо пхп разрабатывался для веба изначально. Пример, get_html_translation_table я не знаю есть ли аналог функции в перл - в пхп же эта функция начиная с пхп4. И таких примеров, я думаю, можно привести много.

Кстати, насколько удобна документация в перл/CPAN? Документацию по пхп я лично считаю одной лучших.

При этом я не умаляю значения перла - для меня это очень мощный язык для работы с текстом и я хотел бы его знать лучше (жалею, что знаю только на уровне ознакомления). Но для веба я выбираю пхп и если бы мне пришлось снова выбирать какой язык учить - я бы снова учил php.

Dreammaker добавил 01.10.2008 в 15:09

claygod:
скорость работы приложений на Перле повыше

Как-то со знакомым поспорили на эту тему, он мне дал ссылку на статистику - оказалось, что с БД скорость ниже. Это было где-то назад, не знаю может что-то изменилось.

N
На сайте с 31.07.2007
Offline
25
#34

в CGI проигрывает PHP.

в mod_perl и fastcgi быстрей PHP.

ndix добавил 01.10.2008 в 15:20

А покажите пример PHP документации к модулям ?

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#35
Dreammaker:
Аналогично и perl - с помощью CPAN он может получить нужный функционал, но в пхп он уже есть изначально ибо пхп разрабатывался для веба изначально. Пример, get_html_translation_table я не знаю есть ли аналог функции в перл - в пхп же эта функция начиная с пхп4. И таких примеров, я думаю, можно привести много.

Вот только "все включено" - это не всегда хорошо :)

А потом крики на форумах "блин, почему не получается значение переменной $id нормально получить? Передаю так page.php?id=1..." 😂

[Удален]
#36
sokol_jack:
Вот только "все включено" - это не всегда хорошо :)
А потом крики на форумах "блин, почему не получается значение переменной $id нормально получить? Передаю так page.php?id=1..." 😂

потому что крикуны неправильно готовят ПХП.

с ним можно виртуозно обращаться, так же как и с перлом(некоторые), но у перла дохрена богатый синтаксис, который позволяет заменять переменные на спецсимволы, операции на спецсимволы != хорошо.

да прикольно видеть кусок кода из 5 символов, только вот на какой х** ? :)

Николай В.
На сайте с 07.09.2006
Offline
62
#37

Ребята, а еще есть мегашикарнейший Питон. Запишите его тоже в холивар :)

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#38
bearman:
потому что крикуны неправильно готовят ПХП.

Вот я и говорю о том, что порог вхождения - слишком низок. ;)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#39
neolord:
Ну хватит рассуждать как дилетанты. В пхп есть даж специальные функции для работы с Perl-compatible регулярками. А интерфейс вызова подобных функций - дело привычки.

Давайте возьмем простой текстовый построчный файл и попробуем на PHP переписать в нем не весь файл. а конкретную строчку...

claygod:
Вот так доспоритесь - пойду Перл учить, чтобы проверить...
Кстати, кажется скорость работы приложений на Перле повыше... кто просветит подробней?
(но вообще тут разговор о ките и слоне, кто сильней)

Скорочть однозначно выше, т.к. Перл кроме как cgi и использзовать глупо. А в этом варианте он не многим уступает bash-у или shall-у т.е. системным языкам Х-ов...

ЗЫ: Когда-то (были времена) я на Перле писал... Потом долгое время не занимался вебом вообще, а потом привык к PHP. Но вспоминая Перл - воспринимаю PHP как дурную привычку. Типа хочу бросить курить - да не получается...

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#40

Perl на голову выше PHP

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий