Сапа и налогообложение

[Удален]
#451
invest:
имущество отберут за невыполненные обязательства, так выполнять их нужно

ну так уплата налогов и штрафов это тоже обязательство :)

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#452
MoMM:
если честно - я не понял о чем вопрос? (отвечу по любому только часа через 4-6 - ухожу.

получает доход - расход в сейпе оффшор - является не резидентом

я владелец оффшера - являюсь резидентом

договоренности с Россией о снятии двойного налогообложения нет

Вот я и думаю возьмут ли за мягкое место в случае не уплаты, или спокойно смогу работать как компания не резидент?

Просто в моем случае проще заплотить больше и регистрировать оффшор чем то же ИП ))

С Уважением...
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#453
burunduk:
ну так уплата налогов и штрафов это тоже обязательство :)

да, но для ип штрафы минимальны, да и заработать их сложно

ну и собственно ип и регистрируется, чтобы официвльно мало платить налогов

для физика штрафы и налоги также являются обязательствами, так что никаких различий

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#454
invest:
да, но для ип штрафы минимальны, да и заработать их сложно
ну и собственно ип и регистрируется, чтобы официвльно мало платить налогов

для физика штрафы и налоги также являются обязательствами, так что никаких различий

Не знаю как ближе к центру, но я вспоминаю ИП на жену, если не знаешь что и как тоже можно со штрафами подзалететь, да так что еще и в прогаре останешься :D

да и слаженность работы некоторых налоговых органов оставляет желать лучшего "слаженностью" даже не пахнет

личный пример

банк, один банк ну не удовлетворил решил в др счет открыть

ну в одном закрыл счет в другом открыл, через 2 недели штраф то ли 5 толи 7 к рубл

за то что в течении 5 дней не принес в налоговую бумажку о счетах

вы знали о таких ньюансах со счетом? думаю многие кто собирается открывать тоже не знают :D

-----------------

это было перед закрытием

налоговая закрыла мой счет и сняла с него 3 тыс налоги что я не заплотил (налоги были оплачены),

идешь в налоговую, пишешь заявление, оплачиваешь 3 тыс, они открывают твой счет

потом идешь пишешь заявление на возврат средств которые они сняли со счета, короче 2 раза писал, наверное месяцев 8 прошло, до сих пор идут

------------------

сдаю налоговую декларацию, там написано все, проверяют все правильно приняли декларацию

оплачиваю налоги что прописаны в декларации

через месяц приходит бумага что я не заплатил налоги по всем статьям суммы разные с декларацией

прихожу, 1 налог ушел у них не туда, там в тфомс 70 рубл, пишите заявление о переводе средств со счета на счет, типа рассмотрим, думаю нафиг пошел заплатил принес квиток, грю все? мне да!

через 2 мес приходит бумага что не заплачен ни один налог и уже штраф и пеня :-D

при этом в декларации, первой и второй бумаге все налоги по статьям разные, при чем с каждой новой бамажкой они выше :D

----------------------------

или - долг в пенсионный, приходит письмо типа у вас штраф и пеня, в письме квитки для оплаты

пошел оплатил

через год приходит

у вас долг и пеня :D

еду разбираться

ип регистрировалось на один адрес, жена потом оттуда выписалась и внесли изменения в налоговой

так вот, пенсиооный фонд отправлял платежки на пеню на новый адрес, а платежки с долгами на старый - где никого не было

т.к. долг не был оплачен, а только пеня, она эта пеня была начислена и за сл год

это у нас такой дурдом, в который я попал

так что учите всю бумажную волокиту и разбирайтесь

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#455
Ylich:

личный пример

банк, один банк ну не удовлетворил решил в др счет открыть
ну в одном закрыл счет в другом открыл, через 2 недели штраф то ли 5 толи 7 к рубл
за то что в течении 5 дней не принес в налоговую бумажку о счетах

вы знали о таких ньюансах со счетом? думаю многие кто собирается открывать тоже не знают :D

естественно, знаю)

если уж открыли ИП, то изучите НК или у юриста проконсультируйтесь

и иногда заглядывайте на сайт налоговой, там все изменения по формам отчетности

не знаю, как у вас - я один раз ошибся с заполнением декларации (форму перепутал) - пришло письмо, мол исправьте форму на другую и предоставьте в течение 3-х дней, переделал, отправил через почту, больше никаких претензий ко мне не было с тех пор, ни разу

главное вовремя подавайте, не тяните, если не уверены в чем-то, то лучше лично явиться в налоговую и там на месте все выяснить

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#456
invest:
естественно, знаю)
если уж открыли ИП, то изучите НК или у юриста проконсультируйтесь
и иногда заглядывайте на сайт налоговой, там все изменения по формам отчетности

не знаю, как у вас - я один раз ошибся с заполнением декларации (форму перепутал) - пришло письмо, мол исправьте форму на другую и предоставьте в течение 3-х дней, переделал, отправил через почту, больше никаких претензий ко мне не было с тех пор, ни разу

главное вовремя подавайте, не тяните, если не уверены в чем-то, то лучше лично явиться в налоговую и там на месте все выяснить

ну вот видите у вас с ип в налоговой по другому, а у нас извините "пушной зверек", при чем полный

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#457
Ylich:

личный пример

банк, один банк ну не удовлетворил решил в др счет открыть
ну в одном закрыл счет в другом открыл, через 2 недели штраф то ли 5 толи 7 к рубл
за то что в течении 5 дней не принес в налоговую бумажку о счетах

вы знали о таких ньюансах со счетом? думаю многие кто собирается открывать тоже не знают :D

Всё это про расчетный счет. ИП же НЕ обязан иметь расчетный счет, а может использовать в предпринимательской деятельности любой обычный счет в банке, включая карточный. О таком счете никого уведомлять не надо☝

[Удален]
#458
invest:
если не уверены в чем-то, то лучше лично явиться в налоговую и там на месте ......

вас примут с распростертыми объятьями .... :)

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#459
Sokols:
Всё это про расчетный счет. ИП же НЕ обязан иметь расчетный счет, а может использовать в предпринимательской деятельности любой обычный счет в банке, включая карточный. О таком счете никого уведомлять не надо☝

ну тогда слов о карточном счете не было, интересно а как платить налоги и брать выписку по движению на счете для декларации?

burunduk:
вас примут с распростертыми объятьями .... :)

ага, еще и чаем напоють и шоколадкой угостють :)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#460
burunduk:
вас примут с распростертыми объятьями .... :)

купите коробку конфет и чаем ещё угостят))

invest добавил 29.09.2008 в 20:09

Sokols:
Всё это про расчетный счет. ИП же НЕ обязан иметь расчетный счет, а может использовать в предпринимательской деятельности любой обычный счет в банке, включая карточный. О таком счете никого уведомлять не надо☝

по-моему обычный, карточный счет нельзя

он не может использоваться для предпринимательской деятельности

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий