Продвижение по НЧ (небольшой экспериментальный опыт)

peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#111

А емае это всего 500 трафа в сутки... Я уж подумал что в день 15к. А так результат более чем скромный)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#112
peril:
А емае это всего 500 трафа в сутки... Я уж подумал что в день 15к. А так результат более чем скромный)

я и не говорил что супер-дупер, я показал реальный пример центового траффика в дорогой тематике.с бюджетом 1000 в месяц можно выжать 10к скорее всего суточного, есть примеры

Собираю поисковый трафик
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#113

Я так понял, что домен новый. А поскольку всреднем вы ссылк в день на него покупали?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#114
sb1982:
лжёте, причём нагло,

Нет.

тематика строительная?

Скажем так, ремонтно-отделочная... для людей, но и странице-визитке достаётся 20-40 просмотров в день... по дохлым таким нч.

Конкретнее: сайт имеет около 20 страниц в индексе.

Посетители за 31 день: 9,329 10,021 9,403 в последние месяцы.

Основной их поток на ~5 страниц... просто этот контент не вебмастером стряпан, а специалистом по его теме, года 3 назад, что ещё можно сказать — первой свежести... в этой теме.

Магадан и Находка просто поставили некоторые информационные страницы в ТОП3 по названиям товаров и услуг (10-20 просмотров в день по запросу).

Страница-визитка (не морда) очень хорошо сидит по своим нч (особенно если её не продвигать ссылками, эффективными в прошлом году, большинство которых — абсолютно бесплатное г-но, но работают. Естественных — достаточно).

UnBroken:
5 статей по 500 000 знаков, состоящих из одних только ключевиков

... по 20-70 KB текста, без избыточного количества ключей, ну, не более 40, перелинковка (где она работает) + ссылки извне, запросы — до ~2000 по вордстату.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#115

ждать несколько лет нет возможности :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#116
Str256:
Сколько НЧ ключей вы использовали и по сколько на страницу?

Этот вопрос актуален только если эти НЧ поднимаются ссылками, а при некотором уровне говнотраста на это можно спокойно забить и писать текст по-человечески.

Walk:
Либо много сил на сайт и ядро и легкое продвижение

... если бы... фактически, иногда возможности внутренней оптимизации по НК НЧ настолько обширны, что никакой выносливости на неё не хватает (на причёсывание результатов, обычно)... и её невозможно закончить, можно только остановить.

sb1982, вот, вы посмотрели на LI моего примера, а возможно, и на бес/платные г-сцылки...

Для остальных поясню: не новый уже сайтик представляет из себя набор нескольких длиннейших инструкций, всего 500 KB текстов, трудно воспринимаемых, но искателям и обреченным приходится вникать... в описание очень разных случаев, вариантов применения... при этом само собою получается упоминание многих очень разных редких запросов... с вхождением основных — слегка конкурентных НЧ (их не поднять без ссылок, хоть и бес/платных), но доля заходов по этим запросам не превышает 20%, т.е. если страница по ним провалится, трафик не упадёт в разы.

Основная же доля заходов — по достаточно редким и многословным запросам, упоминания которых в тексте — достаточно. В данном случае некоторые такие “мелочи” были вписаны в тексты после их готовности (что повлияло не на ранжирование, а на сниппет), но не приходилось писать контента из запросов:

charlik:
Вот заказать текст под 10 000 ключей - это действительно проблема

Причём, слишком высоким оказывается соотношение цена/качество результата... если писать возьмётся специалист по теме, а не писатель статей из ключевиков. А ограничиваться “доступной ценой” — бесперспективно, так и придётся всегда ссылки покупать. А вообще, причина написания контента не обязана быть финансовой заинтересованностью... и, даже, не должна быть рациональной, просто Яндексу не должно быть стыдно это в выдаче показывать.

<!-- В топике высказаны и слегка подмечены участниками некоторые типа ошибки, но пока мне не понравится ваш контент (которого ещё не видел), высказываться не хочется, увы, есть основания быть предвзятым, да и вы намекнули на отсутствие опыта продвижения контента, на который есть спрос/интерес... и сквозняки на него сами растут -->

gif first_pages.gif
gif pages.gif
consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#117
богоносец:
Для остальных поясню: не новый уже сайтик представляет из себя набор нескольких длиннейших инструкций

А чем лучше конвертировать трафик на таких больших страницах?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#118

ничем ;( да и у меня текст не из одних ключей написан был

L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#119

Можно урл в личку?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#120
consolopolus:
А чем лучше конвертировать трафик на таких больших страницах?

Конверта просто нет (да, и когда всего около 300 уников/сутки... много не наконвертишь, больше возни получится), но есть понимание:

траф --> естественные сцылки --> (потом посмотрим)

А страницы писались “просто так”... такие уж получились. Ну, только по некоторым запросам сниппеты дорисовал, недавно.

sb1982:
да и у меня текст не из одних ключей написан был

Гораздо важнее — кем.

Какое отношение к теме текстов имел человек, их писавший?

ps уже давно практически не занимаюсь тем сайтом, вот щас глянул — почти 3 тыщи запросов в последний месяц собралось (подарок Находки?), и это только в очень узкой прослойке всего того, что тут называется стройкой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий