Продвижение по НЧ (небольшой экспериментальный опыт)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#81
Ylich, такое чувство что все всё про сайт знают))
Часть сквозняком была бесплатна - чистоту эксперимента немного подпортили, после находки трафф вырос.

Ну и мне уж тогда тоже URL скиньте - тоже трафика прибавлю:)

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#82

sb1982, тоже активно работаю по множеству НЧ и вопрос:

Позволяли ли себе иметь "страницы-почти-дубли" на сайте ? И как эффект ?

Имею ввиду, когда есть группа товаров (услуг), у которых единное описание, и отличаются только названия.

И какой объем текста на страницу определили как оптимальный ?

Немного от себя по НЧ:

- Есть тематики, где НЧ это лучше ГОРАЗДО

- Работа по НЧ это деньги на контент и ВРЕМЯ

- Зато ПОТОМ продвижение дешевле и эффективнее

- "Находка" где-то дала плюс, а где-то минус

- Внутренняя оптимизация - вариации падежей и числа

- ХОРОШАЯ внутренняя перелинковка - НЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КАРТУ

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#83
sb1982:
Основная методика - покупка ссылок в ксапе и сейпе на внутренние страницы+первоначальная накачка стат веса сайта (преимущественно сквозняками). Динамические сквозняки не использовались.
Нулёвый сайт в тематике строительство с марта по август вышел на посещаемость 15000 уников в месяц, при этом стоимость одного посетителя составила чуть более одного цента, что, в строительной тематике, довольно неплохой результат.
sb1982:
в источниках траффика лидирует гугл, превосходя яндекс и рамблер вместе взятые, это, как я понимаю, вызвано наличием сквозняком с буржуйских сайтов

Не могу понять, что обсуждается в этом топике. В чем новизна? :)

1. В том, что наставлено ссылок на НЧ?

2. Непонятно зачем сквозняки в нынешних реалиях. Тем более буржуйские. Для строительства перекошена структура источников трафика в сторону Гугля. Буржуйский трафик хорошо конвертируется на русском строительном портале?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#84
pro-maker:
Непонятно зачем сквозняки в нынешних реалиях

Сквозняки в случаях множества НЧ - также вопрос очень интересный.

Как оцениваете - стоит или уже нет ? ... первая позиция "нет" уже есть.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#85
pro-maker:
Не могу понять, что обсуждается в этом топике. В чем новизна? :)
1. В том, что наставлено ссылок на НЧ?
2. Непонятно зачем сквозняки в нынешних реалиях. Тем более буржуйские. Для строительства перекошена структура источников трафика в сторону Гугля. Буржуйский трафик хорошо конвертируется на русском строительном портале?

c чего вы взяли что трафф буржуйский?

сквозняки очень нужны. тем более в нынешних реалиях. свои сайты продвигали портального типа?

Собираю поисковый трафик
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#86
sb1982:
сквозняки очень нужны. тем более в нынешних реалиях. свои сайты продвигали портального типа?

"Свои сайты портального типа" не продвигал. :) Если поделитесь своей моделью продвижения с помощью сквозняков под Яндекс, будет очень интересно.

sb1982:
c чего вы взяли что трафф буржуйский?

Посмотрите по своим ключевикам структуру переходов (1, 2, 3, 4). В коммерческих тематиках, где нет гиков, трафа с Яндекса в два раза больше. Если у Вас другая ситуация, необходимо искать причины. Я предположил, что причина в буржуйском трафике (из-за буржуйских сквозняков).

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#87

пример ушёл в личку. сайт другой там.

по поводу траффа, зачастую забывается, что гугл буржуйский, и русский это один и тот же Гугл ))

A
На сайте с 30.07.2008
Offline
5
#88
sb1982:
пример ушёл в личку. сайт другой там.
по поводу траффа, зачастую забывается, что гугл буржуйский, и русский это один и тот же Гугл ))

В российском с песком полегче.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#89
sb1982:
пример ушёл в личку. сайт другой там.
по поводу траффа, зачастую забывается, что гугл буржуйский, и русский это один и тот же Гугл ))

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :) Вместо примера и непонятных намеков объяснили бы что считаете сквозняком - это внутридоменные ссылки, сколько ссылок на акцептор (десяток, сотня, тысяча, сотня тысяч), как оцениваете результат.

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#90
denis1981:
Сквозняки в случаях множества НЧ - также вопрос очень интересный.
Как оцениваете - стоит или уже нет ? ... первая позиция "нет" уже есть.

Присоединяюсь к вопросу. Что изменилось в нынешних реалиях в плане сквозняков?

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий