Экспериментируем с ТИЦ

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#121

Извините, ибо адресовано не мне.

StarPlayer:
но лично моя компания и компании которые я представляю, не будут не когда работать в одной системе, ибо это это очень большой риск.

Завтра рухнет Яндекс и все?

если система действительно приносит свой вклад (а в некоторых случаях 99,9%) в продажу специфического товара, почему бы не использовать ее в полном объеме, и другие способы не столько влиятельны для продвижения и тратить времени на них нет смысла, так как есть большой ОПЫТ по продвижению сайтов?

P.S. Сапа стала не просто биржей - это крупнейший рынок в рунете. И ее владельцы, так же как и ваши заказчики не допустят (по-крайней мере постараются) закрытия своего детища. Хотя и они держут дипломаты с деньгами.

StarPlayer:

Когда будешь держать в руках дипломат с парой миллионов баксов, до тебя дойдет выше сказанное.

Дело в ответственности перед клиентами - тут я с вами согласен.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#122
cscope:
Просто большинство сайтов где порог исходящих ссылок превышает определенное значение фильтруется на передачу тиц(сапа,ксапа,каталоги и т.д.)
Примерное соотношение таких ссылок 200-300 ссылок/+10тиц.
Для незафильтрованных же доноров соотношение прежнее, 20-30 ссылок/+10 тиц.
Вспомните хотя бы способ,который прикрыли в апреле,база из 2к сайтов давала в среднем 700-1000 тиц для сайта вне яки.
Просто там большинство сайтов незафильтрованно.

Браво.

Добавить просто нечего!

Категорически согласен.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#123

Куплено 100 ссылок на новый сайт на сумму 4 руб в сутки, сейчас ТИЦ 30. По каталогам и прочим местам не гонял. Не в ЯК, все ссылки тоже без ЯК.

За саму тему присвоил бы номинацию "неадекват месяца" если бы здесь был "зал славы" :)

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#124

Владимир и Михаил, хватит переходить на личности.

Тема 13 страниц и 90% выяснений отношений)

Ребята рынок огромный...

Каждый работает по своей технологии...

Мнение каждого понятно... Спасибо Вам огромное за высказывания (искренне говорю это и без иронии). Не переходите на личности пожалуйста. Потому как нам, начинающим О, сложно понять где выяснение отношений, а где мнение опытных СЕО-мэнов.

Огромное спасибо за понимание.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#125
Iwashka:
Алёна Владимирович и Михаил, хватит переходить на личности.
Тема 13 страниц и 90% выяснений отношений)
Ребята рынок огромный...
Каждый работает по своей технологии...
Мнение каждого понятно... Спасибо Вам огромное за высказывания (искренне говорю это и без иронии). Не переходите на личности пожалуйста. Потому как нам, начинающим О, сложно понять где выяснение отношений, а где мнение опытных СЕО-мэнов.
Огромное спасибо за понимание.

Будьте внимательнее. Или Ваш пост для кол-ва?

Мое имя Владимир, в личке написано Datot.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Mikser
На сайте с 22.07.2008
Offline
45
#126

По-моему саповские ссылки на тиц влияют,если задавшись этой целью покупать,но я всегда думал что тиц накручивать лучше всеми возможными прогонами, ну и + жирная тематика..а данные эксперимента интересно было бы посмотреть

разработка сайтов (http://simpledream.ru)
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#127

datot,

вот еще тема для вас /ru/forum/266040

эксперимент начат буквально 10 дней назад, результат есть, это все уличная магия виновата?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#128
VIM:
РСЯ присваивает.

далеко не всегда.

Miha Kuzmin (KMY):
Их тут нет. Есть один идиот, который пытается пиарить свою говнобиржу с помощью очернения другой.

причем не только сапу. когда линкфид появился или чето-то типа него, он совсем неадекватную чушь нес в их ветке. я тогда еще удивился с чего вдруг такую ахинею несет, потом понятно все стало. имхо, некрасиво это, с идиотскими претензиями на конкурентов наезжать.

datot:
АГА
За 200 долларов.
Вот зажжег. Сайт в студию. Фокусник еще один. Еще прошлый ап тиц все прахом пошло у таких...

у таких как вы, вы хотели сказать? можно тиц до 1.2к за 200 нагнать. хотя все же сложновато, да и еще тут как повезет. для некоторых сайтов он какой-то странный алгоритм выкатывает. хотя редко такое бывает.

datot:
НЕЛЬЗЯ только SAPE нагнать ТИЦ.

можно. я и тут ссылку на тему поставлю. /ru/forum/comment/3680492

там чисто сапа. т.к. не выгодно там будет что-то еще применять, ибо клиенты могут просто свалить.

StarPlayer:
Как заметил автор Выше Тиц только Сапой не нагнать, уже по крайней мере прошедшие 2а месяца ... был тут у меня сайтик на одной сапе, тиц был 6800, сейчас 3900 ..

так до таких значений и не выгодно. ну если рассчитывать только на доход с сапы.

datot:
Если твоя политика - поднять сайт, чтобы потом, когда тебя, БЛАГОДЕТЕЛЯ, не будет, САЙТ рухнет. То, тогда так и поясняй все ЭТО своим ученикам.

а что вам в такой политике не нравится? я свои сайты тоже сапой накручиваю. ничего плохого в этом не вижу. обмен ссылками фигня, покупка "навсегда" тоже фигня. т.к. во-первых дороговато, во-вторых навсегда никогда ничего не бывает. мне-то пофигу, тиц обвалится или позиции свалятся - ну вырублю все ссылки, зафиксирую прибыль, буду дальше думать чем двигать и чем поднимать. как по мне, так такой подход очень даже ничего.

datot:
Это мне в личку написали, не знаю кто, но хочу ответить.
Год назад сапой я нагонял сайты легко. Были и выше показатели.
Два месяца назад ситуация изменилась.
А последний АП ситуация с ссылками сапы для поднятия ТИЦ складывается не в лучшую сторону.

вы сапой не в состоянии тиц до 200 нагнать? ну так вы расписались в своей некомпетентности просто.

Iwashka:
Потому как нам, начинающим О, сложно понять где выяснение отношений, а где мнение опытных СЕО-мэнов.

от датота вы его не услышите. он ради извлечения лишней прибыли все что угодно наврать может. вообще штрафы бы за преднамеренную дезинформацию неплохо было бы раздавать. но это уж больно большая работа будет.

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#129

Что ВЫ соритесь пара уже обсуждать, то что я пытался обсуждать неделю назад «сапы нет»! Теперь это звучит немного по другому. Сапа есть вот сколько в ней останется ВМ. ☝ А то минусовать все горазды, а подумать и обсудить *опа место головы.

«Россия: назад в будущее»
BB
На сайте с 13.03.2008
Offline
35
#130

В принципе, я уже высказывал своё мнение на вопрос о ТИЦе здесь: /ru/forum/269036 , но повторюсь - вижу, тема уж очень актуальная и интересная.

ТИЦ - это всего лишь показатель авторитетности среди сайтов примерно той же тематики, что и он. Для ТИЦа важен сам факт ссылки и параметры донора, используемые при его рассчёте (тот же ТИЦ, наличие сайта в ЯКе и т.д.), его, как мне известно, не интересует ни ссылочное, ни анкоры. Фактически - тематический статический вес (или другое слово - как лучше сказать?), полученный от ссылок.

Как распределяется ТИЦ? Точного алгоритма не знаю. Есть подозрение, что здесь замешан алгоритм HITS или его какая-то вариация с учётом тематики сайтов и чего-нибудь ещё. Во всяком случае, так логично предположить, ознакомившись с HITS.

Влияет ли он на продвижение/выдачу? Очень слабо. Разумеется, стат. вес, полученный по ссылкам просто как по факту ссылки, влияет на ранжирование, но ссылочное его безнадежно убивает. Кроме того, в ранжировании по запросу могут быть учтены те параметры, которые не играют роли при расчёте ТИЦ. Но, конечно, почему бы одной ссылкой с тематического сайта без фильтров не убить 2 зайцев: и ТИЦ, и продвижение?

Какие ссылки дают ТИЦ? Здесь, по-видимому, нет разницы в природе ссылки (если только яндексоиды не наклалывают фильтры на ссылки при передаче и рассчёте ТИЦ - вручную или на автомате) - будь она саповская, линкфидовская, естественная или с каталога. Важен сам факт наличия ссылки.

З.Ы. Где я неправ?

Продвижение сайтов в Украине (http://semantika.com.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий