Контакты добавляются сами по себе

123
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#11

Точно такая же штука. Началось с того, что появилась группа not in list. Тоже на телефоне (Jimm) и d rjvgt (QIP), причем клиент ни там ни там не менял. Сами добавляются, после того, как я их авторизую.

Но отображаются не ником, а номером и при последующих запусках тоже отображаются зелененьким номером, пока не посмотришь информацию об этом контакте. После этого отображается ником.

И ни добавить толком, ни удалить...

[Удален]
#12

(c)asechka.ru

Говорят, что это мутит AIM:

это характерная для aim, группа мигрировавшая в icq, как бы в ней лежат recent_buddy, больше ничего.

Самое забавное что группа считается recent_buddy, а люди в ней как обычные контакты )

Судя по всему это сделано для того что-бы можно было видеть статусы и\или что-то подобное..

не стоит паниковать.

[Удален]
#13

Насколько я знаю, причина - это дыра в защите аськи, которая позволяет добавлять контакты без согласия, у юзеров миранды такого почему-то нет, решение пока нигде не встречал :(

mixa
На сайте с 06.11.2006
Offline
36
#14

Поставила QIP Infium, помогло. Один раз удалила и все нормально. У кого-нить есть еще проблема с добавлением новых контактов - Контакт удалил сам себя?

Я, просто я
На сайте с 18.04.2008
Offline
46
#15
mixa:
Поставила QIP Infium, помогло. Один раз удалила и все нормально. У кого-нить есть еще проблема с добавлением новых контактов - Контакт удалил сам себя?

У меня такое постоянно. Недели уж три как.

Я первый раз ничего не поняла, решила что меня банально не захотели после оглашения расценок;) Но вот когда так себя начали вести контакты вновь обретенных друзей...

А вчера, кстати, один контакт сам добавился, хотя у меня стоит авторизация по запросу.

Диверсия, аднака;)

Умная. Талантливая. Сговорчивая.
grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#16

Для QIP Infium решение этой проблемы тут

http://forum.qip.ru/showpost.php?p=237957&postcount=108

Для QIP 2005 решение проблемы тут

http://forum.qip.ru/showthread.php?t=28368

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#17

grey109, спасибо, качаю, посмотрим починится ли...

UP поставил, запустил, ахтунги сами исчезли :)

Теперь придется менять Jimm, а мне он так нравится, 100% закос под QIP, удобно...

P
На сайте с 07.09.2008
Offline
29
#18

у меня ничо такого небыло ..

icq-клиент -- Pidgin . в асю вхожу примерно раз в месяц , всех своих контактов конечноже не помню (кто там удалился или добавился -- чорт их знает) , но никакие "not in list" точно не появлялись .. :-)

Valid signature
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#19
polymorphm:
not in list"

Переводится как "не в списке", в русскоязычных вариантах зовется так :)

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#20

Вылечилось само собой. Удалил эту группу руками с компа, больше не появляется не в QIP, не в Jimm

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий