Какой текст считать уникальным?

C
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
#11
Single:
но вообще проги показывают, что текст не уникальный где встречаются подряд 4 слова. Старайтесь в след. раз проверять сам текст до его продажи на бирже или заказчику.

Так я его проверила DCFinder'ом.

То есть заказчик прав, если 4 слова подряд совпадают с каким-то другим текстом в Интернете?

casuann добавил 16.09.2008 в 00:31

Str256:
если об обратном не предупреждает заказчик отдельно.

Заказчик предупреждал, что он отказывается от текста, если он неуникален.

Так вот правильно ли такой текст считать неуникальным?

casuann добавил 16.09.2008 в 00:32

McArt:
Может быть оборот распространенный. Типа "Далеко-далеко, за тридевять земель". Не верите - спросите у яндекса. выдача покажет явно уникальные тексты.

Так вот какой текст считать уникальным? :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12
casuann:
Заказчик предупреждал, что он отказывается от текста, если он неуникален. Так вот какой текст считать уникальным? :)

Вам надо было согласовать с заказчиком метод проверки на уникальность, тогда бы и расхождений не было. Ваша ошибка, что вы это не сделали.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#13
casuann:
Попала сегодня в забавную ситуацию на бирже advego.
Отрерайтила текст в 1000 символов. В тексте употребила фразу "программа предназначена для просмотра графических..." (поскольку она действительно для них предназначена :) ). Заказчик отказывает в оплате работы, в качестве аргумента приводит ссылки на короткие анонсы программ (других), где встречается эта же фраза.
Для чистоты эксперимента - DCFinder признает мой текст уникальным.

В связи с этим у меня возник вопрос - какой же текст может быть обоснованно признан неуникальным? В котором встречается хотя бы один языковой штамп длиной более 4 слов?
Или в данном случае заказчик дурит?

Всем спасибо :)

Обрывок фразы невозможно считать текстом. Пригрозите, что друзья хакеры поломают все его гавносайты, а самого давно уже вычислили яндексоиды, так как вы, на всяки случай, написали письмо Платону ещё до начала работы.

Так же сошлитесь на албанские источники, которые досят даже почтовые сервера, где у таких заказчиков есть ящики.

5 слов на 1000 символов не могут принести никакого вреда.

bukvofil добавил 16.09.2008 в 00:43

Str256:
Вам надо было согласовать с заказчиком метод проверки на уникальность, тогда бы и расхождений не было. Ваша ошибка, что вы это не сделали.

Из-за 1000 символов прямо аж ТЗ писать? 😮

bukvofil добавил 16.09.2008 в 00:45

Str256:
Согласен. Текст должен дорабатываться при появления замечаний, если об обратном не предупреждает заказчик отдельно.
Я бы вообще написал по другому:

Проще послать заказчика на (вычеркнуто самоцензурой), чем ждать от него каких-то предупреждений. 😂

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#14
casuann:
Так вот какой текст считать уникальным?

мне нравится копискейп, "не найдено". стандартный минимум для всех рерайтеров. ИМХО.

возьму проекты на продвижение ()
TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#15

Не удержалась, и решила вставить и свои "пять копеек". Хочется посоветовать ТС не иметь дела именно с этим заказчиком (мне кажется, я знаю, о ком речь), т.к. требовать при рерайте 100% уникальности по цене 0.5 вмз за ВСЕ 2300 символов (возможно, цифры другие, но порядок, думаю, я угадала?) и отказать в оплате даже не предоставив возможности доработать, я считаю, просто неэтично.

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#16

Tata_N, какие-то страшные вещи говорите ))))

По сабжу: как и все в этом мире, степень идиотизма определяется адекватностью сторон. До абсурда можно довести все, что угодно.

Я, например, часто в текстах использую цитатный материал, сразу предупреждаю, что возможно срабатывание антиплагиат-фильтра. Еще ни один покупатель не попросил выкинуть цитату "для уникальности". Хотя, возможно, все еще впереди :D

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#17
kkk1984:
Tata_N, какие-то страшные вещи говорите ))))

Вот не собиралась, но все же решилась обнародовать - эта сказка у меня родилась в аналогичной, описываемой ТС, ситуации :)

Сказка о том, как можно заработать деньги в Интернете.

В некотором домене, на некотором сайте создали систему для новичков, которых, с одной стороны, мучит писательский зуд, а с другой стороны, денег в Интернете заработать охота.

Вот приходят новички на этот сайт, а там их обучают манерам (правилам поведения то бишь), как этично себя по отношению к мамкам (то бишь ВЕБ-мастерам) вести. И глядите, если правила нарушите, мы вас в чулан закроем (то есть, в черный список поместим). А новички-то еще не освоились, они еще за свои «опусы» живых денег не получали, поэтому слушают внимательно, и внемлют всему сказанному (то бишь написанному).

И вот появляется очередная грамотейка, которая тоже создавать статьи хочет.

Первый заказ взяла с трепетом – а ну как не примут, и 0.1 бусурманской деньги не заплатят? Как же тогда дальше быть? Через 10 заказов начала вопросики разные задавать на форуме, заказы уже по 0.3 бусурманских деньги осмелилась брать. Один даже за целую бусурманскую деньгу сделала? Ну, это случайно получилось, просто ситуация жизненная подвернулась – про нее и написала. Потом всякие заказы появились по 0.5 этих самых, бусурманских, за 2300 буквиц с требованием уникальности изложенного материала. Рискнула, взяла один.

Быстро из головы написала – это про основную работу, так что над уникальностью думать не пришлось, само родилось. Заплатили ей за работу. Посмотрела эта грамотейка – почти 2 недели сидела (в отпуске была), что-то писала, вроде больше 30 заказов сделала, и аж 5! бусурманских деньгов заработала. Нет решила, нужно еще в других доменах, на других сайтах посмотреть, как там люди живут. Хорошие люди подсказали в какую сторону идти. Шла она, шла – везде посмотрела, что люди пишут, сколько бусурманских денег за это просят, и решила в одном домене на одном сайте и себе попробовать здесь чего-нибудь написать и продать. Дай, думает, посмотрю, о чем другие люди пишут. Глядь – а там бо-о-ольшущий список статей, которые на сайте новичков были по 0.5 бусурманских, и ее там статья тоже есть. Только здесь они продаются и по 3, и по 4 и даже есть по 8 бусурманских денег! И продано всего-то за 4 месяца уже статей 200, и еще есть много-много. Грустно стало. Тем более, что ни под одной статьей имя автора-то не стоит! Да, статьи проданы, и права на их публикацию такие грамотейки потеряли, но разве автор от этого перестал быть автором? Пошла она обратно на сайт новичков, забрать свои 5 бусурманских деньги. «И я там был- мед, пиво пил. По усам текло, да в рот не попало» .

MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
#18
kkk1984:
Tata_N, какие-то страшные вещи говорите ))))

Вот сразу видно, что на этой бирже Вы, kkk1984, не работали! Да и не надо...там уже совсем невесело. Бакс за 1000 знаков копирайта это очень приличная цена. Но и качество соответствующее.

Я там в роли заказчика (во время основной занятости) часто выступаю. Биржу выбирала не я, так что приходится читать много разных "текстов". И вот наблюдение: Если поставить цену в 0,5$ за кило, или 4$ за тот же объем - тексты будут одинаково паршивыми :) Потому, что нет ни рейтинга, ни чего-то наподобие...в итоге заказ просто берут за секунды, потому что он сверху. Спасают только белые списки...но объемы очень большие, поэтому не всегда есть возможность работать только с выбранными авторами.

В итоге, я только на уникальность тексты проверяю. Читать это невозможно, поэтому если текст не уникален - отказ и никто разбираться не будет....

Наболело так сказать, ага 🙄

Mel@mory добавил 16.09.2008 в 01:48

Tata_N:
и решила в одном домене на одном сайте и себе попробовать здесь чего-нибудь написать и продать. Дай, думает, посмотрю, о чем другие люди пишут. Глядь – а там бо-о-ольшущий список статей, которые на сайте новичков были по 0.5 бусурманских, и ее там статья тоже есть. Только здесь они продаются и по 3, и по 4 и даже есть по 8 бусурманских денег!

Вот :( Именно поэтому начальство в своё время решило, что работать я должна с адвего, а не с текссейлом. Но качество всё таки сильно отличается....

ТС, не хочу про Вас сказать ничего плохого, нормальные авторы там в большинстве своём недолго живут...(основано на личном опыте. Мне редко они попадаются, видимо работают с другими заказчиками через БС)

C
На сайте с 01.09.2008
Offline
5
#19
Tata_N:
Хочется посоветовать ТС не иметь дела именно с этим заказчиком (мне кажется, я знаю, о ком речь), т.к. требовать при рерайте 100% уникальности по цене 0.5 вмз

Хе-хе... Дела-то, понятное дело, с таким требовательным товарищем я иметь не буду. Как я поняла из предыдущего обсуждения, такое поведение для заказчиков все же не является нормой :)

А вот ежели понятно, о ком идет речь, то почему биржа его терпит?

casuann добавил 16.09.2008 в 06:12

kkk1984:
Еще ни один покупатель не попросил выкинуть цитату "для уникальности". Хотя, возможно, все еще впереди

У вас просто цена за 1К не позволяет заказчику так разбрасываться материалом :)))

casuann добавил 16.09.2008 в 06:14

Tata_N:
Глядь – а там бо-о-ольшущий список статей, которые на сайте новичков были по 0.5 бусурманских, и ее там статья тоже есть. Только здесь они продаются и по 3, и по 4 и даже есть по 8 бусурманских денег!

Кажется, я догадываюсь, о каком сайте идет речь :))))

casuann добавил 16.09.2008 в 06:19

Mel@mory:
Читать это невозможно, поэтому если текст не уникален - отказ и никто разбираться не будет....

Кстати, это логичное объяснение. Тогда для таких цен и формальной проверки вполне подойдут машинные тексты :))) Я туда, собственно, так зашла, из любопытства.

casuann добавил 16.09.2008 в 06:21

Mel@mory:
нормальные авторы там в большинстве своём недолго живут

Да мне, в общем-то, уже хватило :)))

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#20
casuann:

А вот ежели понятно, о ком идет речь, то почему биржа его терпит?
casuann добавил 16.09.2008 в 06:12

А бирже капают ее % - какая ей разница? :)

Там в форуме были дискуссии по этому вопросу - "писатели" возмущались, а заказчик сказал - "вас никто силком не заставляет". А если учесть, что каждый день к Инету подключаются N пользователей, какой-то % которых ощущает писательский зуд и желание подзаработать, то "не оскудеет источник..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий