Колдунщик жив?

[Удален]
#71

di_max, да что приятно, это понятно, но когда не можешь подогнать четкую матбазу - стремно.

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#72
Miha Kuzmin (KMY):
В первом случае находится по ссылке (кстати интересно находится)

Вот в том-то и дело, что интересно находится. Я всегда считал, что один анкор = один пассаж, однако сейчас либо кворум не пассажный, либо пассажем считается что-то другое.

Miha Kuzmin (KMY):
раньше многие запросы через && переколдовывались, сейчас чтоли не могут?

Могут, но сейчас они все так делают.

С уважением, Николай.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#73
nik_kent:
На основании следующего:


Два примера, текст и ссылки:
(трансляция урбакон) << url="www.tractor.ru"
(евросоюза Evhen) << url="www.uefa.com"
(специально не подставлял одинаковые веса, чтобы не загромождать операторами, но в принципе можно и подставить)
так вот каждое слово из этих двух пар кворум (по РОМИПу 2004) не проходит и слова находятся в разных пассажах, но документы находятся.
Буду очень благодарен если прокомментируете.

Здесь всё зависит от переколдовки запроса, которую мы сейчас, увы, лишены счастия лицезреть. Вполне вероятно, что данные запросы переколдовываются в что-то типа

трансляция && урбакон

евросоюза && Evhen

То есть расстояние между терминами может варьироваться в пределах всего документа.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#74

wolf, счас поигрался, а походу нет. Выбирай любые слова из сохраненки (я до трех доработал)...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#75
Miha Kuzmin (KMY):
В первом случае находится по ссылке (кстати интересно находится)

Только не в первом, а во-втором. А находится интересно, согласен. Надо покопаться :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#76
Miha Kuzmin (KMY):
wolf, счас поигрался, а походу нет. Выбирай любые слова из сохраненки (я до трех доработал)...

А подразвернуть мысль можно?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#77
wolf:
Вполне вероятно, что данные запросы переколдовываются в что-то типа

трансляция && урбакон
евросоюза && Evhen

То есть расстояние между терминами может варьироваться в пределах всего документа.

Но тогда получается, что все двусловники так колдуются.

И говорить теперь о пассажном кворуме здесь не приходится, кворум стал проходить документ в целом?

[Удален]
#78

wolf, ну любые слова из сохраненки какого-нибудь документа возьми и поищи. В любом случае находит. То есть я не смог найти примера переколдовки с &

p.s. больше трех слов не брал, со стопсловами не игрался - типа повторюсь на всякий.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#79
Miha Kuzmin (KMY):
Давай пройдемся оккамом: а смысл? В принципе чисто теоретически можно предположить, что имеет смысл менять на длинных запросах, где большистство слов имеют большой вес, дабы не выкидывать с мелким весом, из-за чего смысл искажается. Но на коротких то что?

Да фиг их знает. Хотя именно этот момент, в принципе, проверяем. Через формулу кворума - всё таки, похоже, оператор :: в кворуме ведет себя более-менее адекватно.

А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#80
nik_kent:
Вот в том-то и дело, что интересно находится. Я всегда считал, что один анкор = один пассаж, однако сейчас либо кворум не пассажный, либо пассажем считается что-то другое.

по моему мнению, понятние "пассажный кворум" кануло в лету

теперь, судя по всему, только страничный кворум в действии (мб за исключением запросов которые ранее переколдовывались во что-то типа "что !такое::0 !понятие::0" и тп, стоп-слова)

ибо даже самые популярные слова, находящиеся на расстоянии десятков предложений, позволяют странице быть найденной

и переколдовка идет по кей && кей

смотрел летом выдачу, оператор :: вообще странно работает - берем двусловный запрос,пеняем постепенно веса у обоих слов

при сумарном весе 54, насколько я помню, кол-во найденных страниц вообще резко скачет...

так что надо ждать с ромипа докладов (там подсказки помогут) - ну или Миныча...)

ибо "де юре" кворума - среднее геометрическое - теперь ничто (*

В этот апдейт сео-пульт показал себя аццким молодцом!!! СЕО-бомба рунета! Полная автоматизация продвижения сайтов! (http://seo-pult.ru) Адульт? Отличные биды, выплаты всрок ;) (http://topcash.ru/?ref=1241)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий