Колдунщик жив?

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#61
pro-maker:
а вот модель навскидку - пьянка &/(0 0) .

Развиваем модель:

пьянка &/(1 1) .

пьянка &&/(0 0) .

пьянка &&/(8 8) .

:)

И как апофеоз:

пьянка &&/(_|_) .

:D

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#62

Ребята, очень рад, что нашел место на форуме, где уважаемые мной тут люди (или форумом) спорят - наконец-то, может, тут истина будет.

Миха Кузьмин, Вы, судя по всему дело знаете, но просьба не "пи...ть ни о чем" - по отношению к другим коллегам здесь Вы этого не позволяете (ну, не будьте Вы вечной "девицей с сизьге"). Я - не ваш коллега и не конкурент, мне просто интересно понять, что к чему. Уж кину "обидку" - по ключевым словам (ВЧ) в "находке" (своим и Вашим) Вас переплюнул по топу - ну, разный уровень запросов, но и мастерство разное. Так что лучше по-доброму - мало ли, моим клиентам ваши услуги будут нужны (я ж не профи в сео - легкое что-то осилю, подогнать когда-то смогу, если приятно общаться будет).

Я сразу, Миха, говорю, что я - дилетант, и говорю это все время, постепенно (!) доказывая, что я что-то понимаю или пытаюсь понять в сео. Так что про афро- и пр. - скучно.

Вольф, к Вам большая уважуха - прислушиваюсь, ибо Вы - всегда спокойны и корректны, а это уже заслуживает уважения. такое впечатление, что нашел "логово":)). От Вас, правда, странно слышать, что "яндексоиды зашифровались"...

Остальных прошу прощения, что не отметил особо - спросить хоцца ужо.

Насколько я понимаю, речь идет именно о внутренней работе с сайтом. Видел несколько моментов по результату слова "пьянка". Третий удивил абсолютно иной выдачей (два - плюс-минус одинаково). Не анализировал детально, в чем различие, но заметное - подумаю.

Если тут пошла математика - имеем две разные системы уравнений? Для "кворума" (выборочности) и ранжирования (цитируемости, трастовости и пр.)? Хотя особой разницы, как человек, не вижу. Может, и "яндексоиды не видят"? И, может, "+" с ""@" не надо именно по этой причине? Может, решить их по отдельности, попробовав отдать какой-то приоритет, понимая, что в совокупе это бОльшая система уравнений?

С другого края глянуть - много дешевых сайтов от "ООО Про" в топах, а Я не реагирует. Почему? Ибо человеки там. Может, опять "яндексоиды не видят"? Объяснение есть?

У меня - ни тому, ни другому - нет. По-моему, Я обретает все свойства ДМОЗ - "нравишься - не нравишься", "хочу - не хочу", ибо ПС - тот же каталог, но очень большой... Или все же математика?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#63
wolf:
А для пьянка &/(0 0) какую модель предложите? ;)

Получается, что добавление одного или нескольких разделителей слов меняет переколдовку запроса.

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#64
wolf:
От слов, вернее от их IDF, зависит проходит ли конкретный пассаж кворум.

wolf, тогда что сейчас считается пассажем?

Если раньше грубо говоря это было предложение, то сейчас - весь документ?

С уважением, Николай.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#65
nik_kent:
wolf, тогда что сейчас считается пассажем?
Если раньше грубо говоря это было предложение, то сейчас - весь документ?

А на основании чего сделано такое предположение? Не вижу никаких предпосылок.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#66
wolf:
А на основании чего сделано такое предположение? Не вижу никаких предпосылок.

На основании следующего:

/ru/forum/comment/3309149

/ru/forum/comment/3309982

Два примера, текст и ссылки:

(трансляция урбакон) << url="www.tractor.ru"

(евросоюза Evhen) << url="www.uefa.com"

(специально не подставлял одинаковые веса, чтобы не загромождать операторами, но в принципе можно и подставить)

так вот каждое слово из этих двух пар кворум (по РОМИПу 2004) не проходит и слова находятся в разных пассажах, но документы находятся.

Буду очень благодарен если прокомментируете.

P.S. Замечено еще в июле, до Находки.

[Удален]
#67
Миха Кузьмин, Вы, судя по всему дело знаете, но просьба не "пи...ть ни о чем" - по отношению к другим коллегам здесь Вы этого не позволяете (ну, не будьте Вы вечной "девицей с сизьге"). Я - не ваш коллега и не конкурент, мне просто интересно понять, что к чему. Уж кину "обидку" - по ключевым словам (ВЧ) в "находке" (своим и Вашим) Вас переплюнул по топу - ну, разный уровень запросов, но и мастерство разное. Так что лучше по-доброму - мало ли, моим клиентам ваши услуги будут нужны (я ж не профи в сео - легкое что-то осилю, подогнать когда-то смогу, если приятно общаться будет).
Я сразу, Миха, говорю, что я - дилетант, и говорю это все время, постепенно (!) доказывая, что я что-то понимаю или пытаюсь понять в сео. Так что про афро- и пр. - скучно.

Очередной клоун-недоучка, пытающийся поставить меня на "путь истинный" своим аффторитетом в выведении запроса "разведение слонопотамов в средней полосе бурятии"? Лучше бы молчал в трубочку и читал умные буковки :)

Мелькнула шальная мысль а может теперь обратная частота для термина при расчете кворума не есть константа и варьируется колдунщиком в зависимости от вида запроса???

Давай пройдемся оккамом: а смысл? В принципе чисто теоретически можно предположить, что имеет смысл менять на длинных запросах, где большистство слов имеют большой вес, дабы не выкидывать с мелким весом, из-за чего смысл искажается. Но на коротких то что?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#68
Miha Kuzmin (KMY):
В принципе чисто теоретически можно предположить, что имеет смысл менять на длинных запросах... Но на коротких то что?

А где гарантии что и длинные и короткие ДОЛЖНЫ одинаково?;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#69

nik_kent, не вижу ничего откровенного. В первом случае находится по ссылке (кстати интересно находится), а во-втором ищется по всему документу. Про второй: раньше многие запросы через && переколдовывались, сейчас чтоли не могут?

А где гарантии что и длинные и короткие ДОЛЖНЫ одинаково?

А гарантий никаких. Но мы сейчас смотрим короткие, и с ними тоже странная петрушка.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#70

Miha Kuzmin (KMY), но они приятно удивляют. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий