В Гугле в топе, в Яндексе в попе

12
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
1367

Здравствуйте уважаемые гуру продвижения!

Хотелось бы получить бесплатный совет :)

Ситуация сложилась следущая:

1) Есть сайт - 3 недели отроду

2) Проиндексировался Яндексом 12000 страниц, гуглом 4000 страниц, рамблером ~3500. Не в ЯК, не DMOZ (не подавал пока даже заявки)

В выдаче гугла по многим НЧ присутствует в топе, в остальных же поисковиках практически не находится. С гугла в день примерно 50 человек, с остальных по 2-3 :gm:

Даже поиск по названию сайта в Яндексе выводит мой сайт на 3 позиции :laugh: Почему так могло случиться?

Действия которые я делал для повышения позиций:

1) Оптимизация главной и страниц второго уровня (до 3 не дошли пока руки :))

2) Прогон по каталогам (ручной), добавлял RSS ленты, и постил на dofollow блогах

3) Купил каталожных ссылок с тематических ресурсов, почти все ссылки уже проиндексировались.

В общем непонятна ситуация с Яндексом, ведь он, согласно книге Ашманова, обрабатывает 60-80% русско-язычных запросов. Так что я теряю очень много посетителей.

Анализировал сайт... на каждого посетителя в среднем 8.3 просмотра страниц

Вообщем господа СЕОшники выручайте, не знаю что делать

Буду благодарен за дельные советы и ссылки на материалы по продвижению в Яндексе.

PS уважаемому Модератору, просьба на название темы не серчать, карточку не выдавать, а просто, если название не подходит - исправить ;).

Shapranov Pavel добавил 11.09.2008 в 13:58

Забыл написать про позиции :idea:

В гугле по НЧ которыми мой сайт находили почти все в ТОП 10, или 5. 2 НЧ в TOP 30

[Удален]
#1
1) Есть сайт - 3 недели отроду

Вот вам и ответ. Терпение, немного терпения вам.

R
На сайте с 20.07.2008
Offline
100
#2

hunfi имеет ввиду Яшину песочницу.

[Удален]
#3

Ничего себе проблемы у человека. У меня сайтам почти два месяца отроду, по каталогам прогнаны, но еще непроиндексированы...

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#4
hunfi:
Терпение, немного терпения вам.

Не факт, у меня сайту 1.5 года, однако ситуация почти такая же, в раме, гугле и др. поисковиках топ 1-3, в яндексе 11-20 и несмотря на постоянную работу позиции медленно ползут вниз ...

/////
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5
Reset:
hunfi имеет ввиду Яшину песочницу.

Попал плин. Читал про это... зато есть время доработать сайт 🚬

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
Shapranov Pavel:
1) Есть сайт - 3 недели отроду

Дальше можно не писать и не читать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#7

zzzzz,

Если не секрет, можно сайт в личку и хотя бы один ключ с такой ситуацией, которую вы описали. Хотелось бы взглянуть.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#8
hunfi:
zzzzz,
Если не секрет, можно сайт в личку и хотя бы один ключ с такой ситуацией, которую вы описали. Хотелось бы взглянуть.

Отправил url, надеюсь отпишитесь публично и расскажете о своих предположениях ;)

E
На сайте с 22.12.2005
Offline
122
#9

Это разные поисковые системы! У каждого свой алгоритм, нужно работать под каждого.:)

[Удален]
#10
zzzzz:
Отправил url, надеюсь отпишитесь публично и расскажете о своих предположениях ;)

Спасибо, конечно за доверие...:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий