Взгляд в будущее: Яндекс бьет по "мордам"

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#21
На 99% сайтов именно так и есть.

Как я уже сказал - при правильной работе в результатах поиска всплывает та страница, которая и должна, которая и предназначена под конкрентые запросы. Бывают исключения, но это врЕменные проблемы.

Но это издержки ссылочного ранжирования.

Не надо все списывать на ссылочное.

Иногда у оптимизаторов и руки кривые бывают.

Если сайт деловой, то большенстве случаев - да. А определяется бонально просто. На сайт приходят люди, потенциальные покупатели услуг. Такие-же люди приходят в офис и звонят по телефону.. Из ответов на их вопросы и строится приоритет информации. Конечно, люди в инете и в реальном мире несколько разные, но эту поправку включить не так сложно...

Контекстный смысл моей фразы-вопроса в предыдущем сообщении - информация и ее качество на морде сайта, а Вы мою мысль разорвали напополам, истрактовали по-своему и начинаете говорить о информации на сайте вцелом, что меня не интересует.

Переформулирую вопрос: Вы считаете, что морда не в силах предоставить человеку компетентную информацию, которая ему нужна по конкретному запросу, при заходе этого человека с поисковой системы именно по этому запросу?

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#22
Как я уже сказал - при правильной работе в результатах поиска всплывает та страница, которая и должна, которая и предназначена под конкрентые запросы. Бывают исключения, но это врЕменные проблемы.

Т.е. это не задача поисковика, находить , то что у него спросили?

Вы считаете, что морда не в силах предоставить человеку компетентную информацию, которая ему нужна по конкретному запросу, при заходе этого человека с поисковой системы именно по этому запросу?

Именно это я и говорил.

А Ваша фраза разделена на два вопроса, которые в ней задавались.

И вопрос не в оптимизации, а именно в критериях ранжирования.

Ведь согласитесь, что глупо отдавать пользователю страницу, где слова, которые он ищет, даже не встречаются... Какие бы ссылки на нее не стояли

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#23
Именно это я и говорил. А Ваша фраза разделена на два вопроса, которые в ней задавались. И вопрос не в оптимизации, а именно в критериях ранжирования.

В общем случае я с Вами не согласен и повторяю, что при правильной работе пользователю под конкретный его запрос будет отдаваться именно та страница, которая и должна: должна морда - отдастся морда, должна внутренняя какого-го либо раздела - отдастся она. Критерии ранжирования отработают корректно, так что на них жаловаться смысла нет. И, если оптимизатор толковый и работает грамотно, то такого

глупо отдавать пользователю страницу, где слова, которые он ищет, даже не встречаются... Какие бы ссылки на нее не стояли
никогда и не будет, в том числе и на морде.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#24
В общем случае я с Вами не согласен и повторяю, что при правильной работе пользователю под конкретный его запрос будет отдаваться именно та страница, которая и должна: должна морда - отдастся морда, должна внутренняя какого-го либо раздела - отдастся она

Это понятно. Но "должна" с точки зрения кого?

отимизатора, поисковика или пользователя?

Ведь это три разных взгляда.

[Удален]
#25
Ведь это три разных взгляда.

Это один и тот же взгляд, ибо оптимизатор сделает так, чтобы поисковик понял, что именно нужно пользователю, какая именно страница. Seventh Son уже который пост пытается вам это сказать, но все впустую.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#26
T.R.O.N:
Это понятно. Но "должна" с точки зрения кого?
отимизатора, поисковика или пользователя?
Ведь это три разных взгляда.

Эти три взгляда должны совпадать. Ребята, кажется у вас уже ни о чем....

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#27
Но "должна" с точки зрения кого?

С точки зрения накопленного большого опыта работы маркетолога с проектами разных тематик, при постоянном общении с прямыми клиентами, посетителями сайта и конкурентами. А это фактически дает полные гарантии успешного проектирования и правильного размещения информации.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#28
Эти три взгляда должны совпадать.

Безусловно должны! И возможно это время наступит, когда так и будит.

Но в настоящем - пока имеем в топе сайты, накачанные ссылками с минимумо информации.

Ведь топик посвящен был Вгляду в будущее. И хочется верить, что в будущем Яша будит состреть на контен более серьезно, нежели сейчас. А ссылки если и учитывать, то тольок как вспомагательный, а не решающий фактор

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#29
Информативность морды, с точки зрения полноты ответа на запрос, стремится к 0.

Это если задан конкретный точный запрос. Например "цена на мобильный телефон Siemens A62". А если юзер задал запрос "мобильный телефон"? Какую страничку с интернет-магазина ему прикажете выдать? Морда будет самым предпочтительным ответом на этот запрос. Заходи, дорогой, ищи, какой именно мобильник тебе нужен. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#30
Но в настоящем - пока имеем в топе сайты, накачанные ссылками с минимумо информации.

Это отдельная проблема криворукости (или кривоголовости) оптимизаторов этих сайтов.

И хочется верить, что в будущем Яша будит состреть на контен более серьезно, нежели сейчас. А ссылки если и учитывать, то тольок как вспомагательный, а не решающий фактор

Это дело не столь близкого будущего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий