Научиться бы программированию. Эх...

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#31
pauk:
Не работает. По крайней мере, по умолчанию.

Нашёл свой старый Borland Pascal (те же яица, только в профиль). Проверил. Без проблем работает в XP.

В Паскале легче вырабатывается хороший стиль программирования, поэтому лучше учиться кодить на Паскале.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#32
softsp:
но вижу больше перспективы именно в Microsoft Visual Studio

Возьмем идеализированный пример. Вот написали вы программу для SEO на .NET, и сосед написал точно такую же, но на любом другом языке с линкером (это когда один exe-файлик получается). И цены у вас одинаковые. Как думаете, у кого покупать больше будут? Правильно, у соседа, т.к. его программка просто запускается и делает свое дело, а чтобы запустить вашу, нужно скачать и установить монстра .NET.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#33

Начинался программист.

Дизер задыхался.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#34
Kolyaj:
Как думаете, у кого покупать больше будут?

Покупать будут ту, которую лучше распиарят :D Но техподдержке проги на .net будет труднее :)

[Удален]
#35
Kolyaj:
нужно скачать и установить монстра .NET.

Идёт на диске вместе с XP (ничего скачивать не надо) более того нормальные люди его сразу ставят. (в висте не знаю, но слышал что он там сразу стоит)

Даже если и так, программу с .NET написать займёт 8 часов, а на С++ 16часов (а для SEO вообще можно и на РНР написать за 4 часа)

А вот

Kpd:
Покупать будут ту, которую лучше распиарят

Так если нет разницы зачем писать дольше ? (вкладывать в разработку больше бабла чем это необходимо)

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#36

Зингельшухер, мне для учёбы. Чтобы учиться - в будущем пригодится и чтобы с института не вылететь. :) Там неизвестно как повернётся судьба. Так что незнаю, каков я буду программист, но диплом и высшее не помешают. Так получилось, по свому желанию оказался я на факультете Автоматизированных систем и обработки информации...и...ни чуть не жалею. У меня был выбор: экономика-банк, или что-то связанное с компьютером (мне ещё интересен дизайн, но именно этим заниматься не получается - идёт "разветвление", а если и можно то обучение дорогое, поэтому пошёл к "соседу" так сказать).

Я учусь и выбрал соотв. факультет потому, что:

- чтобы было интересно учиться, да и не только

- по силам

- выбирал институт по территориальному положению, дабы в пробках не стоять :)

- знакомства, да и знакомых там много

etc...

И один любыпытный факт, около 3% людей работают по специальности. Это так к слову. :)

neznaika, интересно, а это к чему? :) Дизайн - это моё хобби, такое же как и слушать музыку, заниматься спортом. Одно другому никак не мешает. ;)

[Удален]
#37
Ojober:
И один любыпытный факт, около 3% людей работают по специальности.

Факт есть, но стремиться надо к лучшему, а не к большинству.

Был гениальный анекдот.

- Не понимаю в чём смысл Формулы-1

- Победитель получает миллионы баксов

- Ну это понятно, а остальные-то нафига едут ?

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#38
Kpd:
Покупать будут ту, которую лучше распиарят

Ненене, все условия, кроме среды разработки, одинаковые.

Зингельшухер:
Идёт на диске вместе с XP

Т.е. пользователей пиратских виндов отбрасываем?

Зингельшухер:
более того нормальные люди его сразу ставят

Нормальные по какому признаку? Мне вот она еще ни разу не пригодилась.

Зингельшухер:
Даже если и так, программу с .NET написать займёт 8 часов, а на С++ 16часов

Ну что ж вы язык со средой разработки сравниваете, давайте уж хотя C++Builder.

Ojober:
И один любыпытный факт, около 3% людей работают по специальности.

Дык потому и не работают, что выбирают "институт по территориальному положению, дабы в пробках не стоять".

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#39
Kolyaj:
Дык потому и не работают, что выбирают "институт по территориальному положению, дабы в пробках не стоять".

Вот зачем же опять сравнивать так... :) Эта только одна из причин, второстепенных. Меня волнует больше сам учебный процесс.

😂

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#40

Ojober, программирую с 15 лет, то есть более 20 лет, что немало для моего молодого возраста.

Я сдал школьную программу по информатике, рассчитанную на полтора года, экстерном за полгода, и оставшийся год программировал игры :) в 15 лет я пошел работать программистом в УПИ на кафедру физики.

Если ты дошел до интернета и не написал ни строчки кода - имхо, тебе не нужно на этом заморачиваться. Твое желание познать азы связано со страхом - вот начнут преподавать, а вдруг не сдам :)

сдашь! все мы всё сдавали, и не такое сдавали ;) и ты сдашь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий