Что будет если ты сейчас умрёшь?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#41

drima, главный вопрос, на мой взгляд - ровно в одном: в законности процедуры. Хостинг - хрен с ним.

А вот что касается прав на домен...

Вот Вы пишете в примере, что домен продлили.

Что это значит? Что руцентр попросту принял оплату и продлил домен, или реально отдали по просьбе (кого, кстати - родных, или сослуживцев, если домен корпоративный?) явки и пароли?

Если просто приняли деньги - ну, тут-то как раз ладно. А вот если отдали пароли, да еще, если и того похлеще, сменили администратора (владельца)... Вот это тогда непонятно.

А если, опять же, просто приняли деньги за продление - ну а если завтра хостинг этот накроется? Туда ж никаких изменений не внесешь по DNS.

С уважением, Евгений.
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#42
Jackyk:
drima, главный вопрос, на мой взгляд - ровно в одном: в законности процедуры. Вот Вы пишете в примере, что домен продлили.
Что это значит? Что руцентр попросту принял оплату и продлил домен, или реально отдали по просьбе (кого, кстати - родных, или сослуживцев, если домен корпоративный?) явки и пароли?
Если просто приняли деньги - ну, тут-то как раз ладно. А вот если отдали пароли, да еще, если и того похлеще, сменили администратора (владельца)... Вот это тогда непонятно.

ну, они предложили разные варианты, вплоть до переоформления договора на другое лицо или другую компанию при условии, что будут предоставлены свидетельство о регистрации компании и еще куча документов - честно говоря, я сейчас всего не могу вспомнить, дело было в марте 2006 года. но директор предпочел самый простой вариант: каждый год просто продлевать домен. каждый год за несколько дней до срока он гоняет в офис Ру-Центра и платит деньги на месте. доступа к аккаунту клиента ему не дали, да он и не просил. тем не менее, вижу, что сайт функционирует по сей день, а в whois по-прежнему указаны телефоны, начинающиеся с (095).

No future 4 me
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
drima:
они предложили разные варианты, вплоть до переоформления договора на другое лицо или другую компанию при условии, что будут предоставлены свидетельство о регистрации компании и еще куча документов - честно говоря, я сейчас всего не могу вспомнить, дело было в марте 2006 года. но директор предпочел самый простой вариант: каждый год просто продлевать домен.

Итак:

1)Домен зарегистрирован на компанию. Таким образом, он погибшему и не принадлежал. А если сейчас в компании другой директор (или тот вообще был не директор, не важно), то, соответственно, никакой утраты прав на домен не произошло. Как владела им компания, так и владеет. И пароли при желании восстановить - как 2 пальца.

2)Естественно, они не отказываются принимать оплату и продлевать домен. При этом ни на какие нарушения они и не идут, потому как для продления домена в офисе нужно что? Правильно - доверенность. И она, разумеется, у продлевающего есть, и вполне легитимна.

Проще говоря - если всё так, то никакого подвига тут ру-центр не совершает вообще. А делает всё в соответствии с обычными процедурами.

Совсем другое дело, если администратор (владелец) домена - частное лицо. Как, думаю, у подавляющего большинства форумчан. Вот тут я совершенно не уверен, что регистратор проявил бы лояльность. Точнее - было бы очень странно, если бы он ее проявил.

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#44

Jackyk, никто не говорит, что Ру-Центр совершил подвиг. конечно, он действовал согласно регламенту. есть ли в моем сообщении какое-то противоречие теме топика?

сформулирую так: многое зависит от того, кто ваш регистратор и как вы умеете договариваться. и даже в самых пиковых ситуациях можно найти решение.

так лучше?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#45
drima:
есть ли в моем сообщении какое-то противоречие теме топика?

Противоречие я вижу вот в этих словах:

drima:
сформулирую так: многое зависит от того, кто ваш регистратор и как вы умеете договариваться. и даже в самых пиковых ситуациях можно найти решение.

Либо ситуация не пиковая с правовой точки зрения (когда доменом владеет компания), и тогда регистратору ни единого шага навстречу делать не приходится, а лишь выполнять свои обязанности, и никакого умения договариваться тут не нужно, либо ситуация пиковая, и тогда никто никакого решения искать и договариваться с пострадавшей стороной не будет: откажут с треском, вот и всё.

Www.Vinils-Tuning.Ru
На сайте с 25.10.2006
Offline
77
#46

Вопрос в том, что даже если домены останутся на тебе, то кто, после твоей смерти, будет все это продлевать, да элементарно продать даже кто это сможет?

Срочно сажусь за инструкцию.

Как сделать наклейки на авто (http://vinils-tuning.ru)?
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#47

Присоединяюсь к вопросу Медведа: домены наследуются?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#48
Sim:
Присоединяюсь к вопросу Медведа: домены наследуются?

вопрос тем, кто в курилке? :)

юристы есть? ау!!!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#49
Www.Vinils-Tuning.Ru:
Срочно сажусь за инструкцию.

В определенных случаях имеет смысл продумать запасные варианты - например, каким образом можно будет продать бизнес (и кому) и инструктировать по поводу продажи. Например, когда понятно, что жена или ребенок самостоятельно не справятся.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#50
Sim:
Присоединяюсь к вопросу Медведа: домены наследуются?
drima:
вопрос тем, кто в курилке? :)

юристы есть? ау!!!

Гм. Интересный вопрос.

В состав наследства входят ВСЕ права и обязанности, которе принадлежали умершему на момент смерти и не прекратились вследствие его смерти (в договоре компания-доменный регистратор кстати имеет право и возможность такое прописать). Личные неимущественные права НЕ входят в состав наследства (типа право на имя, тайна переписки, и т.д.). Права на алименты тоже не входят, а также права и обязанности кредитора и должника.

Думаю, что право на пользование доменным именем перейдет к наследнику - при соблюдений условий договора между наследником и компанией-регистратором (типа указания верной информации о себе и т.д.) . Однако , если у него не будет паролей, ему придеться в суде доказывать своё право на пользование доменным именем. А суд - это дело такое...

..Все вышеприведенное - верно для Украины.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий