Покупные статьи. Тематичность

12 3
Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
1130

Есть сайт узкотематический. Площадок для статей моей тематики нет вовсе.

Мой сайт в ЯК. Находится в разделе "Отдых -> хобби -> моделирование".

Логично подумать, что статья из раздела "отдых -> хобби" будет давать бОльший эффект нежели статья из раздела "отдых -> туризм" (при прочих равных условиях).

Насколько тематичныцми Яша посчитает ссылки статьи из раздела "отдых -> хобби -> рукоделие" к примеру. По каталогу они соседние тематики. Обе категории находятся в разделе хобби. Будет ли ссылка считаться тематической? Или такой же эффект получу и от статьи с сайта о недвижимости например.

Хочу много чего...
I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#1

Вам ТиЦ нужен, или ссылочное?

Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
#2
inductor:
Вам ТиЦ нужен, или ссылочное?

Давайте рассмотрим 2 варианта для полного исчерпания данного вопроса 🚬

I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#3

Сугубо ИМХО:

Нахождение сайта-донора в близкой тематике ЯКа влияет лишь на ТИЦ реципиента, а на ссылочное больше влияет ВиЦ страницы-донора (не сайта!) и её релевантность анкору ссылки.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#4

Гуру поправьте, если не так.

Для ссылочного всё равно.

Для тиц, наверное, будет лучше, чем из металлопроката, но хуже чем из моделирования, но одинаково из всех хобби.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#5
Grusha:
Насколько тематичныцми Яша посчитает ссылки

Судя по высказываниям "авторитетов" этого форума, тематичность ссылок Яндекс не определяет.

Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
#6
BlizStrike:
Гуру поправьте, если не так.
Для ссылочного всё равно.
Для тиц, наверное, будет лучше, чем из металлопроката, но хуже чем из моделирования, но одинаково из всех хобби.

Но тут же встает вопрос. Тематичность контента с точки зрения человека может отличаться от точки зрения яши. Я думаю ссылки с интернет-магазина игрушек будут намного интереснее и правильнее на сайт о радиоуправляемых моделях, нежели с сайта о вышивке. Большой минус яши?

I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#7

А что плохого в нетематичных ссылках? Чем они "неинтереснее" и "неправильнее"?

goltsov
На сайте с 28.01.2008
Offline
19
#8
inductor:
Судя по высказываниям "авторитетов" этого форума, тематичность ссылок Яндекс не определяет.

Можно ссылочку на пример авторитета и его подобное высказывание?

Пока люди просиживают часами на форумах в поисках истины, кто-то в это время зарабатывает деньги.
Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
#9
inductor:
А что плохого в нетематичных ссылках? Чем они "неинтереснее" и "неправильнее"?

Насколько я знаю, тематические ссылки намного весомее, чем НЕтематические. Отсюда вытекает вопрос. Какие ссылки будут тематическими?

Рассмотрим вариант с тИЦ. Опять же, логично, что с сайта, одинаковой рубрики в ЯК, перетечет больше тИЦ, чем с сайта совсем другой тематики. Верно?

I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#10
goltsov:
Можно ссылочку на пример авторитета и его подобное высказывание?

отчего ж нет.

На первый результат выдачи не обращайте внимания )

inductor добавил 27.08.2008 в 17:04

Grusha:
Насколько я знаю, тематические ссылки намного весомее, чем НЕтематические.

Повторюсь, судя по информации на форуме, эти ссылки весомее только в плане ТиЦ. Тут все зависит от того, собираетесь ли Вы продвигать сайт в поисковой выдаче, или нагоняете на него жиру для продажи в биржах.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий