Покупные статьи. Тематичность

123
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#11
inductor:
Судя по высказываниям "авторитетов" этого форума, тематичность ссылок Яндекс не определяет.

Уж простите, но это чушь. Почитайте хотя бы этот материал.

Я конечно могу завалить Вас ссылками по теме, думаю одной достаточно :)

I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#12

SubAqua, спасибо за ссылку.

Да, действительно, тематику документов Яндекс определяет давно. Но я говорю о тематичности ссылок, точнее, о том, определяет ли Яндекс сотематичность донора и реципиента при учете ссылочного.

Grusha
На сайте с 05.11.2007
Offline
109
#13
inductor:

Повторюсь, судя по информации на форуме, эти ссылки весомее только в плане ТиЦ. Тут все зависит от того, собираетесь ли Вы продвигать сайт в поисковой выдаче, или нагоняете на него жиру для продажи в биржах.

Читаем внимательнее. Рассматриваем 2 (два) варианта:

1) для продвижения в выдаче

2) для тИЦ

У кого еще какие мнения по данному вопросу?

Хочу много чего...
I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#14
Grusha:
Читаем внимательнее.

Вот-вот. Посмотрите, пожалуйста, один (1) пост за номером 4, в нем - мое мнение по обоим вариантам.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#15
inductor:
Но я говорю о тематичности ссылок, точнее, о том, определяет ли Яндекс сотематичность донора и реципиента при учете ссылочного.

Ну а как Вы думаете, возможен ли прогресс в алгоритмах ранжирования без этого? :)

Конечно учитывает.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#16
inductor:
SubAqua, сотематичность донора и реципиента при учете ссылочного.

Хороший вопрос. За последний год оптимизаторы в значительной мере поснимали нетематичные ссылки с доноров, и что? Получил кто то фору? На учет ох как влияет трастовость, доверяет ПС этому сайту рекомендовать ссылкой кого-то или нет.

SubAqua, технически может конечно, но логически задача то не простая. Мое ихмо, при учете ссылочного- нет. :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#17
SubAqua:
Конечно учитывает.

Но крииииивоооо... ;)

Что и неудивительно, т.к. задача сложна по всем параметрам :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#18

inductor, так то оно наверно так, только одно НО есть, статья тс размещается на ранее не существующей странице, следовательно о вице на этапе поиска площадки под размещение говорить не приходится.

Мой метод отбора: возможность оптимизации страницы под размещения статьи (тайтлы кеи аши), анонс статьи, посещаемость ресурса, коэффициент вероятности читаемости статьи (идеальный вариант на мой взгляд искать не площадку под статью, а писать статью под площадку, т.е. если продвигаете сайт про собак, а нашли хорошую площадку про кошек, то и статья должна быть про кошек, но с упоминанием собак), потом уже пузомерки.

все ИМХО

I
На сайте с 21.06.2007
Offline
31
#19
SubAqua:
Конечно учитывает.

Всегда приятны откровения человека с высокой репутацией ). Т.е. Вы предполагаете, что страницы группируются в некие тематические кластеры, и внутри этого кластера ссылки более весомы?

Я просто вот к чему. Здесь интереснее даже не повышение веса "тематичной" ссылки, а то, что, вероятно, Яндекс не учитывает при ранжировании ссылки с "нерелевантных" ресурсов. И тут более логично, но мой взгляд, выглядела бы не тематическая рубрикация (сложно представить это для всех страниц в индексе), а учет именно релевантности донора проставленной ссылке. Другой вопрос, как эту релевантность посчитать. Или я уже совсем фантазирую?

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#20
IndexSa:
...За последний год оптимизаторы в значительной мере поснимали нетематичные ссылки с доноров...

Наблюдаю за несколькими проектами оптимизаторов...Именитых и не очень... Чёт нифига они за последний год не поснимали :) Только нарастили :)Ну и кое-где, кое-что - поменяли...

Хотя один фиг от 30% бюджета по-любому - сапа :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий