Сокрытие тегов Н1, могут быть последствия от ПС?

12
MC
На сайте с 25.08.2008
Offline
122
882

Смотря исходный код сайтов в ТОП-10 часто вижу что теги Н1 скрывают разными способами.

Например:

<h1 style="font-size:12px; margin-left:25px;">Строительство домов</h1>

На другом сайте:

<h1 title="Строительство домов">Строительство домов</h1>

но при этом текст выглядит обычно, видимо в CSS переопределены стили тега Н1

Суть в том, что хочется использовать такие теги для увеличения самизнаетечего, но так ведь можно попасть под бан!

Но при этом такие сайты висят в топе!

Может я что-то не понимаю?

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#1

за что это можно попасть в бан? я не вижу тут никаких нарушений, обычное использование стилей для оформления заголовков.

Не нужно придумывать себе головную боль, Вам больше нечем заняться?

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#2
MetaCreator:
<h1 title="Строительство домов">Строительство домов</h1>
но при этом текст выглядит обычно, видимо в CSS переопределены стили тега Н1

Так, в принципе, можно. Но тег <h1> "принято и следует" использовать 1 раз на странице.

MetaCreator:
Смотря исходный код сайтов в ТОП-10 часто вижу что теги Н1 скрывают разными способами.

На одной странице один раз встречается или несколько? Если несколько, то "старым" сайтам это еще как-то разрешено, а вот у новых сайтов будут проблемы.

Но, если теги (или тег, но спамный) <h1> "прячут", к примеру, в display:none, то либо по стуку, либо как-то еще этот сайт "накажут".

MetaCreator:
Сокрытие тегов Н1, могут быть последствия от ПС?

Если оформить тег через css, то ничего страшного (разумеется, если размер шрифта будет не 1 пиксель). А вот если действительно прятать (как я писал выше или, например, белым шрифтом на белом фоне), то можно и "получить" :)

Александр Викторович
На сайте с 10.10.2006
Offline
123
#3

Где вы тут увидили скрытие тэгов? Здесь им всего лишь задаются размер шрифта и левый отступ.

Туристу о Санкт-Петербурге (http://walkspb.ru)
MC
На сайте с 25.08.2008
Offline
122
#4
Александр Викторович:
Где вы тут увидили скрытие тэгов? Здесь им всего лишь задаются размер шрифта и левый отступ.

Здесь я имел ввиду что при применении этого тега текст выглядит также как и без него!

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#5
MetaCreator:
Здесь я имел ввиду что при применении этого тега текст выглядит также как и без него!

Где в правилах написано, что так делать нельзя?

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#6

Никаких санкций ... я такими вещами постоянно манипулирую. Ещё из той же оперы - скрытие ссылок с помощью css. Пользователь увидит ссылки, если только нажмёт на прозрачную кнопочку ... а вот поисковики всё прекрасно индексируют.

MC
На сайте с 25.08.2008
Offline
122
#7

Это хорошо.

А если цвет текста светло серый на белом фоне и мелким шрифтом сделать, скажем 4pt?

PoMka
На сайте с 22.07.2007
Offline
55
#8
MetaCreator:
Это хорошо.
А если цвет текста светло серый на белом фоне и мелким шрифтом сделать, скажем 4pt?

Поисковики только отличают цвет текста такой же, что и фона - тогда санкции.

А все остальное - можно - пока не научились близкие цвета определять!

Но зачем это для Н1?

Наоборот, Н1 - одно и с ключем, а вот Н2 и Н3 пожалуйста, хоть 2;)

Просто поисковики оценивают больше сайты для людей...а вот с 4 или 2pt - он как-то не совсем людской

WebSeizeTool (http://webseizetool.com) - Инструмент для работы с cPanel, ISPmanager, Plesk - через один интерфейс!
Soley
На сайте с 22.08.2007
Offline
123
#9

Развивая тему....

Ну, а если H1 не вписывается в старый дизайн сайта.... можно ли использовать отрицательные кординаты в стилях H1?... Т.е. <h1 style="font-size:12px; margin-left:-250px;">Строительство домов</h1>

Будут ли санкции в данном случае?

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#10

MetaCreator, первый случай - это называется дизайн, слили, красота и т.д. если это слово не идет в массиве текста, а, действительно, является заголовком - всё нормально, дизигните все что хотите себе.

Второй случай - что там скрыто? тек title - стандарт хтмл, я много чего титлю по определению.

Soley, По стуку, возможно, если вы его за свидимую зону страницы уносите.. На автомате нет, т.к. вопрос: -250пх относительно чего? - для пс остаётся загадкой, т.к. это может быть в блоке у которого в ксс задана позиция 500, итого позиция H1 получается 250, всё нормально.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий