Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии

[Удален]
#541
wilelf:
ИМХО, Президент Медведев сделал единственный верный ход. Горжусь его решением.

Война сейчас не нужна никому. США нужен конфликт перед выборами, но не война. Страны ЕС вяло критикуют решение России..

Однако: почему Россия до 2008 года не смогла сделать все, чтобы к власти не пришел Саакашвили и чтобы Грузия не обратилась в сторону Запада?

Медведев - никто, и звать его никак. Пешка, поставленная для конкретной миссии. Выполнит и свалит в туман. Просто кто-то получил куш за то, чтобы раскрутить прецедент на основе Косова.

А вдумаемся, кому выгодно? России? Нет. Европе? Нет. Штатам. Вот и сделали они свою игру. Дестабилизируют Кавказ, а следовательно и Россию с Украиной, чтоб потише развивались, потом потянутся желающие отделиться в Европе - Страна Басков и прочие. Что произойдет? Рухнет евро и европейская экономика, а она и так не блестящая, там раз пнуть хорошо. И все, на несколько лет гарантирован бардак. Китай немного приутихнет, если тряхнуть хорошо и пару вирусов заслать, а остальной восток или в каменном веке, или проамериканский.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#542
Слава Шевцов:
Путь начинается с первого шага. Пусть больше людей будут задумываться о том, что им надо. Им лично, а не абстрактным осетинам, грузинам, украинцам, людям из других городов. Пусть каждый начнёт задумываться о том, кто помогает лучше жить лично dlyanachalas, лично Лунному Коту, лично Дедушке, а самое главное - лично ему. Тогда и будет у нас власть от народа, а не "кто-то там наверху, кто нас всё равно не услышит" 🚬

Это всё круто, но сейчас абсолютно бесполезно. Быть может, когда-нибудь... в далёком будущем... :-/

J0
На сайте с 27.01.2008
Offline
28
#543
dweller:
Во, нашел таки в МК:

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/11/society/365842/

Не. Наших так просто не купить на эту утку)) Когда журналисты задали Ноговицину этот вопрос (правда ли, что РФ использовала аналогичное оружие) то он просто сказал:да, но дело в том, что мы использовали заряды другой конструкции, которые не дают такой поражающей силы на больших площадях, а идет точечный залп.🙄

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#544
spermint:
А вдумаемся, кому выгодно? России? Нет. Европе? Нет. Штатам. Вот и сделали они свою игру. Дестабилизируют Кавказ, а следовательно и Россию с Украиной, чтоб потише развивались, потом потянутся желающие отделиться в Европе - Страна Басков и прочие. Что произойдет? Рухнет евро и европейская экономика, а она и так не блестящая, там раз пнуть хорошо. И все, на несколько лет гарантирован бардак. Китай немного приутихнет, если тряхнуть хорошо и пару вирусов заслать, а остальной восток или в каменном веке, или проамериканский.

Честно сказать, чего-то вы загнули. Такой хаос врядли кто-либо планирует.

Хотя, это, конечно, не говорит о том, что его не может быть ... :-/

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#545

Ну и что остается в сухом остатке?

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#546
Лунный Кот:
Слава Шевцов, им лично - это как? Нельзя рассуждать о личном благе только в пределах ближней координационной сферы. Так как основные параметры жития-бытия сейчас задаются как раз не в ней. Применительно к Грузии - я не хочу, отдыхая в Адлере, иметь в нескольких минутах полёта американский аэродром. Мне от этого точно НЕ будет лучше.

"Лично" это так: что Вам, персонально Вам, нужно? Что хорошего Вам принесёт независимость Южной Осетии? Нужны ли Вам политики, которые могут недопустить американский аэродром к Адлеру мирными средствами? Или Вам нужны политики, которые смогут защититься от этого аэродрома лишь послав Вас туда воевать? Нужен ли Вам зам. начальника генштаба, который врёт о том, что на войне нет призывников, а потом их присылают в цинковых гробах? Нужен ли Вам президент, который нарушает Конституцию ради Южной Осетии? Нужны ли Вам депутаты, которые раздают гражданство направо и налево? Нужны ли Вам депутаты, которые не могут побороть коррупцию? Нужно ли Вам руководство страны, которое разругалось со всеми государствами настолько, что никто не пискнул в защиту страны? И ещё миллион вопросов о том, что нужно лично Вам. Спросите себя на досуге о том или ином решении: нужно ли оно Вам.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#547
kozlodoy:
Какие последствия будет иметь этот шаг?

Не касаясь глобальных вопросов... Могут ли появиться в Инете две новые зоны: точка аб и точка юо? И будет ли гонка за самые популярные слова в этих зонах ? :)

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#548
6666:
dimidrol, я верю рассказам непредвзятых очевидцев, с которыми я разговаривал.

И по удивительному совпадению они все - грузины. Осетин вообще в природе нет. Это все происки тайных агентов КГБ. Тьфу, КГБ тоже уже нет. Вообщем все они бяки. Украина - центр вселенной. руки прочь от Анжелы Девис.

Миха прав - серьезно все это обсуждать с людьми, имеющими зарание сформированное мнение, занятие бесполезное и глупое. Правда читать - тоже. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#549
dlyanachalas:
Это всё круто, но сейчас абсолютно бесполезно. Быть может, когда-нибудь... в далёком будущем...

Всё начинается с первого шага. Когда-то не верили, что народ может выйти на улицы и свалить Партию + КГБ + армию + МВД. А началось это с маленькой демонстрации на Красной площади при вводе войск в Чехословакию. Сколько их там было? Пятеро, кажется? Абсолютно не одобряю развал Союза, но как пример - пожалуйста.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#550

Слава Шевцов, на 90% я согласен с написанным. Но можно на это и по-другому посмотреть. твёрдость СЕЙЧАС может предотвратить более серьёзные последствия ПОТОМ. И не совсем понял насчет нарушения конституции, ведь Россия там держала войска в соответствие с мандатом ООН.

Ну а про политиков наших и начальников генштаба всё ясно и без этой темы.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий