Продвижение одного сайта в разных доменных зонах для нескольких стран

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
2711

День добрый.

Возник такой вопрос. Имеется сайт, планируется продвигать в нескольких русскоязычных странах. Доменная зона для каждой страны разная, контент примерно на 80% одинаковый. Как к такому относится Яндекс, учитывая что планируется что все эти сайты должны получать с него траф ? Стоит ли менять тайтлы для каждого сайта или все же не стоит ?

Этот же вопрос интересует в контексте рамблера и гугля.

Спасибо.

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#1

Присоединяюсь к вопросу. Есть сайт, около года в доменной зоне ком.уа и по украине уже вышел в топ по всем СЧ и НЧ что я планировал (за ВЧ не сражаюсь, так как бюджет маленький). Но так вышло, что большинство клиентов с России, а по России сайт на 30-40 позициях, отсюда вопрос, продолжать двигать старый сайт в ком.уа, или зарегестрировать новый в .ру. И если регистрировать новый, то стоит ли весь контент менять?

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#2
igor456:
День добрый.

Возник такой вопрос. Имеется сайт, планируется продвигать в нескольких русскоязычных странах. Доменная зона для каждой страны разная, контент примерно на 80% одинаковый. Как к такому относится Яндекс, учитывая что планируется что все эти сайты должны получать с него траф ? Стоит ли менять тайтлы для каждого сайта или все же не стоит ?

Этот же вопрос интересует в контексте рамблера и гугля.

Спасибо.

Если страны разные - то и язык тоже должен быть разный...

Кажется, Яша еще не научился текст переводить и сравнивать его с переводами...

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Если для нескольких зон, может тогда выбрать нейтральную зону 2-го уровня, типа .org или .com и использовать домены 3-го уровня по названию гео-привязки сайта, типа: ua.site.org by.site.org ru.site.org Соответственно на своём языке и прочими данными + ссылки с местных сайтов.

Вместо поддоменов можно использовать каталоги. Если будете делать отдельные сайты, то хостинги желательно местные.

Читать: http://anar.net.ru/?p=157

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#4

igor456, держал пару почти зеркал в by и ru зоне, зеркальщик долго терпел, но в итоге склеил всетаки. Поэтому, клей будет однозначно, но вопрос сколько времени продержатся не склеенными (мои продержались больше года).

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#5

А если контент разный?

Вобщем так, есть сайт программного продукта в зоне ком.уа. Язык сайта русский. Сайту около году, по СЧ на Украине в топе, причем вполне честно без покупки ссылок, в основном благодаря ссылкам с каталогов ПО, таких как AllSoft.ru, soft.mail.ru и т.д.

Теперь появилась необходимость продвижения программного продукта по России. Приобрели домен в зоне .ру Планируется сделать сайт с полностью уникальным контентом, другим дизайном и, возможно, контактами российского представительства.

Будут ли санкции со стороны яндекса? С одной стороны существование 2-х разных сайтов для одного продукта оправдано: разные адреса, семинары разные в России и Украине. Но с другой стороны двигаются по одинаковым ключевикам, и вполне возможна ситуация, что оба окажутся в топе.

Конкурентам из Инталев, такое прокатывает - intalev.ua , intalev.ru , но это ведь сам Инталев, им и лет много и ТиЦ у них 1700...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

При чём тут ТИЦ скажите на милость? Если разный контент - то склейки не будет.

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#7

Ну ТиЦ здесь действительно не при чём, я просто имел в виду, что не всё, что позволительно авторитетным сайтам прокатывает новичкам. Сам видел кучу примеров, когда старые сайты, давно висящие в топе в наглую торгуют ссылками и никаких санкций, в то время, как новому грозит пессимизация.

Но вопрос собственно говоря не в склейке. Понятно, что склейки не будет при разном контенте. Вопрос в том не будут ли применены санкция против такого сайта. В том числе, если при одинаковом запросе будут висеть site.ru и site.com.ua. Не сочтёт ли Яндекс в этом нарушение какое-то? В поиске вижу как при одинаковом запросе висят сайты авторитетных контор с доменами в ру и уа с разницей в несколько позиций. Но сайты там старые, а у меня новенький, вдруг яндекс решит что это сателит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий