Галаб Рисерч и спам от Тинькофа

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
833

Вчера прилетело и мне это "счастье" в конверте с предложение кредитной карты от Тинкоффского банка. Как раз настроение у меня было не очень и я позвонил им и высказал все, что об этом думаю.

Нет, я не матерился, я умею подбирать обычные слова и интонации. Вобщем ладно. Обещали мне больше не спамить.

В ответ на запрос кто такие нехорошие уродцы, слившие мой адрес - т.е. указанная в письме Галаб Рисерч мне предложили воспользоваться открытыми источниками, ну в ответ на это я тоже много чего сказал и им предложил, в общем пар выпустил...

Сегодня с утра полез поискать о них данные, и почти ничего. Мне интересно кто слил мои данные, причем относительно свежие, так как я недавно менял прописку, за все это время был оформлен только кредит в РУСФИНАНСе, больше данные нигде не светил.

Находил сообщения, что приходит поздравление и с рождением ребенка, мол вам теперь деньги нужны.

На форуме поискал, вроде не поднималась тема. Если ошибаюсь, ткните в ссылку ;).

От себя добавлю, что считаю со стороны банка крайне несолидным прибегать к таким видам рекламы. И сам не буду пользоваться и другим отсоветую. Черный пиар мне кажется банкам на пользу не идет, по крайней мере в моем лице подобная реклама вызывает крайне негативное отношение к предлагаемой услуге.

[Удален]
#1

Взял потреб. кредит в "Ренессансе", через некоторое время прислали кредитку. Очень пригодилась в дальнейшем. Наверное, самый полезный спам, полученный мной за всё время.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#2

Бармалейкин, не напрягайтесь вы так понапрасну. Я два раза от "Тинькова" получал конверты с рекламой. Еще больше от других компаний. Адрес ваш наверняка из базы добросовестных/недобросовестных заемщиков кредитов, которыми начались обмениваться различные финансовые учреждения, что вполне логично с их стороны, и за бугром это несколько десятилетий практикуется.

К слову о спаме - это вообще то классический (по Котлеру) "директ-маркетинг" уже. Когда обращение к Вам персонифицированно (Ваше имя же использовалось, а не "внимание for all !!!! Дочитайте это до конца...."), вы целевой потребитель (брали кредиты же? вам же не из секс-шопа предложение купить резиновую женщину со скидкой?), отправитель же не анонимный или с подложного адреса?

Единственная проблема что у нас законодательно все это не урегулированно (только в общих чертах о предложении оферты в Гражданском Кодексе). В штатах все очень детально оговорено в законе, и американцы получают предложения в огромном количестве, не то что у нас. Правда в некоторых штатах можно откупится (есть пошлина, за отстутствие в списках, которые контролируются федерально или штатом).

Я вот думаю что прибегать к таким акциям у нас как то не приинято: либо Тинькофф пригласил американских спецов, либо наши наоканчивали там бизнес-школ с ихними методологиями ведения бизнеса.

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#3
Opeth:
директ-маркетинг

В принципе да, проблема только в том, что я не давал согласия на получение от них никаких предложений. Т.е. меня лично меньше раздражают анонимные листовки (благо приходят раз в полгода, после установки домофона).

У меня единственная аналогия - наиболее наглые спамеры пишут мол ваш адрес был получен из входящей почты и рассылка не является спамом...

Второй момент это прикрытие мифической Галаб Ресерч, якобы она сделала рассылку. Эту Галаб никто не смог найти ;).

Если люди врут с самого начала и ведут себя не этично - как я могу им поверить? Тем более в таком непростом вопросы как финансы.

Эти простые вопросы я задал манагеру по телефону, мне не ответили ничего...

Я хочу обратить внимание других людей даже не на вопрос законности подобных рассылок, у меня нет времени и ресурсов, чтобы по этому поводу затевать суд, хотя в первом приближении шансы наверное неплохие, уж попиариться на этом точно можно.

Я хочу, чтобы другие люди, у которых есть соблаз или к которым обращаются с подобным предложением рассылки, задумались и поискав через ПС отзывы о подобных рассылках отказались от этой явно неудачной идеи.

Я надеюсь, что каждый, кого это возмущает, раздражает или кому это просто не нравится позвонил по бесплатному телефону и сказал им об этом.

Я не идеалист. возраст уже не тот, но иногда нужно действовать, пусть это всего лишь телефонный звонок...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

Только надо вот что иметь в виду. Если карта открывается без Вашего согласия, то все равно надо от нее отказаться (то есть - письменно). Иначе могут потом выставить счет за обслуживание. При всей дикости - этот случай разбирался у Астахова, мне стало интересно, и я пошел смотреть. И был изрядно удивлен этой дырой.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий