Проседание из-за внутренних ссылок на морде

12
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#11
Str256:
Сайт надо смотреть. А причину я вам придумать могу - вы же ссылаетесь на внутренние разделы с анкором, причём с самой мощной страницы сайта - вот ПС и сочла эти внутреннии страницы более релевантными, чем главную. Если так - они должны были чуть всплыть.

Я вобще-то спрашивал про ПОНИЖЕНИЕ ПР главной из-за этого - такое я считаю бредом.

Не бред: уменьшение веса каждой отдельной ссылки на внутряк из-за добавления количества ссылок.

Не бред: серьёзное изменение главной в глазах гугла. Возможно стоило добавлять по одной в день (или по одной после каждого захода гуглбота на главную)

YuriDnepr добавил 24.08.2008 в 17:14

Str256:
Сайт надо смотреть. А причину я вам придумать могу - вы же ссылаетесь на внутренние разделы с анкором, причём с самой мощной страницы сайта - вот ПС и сочла эти внутреннии страницы более релевантными, чем главную. Если так - они должны были чуть всплыть.

вот, например, сайт:

price.ua - внутренних ссылок 169, ПР6 - ПР никуда не утекает :)

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#12
tsapluk:
Сами губите свои сайты. 5-10 ссылок на морде и точка.

даже если на внутренние? это же нереально просто.

LD
На сайте с 26.10.2007
Offline
91
#13

у меня на морде сайта за 200 внутренних ссылок, сайту пол года, и ссылки эти весели у него с самого его дня рождения, было на него проставлено 350 г*вно-ссылок, и в последний up его pr поднялся с 0 до 1 не много, но все же есть. Колличество внутренних ссылок не влияет на PR вовсе или совсем незначительно(мое мнение).

Может морда вашего сайта просела не потому, что вы добавили ссылки на внутряки, а лишь по той причине, что ваши конкуренты стали сильнее и тем самым опустили ваш сайт на несколько позиций... ☝ ☝

Ваш VPS сервер в Нидерландах (https://luxserver.ru/vpshosting.php) для белых проектов.
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#14
Helias:
Недавно разместил на морде дополнительно 15 ссылок (+25%) на внутренние и сразу же просел по всем запросам на несколько позиций.

Совпадение или ссылки на внутренние могли так сильно забрать вес?

дело скорее всего не в весе (если Вы имеете в виду PR).

Просто внезапное добавление 25% новых ссылок скорее всего было расценено как реорганизация сайта, а 15 дополнительны[ анкоров могли изменить процентики соотношения ключевиков в тексте, по которым рассчитывалась релевантность страницы.

Вот вместе это и подвинуло всё...

P.S. Не советовал бы отыгрывать всё назад - лучше стиснув зубы работать и ждать...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#15
YuriDnepr:
1) Может я что-то не правильно понимаю про ПР? Разве он не понижается-повышается количеством и качеством ссылок на эту страницу? Реально ПР уходит по ссылке? :)

Тут идет вопрос о внутреннем ПР или внутреннем весе который приходит на страницу с остальных страниц сайта. Меняя внутреннюю перелинковку сайта (это то что вы сделали) вы перераспределяете веса на сайте. Была статья про растолкованный ПР и там с помощью простых примеров показывалось как можно менять ПР на страницах не меняя суммарный ПР всего сайта.

2) Как понижение ПР главной так быстро и сильно повлияло на серп?

Вообще гугл правит серп постоянно и эффект от ссылки может начать наблюдаться через несколько дней.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#16
luxs:
как можно менять ПР на страницах не меняя суммарный ПР всего сайта

"Суммарный PR всего сайта" - это как в письмах об обмене ссылками: "суммарный тИЦ наших сайтов"?

Или больше про среднюю температуру по больнице?

ТС в первом посте спрашивал, почему позиции сайта провалились, а вес (или PR) к позициям отношения не имеют никакого.

[Удален]
#17
Sattt:
Скорее всего причина в изменении самой главной, а не ссылках.

Да?😮

Когда я добавил шутбокс, я довольно быстро обставил своего основного конкурента в гугле; потом он тоже поставил шутбокс, и он снова впереди.

По Вашей логике, мне нужно срочно снимать шутбокс?😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий