Программа YAL для получения анкоров из панели вебмастера

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#31

мои советы пригодились или нет? :) ЕСЛИ НЕТ плиз, поясните что бы я хотя бы думал ;)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
F
На сайте с 20.05.2006
Offline
33
#32
думаю:
мои советы пригодились или нет? :) ЕСЛИ НЕТ плиз, поясните что бы я хотя бы думал ;)

Я не продаю ссылки через Сапу поэтому не смогу написать алгоритм для «Вебмастера», а для «Рекламодателя» можно все, тем более, что папке сайтов Sape есть xml файл содержащий все, что есть в Сапе на этот сайт, от даты создания до стоимости.

Так что, с этими данными можно делать все.

Ваши предложения можно реализовать для рекламодателя.

думаю:
В врасплох :)
1.0 Отпарсил все ссылки от всех сайтов
2.0 Проверил доноров на присуствие в Я.Вебмастер
3.1 Проверил на бан в яши гуугле ( если кому надо )
3.2 Проверка всех купленных ссылок, кому как, на бан яши или гуугла
3.3 Проверил доноров на кол-во внешних ссылок ( уникальных, не уникальных )

Для внутренних
4.1 Проверил ссылку с главной, ну или там уровень
................... :) Мысли есть, но вон, сверху и так на скорую руку мыслей хватит :)

1 – Сапа сама парсит каждый день, есть ли смысл дублировать.

2 – программа это делает.

3 – для этого нужен точный алгоритм определения бана(если наличие донора и акцептора отображает реальный результат, то можно прикрутить).

4 – если сайт в панели, то страница в поиске, даже если нет ссылки с главной, нужно ли парсить весь сайт для проверки, много трафа будет, хотя можно реализовать серверный скрипт, но тогда пользователи программы будут стрематься, что их данные утекают.

YAL (/ru/forum/258606) Парсер для Яндекс.Вебмастер
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#33
franplas:
Исправил ошибку загрузки 25 сайтов из ВМ, просьба у кого более 25 сайтов проверить правильность работы и написать результат.

Что-то после обновления вообще ни один сайт не загружает теперь.

Да, кстати. Анкор - это текст ссылки, а программа работает с беклинками. Не критично, в принципе, но не привычно как-то. :)

F
На сайте с 20.05.2006
Offline
33
#34
Ziby:
Что-то после обновления вообще ни один сайт не загружает теперь.

Да, кстати. Анкор - это текст ссылки, а программа работает с беклинками. Не критично, в принципе, но не привычно как-то. :)

Согласен. Можно коротко бек.

А по теме, ошибку исправил, с малым количеством работает.

franplas добавил 09.09.2008 в 14:38

Исправил пару ошибок. Добавил изменение в дизайне и изменение размера окна.

F
На сайте с 20.05.2006
Offline
33
#35

Очень некрасиво кидать минусы в репу, при чем не за программу, а за советы. Все-таки это моя программа и мне решать, что в ней будет. А от советов я не отказываюсь.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#36
franplas:
Очень некрасиво кидать минусы в репу, при чем не за программу, а за советы. Все-таки это моя программа и мне решать, что в ней будет. А от советов я не отказываюсь.

Не обращайте внимание, так всегда...

franplas:
3 – для этого нужен точный алгоритм определения бана(если наличие донора и акцептора отображает реальный результат, то можно прикрутить).

http://www.yccy.ru/ :)

Не плохо бы тогда ещё продумать НЕ МНОГО сам вид программы и что бы отчетность была какаянить удобная, типа список сайтов которые сразу мона заносить в блек лист на сапе из за бана, выкидовать ссылки которые не присуствуют в панели веб мастера...

franplas:
4 – если сайт в панели, то страница в поиске, даже если нет ссылки с главной, нужно ли парсить весь сайт для проверки, много трафа будет, хотя можно реализовать серверный скрипт, но тогда пользователи программы будут стрематься, что их данные утекают.

ну у кого он есть :) тому не жалко я думаю так ))

F
На сайте с 20.05.2006
Offline
33
#37
думаю:

Не плохо бы тогда ещё продумать НЕ МНОГО сам вид программы и что бы отчетность была какаянить удобная, типа список сайтов которые сразу мона заносить в блек лист на сапе из за бана, выкидовать ссылки которые не присуствуют в панели веб мастера...

Для этого можно воспользоваться поиском. Там есть функция «Проверить отсутствующие несколько дней» если чек отмечен открываются чеки в датах отчета. Проверяются сайта которые отсутствуют одновременно во всех отмеченных датах. Этот список кинуть в сапу и в бан. Не хотелось управлять Сапой напрямую из программы(хотя возможно) из за частого смена Сапой кода, а то прлучется не удалил, а заплатил на год вперед!

Дизайн не окончательный, росто просили резиновый, ну и немного «подцветил».

думаю:

ну у кого он есть :) тому не жалко я думаю так ))

Со временем можно добавить.

YCCY проверяет видимость страницы, могу получить прямой доступ к xml и на основе его организовать поиск. Можно и позиции парсить.

Есть много программ, стоит ли дублировать их функции, хотя программа делающая многое может иметь успех.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#38
franplas:
Есть много программ, стоит ли дублировать их функции, хотя программа делающая многое может иметь успех.

стоит обьяденить все в одной, хорошей и приятной, а главное в программе с отличным стартом и понимающем разработке ( ну в вашей программе например :))) )

думаю добавил 09.09.2008 в 16:45

PS открытие окошка на 100% не плохо бы сделать :)

F
На сайте с 20.05.2006
Offline
33
#39

Кто-нибудь проверил, как работает если сайтов в ВМ более 25 и они разбить на несколько страниц.

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#40

franplas, получает список сайтов и на этом все (т.е. беки не загружает). Задумка хорошая, +.

ps меньше 25.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий