Советы и предложения по раскрутке форума

123
Ruslan33
На сайте с 19.08.2008
Offline
23
#11
Ervin:
- Морально подготовиться к некоторым материальным тратам :)

Ervin, спасибо за подробные пояснения. ;) Интересный подход, но его можно использовать в будущем. Пока мой форум слишком молод.

Может вообще стоит подождать и думать о проплате постов, конкурсах и т.п. через 3-4 месяца после запуска?

Хотел еще спросить. ☝А как народ реагирует, если например собрать мэйлы с раскрученного, посещаемого конкурента по теме и разослать им по почте письма с приглашениями на форум? Я вот недавно получил такой. И он не вызвал у меня негатива. Зашел, посмотрел, интересный проект по Китаю, типа "живущие в Китае объединяйтесь".

Китайский компот (http://sinocom.ru)
[Удален]
#12
Хотел еще спросить. А как народ реагирует, если например собрать мэйлы с раскрученного, посещаемого конкурента по теме и разослать им по почте письма с приглашениями на форум? Я вот недавно получил такой. И он не вызвал у меня негатива. Зашел, посмотрел, интересный проект по Китаю, типа "живущие в Китае объединяйтесь".

Реагировать народ может по разному :)

Одни, как и вы, останутся довольны или равнодушны (при условии, что найдут что-то полезное на вашем форуме), а другие (ярые противники спама) могут и телегу хостеру накатать.

Ruslan33
На сайте с 19.08.2008
Offline
23
#13
litrub:
Реагировать народ может по разному :)

Одни, как и вы, останутся довольны или равнодушны (при условии, что найдут что-то полезное на вашем форуме), а другие (ярые противники спама) могут и телегу хостеру накатать.

Да, но я лично так и не понял, где именно спамер нашел мой мэйл. Он был сделан профессионально, послан только мне, и мой gmailовский спам-фильтр его пропустил в ящик.

Ну это накладно наверное собирать по всем профилям нескрытые мэйл-адреса.😕 Возможно есть какие-то программы, которые могут пройтись по списку пользователей форума и собрать их всех в один список? Также наверное есть мэйл-роботы, которые отсылают их индивидуально так, чтобы спам-фильтры их не цепляли? Но все это слишком сложно (нужно и работать когда-нибудь) для такого ламера как я. Проще найти наверное профессионального спамера, который красиво все сможет сделать. Тоже обращаться в раздел Работа для Вэбмастера? 😂

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#14

у меня форум раскручивается двумя способами (в сумме сейчас это дает 70-80 чел в день зашедших и 1-2 зарегившихся, 5-10 постов) -

- создал анкету на лов.майл.ру и раз в несколько дней на письма написавших "мне" отсылаю предложение общаться на форуме. народ переходит, благодарит, возмущающихся не было

- по моей тематике "забобрил" форум. не поверите - только с бобрдобра вчера 42 посетителя например. правда они не такие качественные как с лов.майл.ру - не регятся ни не пишут. но это я уже понял, почему :)

Ruslan33
На сайте с 19.08.2008
Offline
23
#15
dag:
- по моей тематике "забобрил" форум. не поверите - только с бобрдобра вчера 42 посетителя например. правда они не такие качественные как с лов.майл.ру - не регятся ни не пишут. но это я уже понял, почему :)

Простите за невежество, а что значит "забобрить" форум? И почему же они не регятся, если не секрет?

Pixels
На сайте с 12.08.2008
Offline
4
#16

Постарайтесь, чтобы на вашем форуме зацепилось 2-3 человека, из тех, кто проявил желание общаться на вашем форуме, общайтесь с ними сами, консультируйтесь с ними, даже если их мнение по конкретному вопросу вам не очень интересно. Постепенно костяк форума начнет расти как снежный ком, люди будут подключаться к вашему общению, процесс конечно долгий и непростой...

P.S. несколько раз видел предложения, в которых владельцы нераскрученных форумов договариваются постить друг другу на форумах, по принципу «ты мне, я тебе».

D
На сайте с 24.08.2007
Offline
33
#17
Ruslan33:
Простите за невежество, а что значит "забобрить" форум? И почему же они не регятся, если не секрет?

Забобрить означает добавить ссылку в систему социальных закладок http://bobrdobr.ru, к слову вот постер в эту и другие социальные закладки, он может Вам пригодиться.

Относительно раскрутки - используйте биржу контента и закажите обзоры форума на популярных блогах через Блогун + участвуйте в обсуждениях постов популярных блогеров вашей тематики – полагаю всё вместе и интересные темы, позволит создать постоянную аудиторию вашего форума.

Желаю Удачи.

WL
На сайте с 18.02.2008
Offline
8
#18

Начинайте с внутренней организации Вашего форума - от навигации до содержания. Не скупитесь на темы-провакации, направленные на целевую аудиторию ресурса; ну и естественно - новые посты(благо синдром нулевых форумов был, есть и будет). При выборе постера(ов) постарайтесь найти человека, который действительно знает о Китае, в противном случае рискуете оплатить копипаст/недо-рерайт. После организуйте несколько конкурсов(темат. + актив.) с небольшими призами, после этого двигайте свою чудо в сеть. Ну а там - социалки, форумы, тематические ресурсы, обзоры, чаты.

Качественный постинг (/ru/forum/253530) для Вашего форума. Комплексное развитие. Опыт работы более года. Только положительные отзывы.
Ruslan33
На сайте с 19.08.2008
Offline
23
#19

С первоначальным наполнением у меня проблем нет. Есть группа товарищей, живущих в Китае, которые помогают. Кроме того, я сам был модератором китайских разделов на некоторых форумах. Оттуда привлекаю через личку людей с просьбой опубликовать их отчеты о Китае. Вот дальше что?

Например, у меня по китайской тематике есть один конкурент-монстр полушарие.ком, где и тусуются все интересующиеся Китаем. Там есть целый раздел по бизнесу. Есть много консалтинговых контор по Китаю, которые хотят за бабки помочь российским бизнесменам. Как мне оттуда вытянуть пользователей, особенно с конкурентного форума-монстра? Писать им в личку - пожалуются и забанят. Собирать мэйлы и спамить - тоже как-то не серьезно. Вот я и думаю.😕

Соц. сети - это конечно хорошо, но количество мне не нужно. Мне важно качество.

WL
На сайте с 18.02.2008
Offline
8
#20
Как мне оттуда вытянуть пользователей, особенно с конкурентного форума-монстра?

Вообще это довольно трудно, а учитывая нулевость Вашего форума, практически невозможно. У "долгоиграющего" мало-мальски популярного форума существует свое комьюнити, которое предпочитает оставаться в стенах конкретного ресурса. Для начала нужно бороться за "свободную" аудиторию, благо интернет-сообщество изменятся ух как динамично.

Соц. сети - это конечно хорошо, но количество мне не нужно. Мне важно качество.

В таком случае предлагаю сделать вход на форум по инвайтам и приглашать на форум "избранных", после продолжительного теста на тему "Культура Китая".

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий