Кто сколько спит?! В буквальном смысле слова ;)

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#41

В будни 3-5, в выходные могу 15-16 :)

Главный источник знаний по оптимизации ()
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#42

Я люблю спать. 7 часов как минимум. В выходные все 10, иногда 12 получается.

Вот про то с кем спать, Rev правильно все сказал. И нечего тут опошлять!

Кстати, мне как-то снилось ссылочное ранжирование. Но описать словами это, к сожалению, абсолютно не возможно. ))

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#43

Последние три года - в будние дни -4-6 часов, выходные -10-11.

собственно работаю по ночам. Тихо, спокойно. Кстати меня обычно кот спать укладывает. гдето в районе 4-5 часов если я еще не лег, просыпается и садиться рядом с креслом, настойчиво требует отправится спать. причем воздействует всеми методами. вплоть до толкания и кусания за пальцы. Потом с чувством выполненного долга засыпает в моем кресле :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#44
-=Илья=-:

Интересно, есть какие-нибудь курсы, учащие быстрее засыпать? А то при общем времени сна в три часа, тратить один час на то чтоб заснуть - кошмар.

Без курсов обойтись можно. Есть пара техник, вызывающих быстрое расслабление и как следствие - засыпание. Одна называется "левитация левой руки". Если лежа поднять левую руку (кисть и предплечье) вертикально вверх (с опорой на локоть), и при этом расслабить кисть, чтобы она свободно висела, то эта самая левитация и есть. Поднятое предплечье с расслабленной кистью как бы образуют букву "Г" . Когда все правильно сделано, рука держится вертикально сама по себе, без всяких сознательных усилий. Одновременно расслабляются сразу все мышцы тела и быстро наступает сон. Это одна из гипнотических техник на самом деле.

Второй способ - лечь удобно, закрыть глаза и чуть поднять зрачки глаз ко лбу. Тоже техника, способствующая быстрому расслаблению мышц и крепкому сну. Получается обычно с первого раза, сразу чувствуется, как начинают расслабляться мышцы.

При небольшой тренировки оба способа легко сочетаются и глубоко засыпать можно за несколько минут в любых, самых не подходящих для сна условиях. Например - в горячих точках даже под обстрелом :)

Rev:
От бессонницы меня раньше выручала книжка с правилами техники безопасности. Действовала безотказно. Я ее даже в командировки брал.

О, у меня тоже такая есть. Называется "Шаблоны гипнотических техник". Купил лет десять назад в Олимпийском комплексе на Проспекте мира. Первую и вторую страницы зачитал до дыр, до третьей так и не сумел добраться. :D

Проблема в том, что я ее всерьез прочитать хочу, не на сон грядущий. Пока не получается. :(

С уважением,

Виктор

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#45

У меня обычно получается в среднем на сон 8-9 часов...

Поспать на пару часиков меньше не проблема.

Ложишься стабильно в 1-2 ночи и встаешь в 10-12

Ну на выходных... иногда ложишься под утро уже :)

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#46

Видел давно какую-то статистику о продолжительности сна и продолжительности жизни. Те кто спит 6-7 часов живёт дольше. Те кто спит меньше или же больше, живут соответственно меньше. Сам сплю пока не надоест. Иногда 6-7 часов, иногда и до 10.

Все расслабительные методики на меня не действуют. Кстати, есть такая народная мудрость - чем больше думаешь как бы быстрее заснуть, тем меньше это получается. У меня не раз получалось так, что тело спит, а голова продолжает искать решения проблемы. Иногда довольно успешно :)

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#47

AiK, Ну, всем известно, что периодическая таблица Менделееву приснилась...

Это тоже пройдет...
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#48

Не знаю, что там было у Менделеева, но мои подобные состояния обычным сном назвать трудно. Тело спит, а мозг - нет. Он думает, а не крутит сновидения.

Поэтому наверное и расслабительные техники не действуют. Хотя тело полностью расслаблено и чтобы шевельнуть рукой или ногой или открыть глаза приходиться применять некислые волевые усилия, но мозг бодрствует. И, кстати, после этих "техник" я просыпаюсь либо аболютно невыспавшимся, либо вообще не могу проснуться пару-тройку лишних часов. Когда же такое состояние достигается естественным образом, то всё проходит в лучшем виде.

FF
На сайте с 01.06.2005
Offline
19
#49

Я сейчас в будни по 5 сплю...конечно не высыпаюсь жутко, ...вот, приходиться всякие штучки пить,чтобы во время дня не заснуть.......а выходные по 9-11....

ну там,на празниках можно и побольше...., хотя сколько не сплю, почти никогда не отсыпаюсь....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#50

Кто много спит - у того больше шансов прожить дольше.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий