Попасть в DMOZ

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#31
MadCat:
К сожалению, уже почти 2 года как оно превратилось в помойку. Пример с "осью" по которой напиханы статейки с одного сайта.

И что? В рунете есть ряд сайтов во главе с opennet.ru, которые используют unix-авторы для публикации своих статей. Я выбираю те, которые считаю хорошими и систематизирую.

В чём идея твоего высказывания? Пихать только хосты? Или статьи с разных хостов вне зависимости от качества? А смысла от такого каталога?

То чем занимаюсь я: создание каталога информации, после чего на очередной вопрос "как поднять шлюз на *никс" могу спокойно дать ссылку на ODP: World: Russian: Компьютеры: Программное обеспечение: Операционные системы: Unix: Сетевое администрирование: Файрволы, Роутинг

Вот и ответ как и чем помогает дмоз.

Пользователям в поиске информации, а не web-мастерам в чём бы то ни было.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#32

_eugrus, а смысл дискутировать с cossack'ом? Он же как всегда будет полуправду с полной ахинеей в перемешку постить. Ну не любит он редакторов ODP, а в особенности helenaom с kctipton, ибо думает что именно они его из ODP выперли, ну и флаг ему в руки...

cossack, привет от клона helenaom :)

[Удален]
#33
merzliakov:
cossack, привет от клона helenaom :)

Привет, привет. merzliakov в дмозе отличается от helenaom, merzliakov тут пишет словами helenaom... увы. Как пишете так и воспринимается. Неужели нет своего собственного мнения?

merzliakov:
Он же как всегда будет полуправду с полной ахинеей в перемешку постить.

Вот. Уже пошло полупризнание. Ожидаем дальнейших подвижек. У _eugrus[aka eugrus] - задор молодого редактора, который увидел как в русском поиске Google нашлась его правка по тексту включенному в название сайта. Точно также она нашлась бы после любой проиндексированой ссылки.

merzliakov:
_eugrus, а смысл дискутировать с cossack'ом?

И не надо затыкать другим рот, хочет человек узнать хотя бы полуправду о дмозе: его право. И мое право ему ответить. Так что иди в дмозе покоммандуй ;)!

В чём идея твоего высказывания? Пихать только хосты? Или статьи с разных хостов вне зависимости от качества? А смысла от такого каталога?

В том, что статья менее надежный источник информации, чем сайт.

И что? В рунете есть ряд сайтов во главе с opennet.ru, которые используют unix-авторы для публикации своих статей. Я выбираю те, которые считаю хорошими и систематизирую.
То чем занимаюсь я: создание каталога информации, после чего на очередной вопрос "как поднять шлюз на *никс" могу спокойно дать ссылку на ODP: World: Russian: Компьютеры: Программное обеспечение: Операционные системы: Unix: Сетевое администрирование: Файрволы, Роутинг

Ерунда. 1) Вступив в ряды дмозеров ты отказался от своего copyright на свой труд. 2) Если ты специалист, то с минимальными затратами времени [сопоставимыми со временем необходимым на заполнение заявки на редактора] ты можешь сделать свой ресурс и предложить пользователям абсолютно ту же информацию, но с сохранением своих прав. 3) Посещаемость простого блога о никсах будет выше чем посещаемость твоих разделов в дмозе... Ну и зачем работать на дядю?

Пользователям в поиске информации, а не web-мастерам в чём бы то ни было.

Тебя обманули. Пользователи не пользуются дмозом. Вот оценка Alexa.com:

dmoz.org - 66%

search.dmoz.org - 17%

editors.dmoz.org - 12%

ch.dmoz.org - 2%

forums.dmoz.org - 2%

Other websites - 1%

Вот это работа редакторов:

editors.dmoz.org - 12%

forums.dmoz.org - 2%

Other websites - 1%

Количество активных редакторов в течении дня не превшает 500-600 человек [в пиковые дни]. Спроси мерзлякова, он покажет где статистика.

В итоге: 600/0.16 = 3750.

Возьмем худший случай, предположим что Alexa Bar суперпопулярен среди дмозеров... все-равно больше 30000 посетителей в день не получается. И это по всему миру, во всех языках... Аминь.

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#34
Тебя обманули. Пользователи не пользуются дмозом.

Отвечал я с позиции своего раздела после нелестных замечаний о нём. Надеюсь понятно каких.

Я занимаюсь своим разделом и даю ссылки на него. Отвечая на форумах решил, что такой каталог будет полезен и занялся его созданием на базе dmoz.

Общая посещаемость пока меня волнует мало.

Вступив в ряды дмозеров ты отказался от своего copyright на свой труд.

Что ерунда? Я хоть слово сказал о притензии на копирайт?

Дмоз нах не нужен.

Неужели необходимо было стать редактором World/Russian чтобы понять это?

[Удален]
#35
MadCat:
Возьмем худший случай, предположим что Alexa Bar суперпопулярен среди дмозеров... все-равно больше 30000 посетителей в день не получается. И это по всему миру, во всех языках... Аминь.

Это в среднем меньше чем 0.05 посетителя в день на раздел. Для твоих разделов это 5-10 посетителей в месяц. Оно стоит того чтобы читать нудотину о великих целях дмоза? Оно стоит твоего времени?

Причем заметь, что в отличиии от wiki - дмоз уже пенализирован Google, и твой раздел имеет минимальные шансы попасть в выдачу, зато раздел зеркала на Google... в итоге ты работаешь на Google, но бесплатно. В чем смысл? Попахать бесплатно на самую богатую компанию мира?

[Удален]
#36

[ DOUBLE ]

[Удален]
#37
_eugrus:
Неужели необходимо было стать редактором World/Russian чтобы понять это?

Ситуация изменилась после того как я стал редактором W/R. В апреле 2004 дмоз умер.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#38
Ситуация изменилась после того как я стал редактором W/R. В апреле 2004 дмоз умер.

Вы себя переоцениваете :)

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#39

Козак решает :)

[Удален]
#40
merzliakov:
Вы себя переоцениваете :)

Прикол. Ессно "дмоз" умер не потому что я стал редактором W/R ;)! Нашли блин темную силу... он "умер" после смены алгоритмов, которя произошла примерно в указанное время.

С цифрами не поспоришь. Если ~15% траффика создается редакторами... да блин даже если все активные редакторы заходят каждый день... то все-равно цифра не оправдает высокопарных слов. Дмоз пора переименовать в Сборник Закладок Мета Редакторов.

Если бы merzliakov был более силен в английском или более честен [не знаю какой вариант ближе к истине], то он бы подтвердил, что именно так: Сборник Закладок [Private Bookmarks Collection] его [Дмоз] в последнее время все чаще называют на внутреннем форуме. Хорошо, что есть редакторы, которые сохранили трезвость мысли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий