Возможные площадки для Бегуна

1 234
B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#21
Как писал Gray
Алексей, а как данным требованиям отвечает clicks.ru? Просто интересно...

Я описал общие требования. Clickz.ru, равно как и некоторые другие площадки, этим требованиям в полной мере не отвечают, но иногда мы делаем исключения. Например, для изданий - как популярных, так и специализированных. Например, для топовых ресурсов в деньгоемких тематиках. Например, когда к нам просится горизонтальная группа ресурсов (холдинг Много.ру).

С уважением, Алексей Басов
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#22

Алексей, так ведь они никаким условиям не удовлетворяют... :)

Посещаемость низкая, интереса для рекламодателей представлять не может - ибо постоянная аудитория состоит из работников рекламных агентств. Это как если бы я повесил здесь рекламу западной SEO-компании - все бы посмотрели, сказали бы "Сами с усами" и пошли бы дальше...

В этом случае больше подошла бы просто реклама "Бегуна"...

Это не попытка осудить clicks или "Бегун" - это просто мысли по поводу...

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#23
Как писал Gray
Алексей, так ведь они никаким условиям не удовлетворяют... :)
Посещаемость низкая, интереса для рекламодателей представлять не может - ибо постоянная аудитория состоит из работников рекламных агентств. Это как если бы я повесил здесь рекламу западной SEO-компании - все бы посмотрели, сказали бы "Сами с усами" и пошли бы дальше...

:) Уверен, что многие участники форума с радостью повесили бы здесь свою рекламу, будь у них такая возможность. Существует немало бизнесов, которые нуждаются в продвижении среди рекламистов. Например, Бегун ;) Например, AdRiver, который рекламируется на Clickz через Бегун. Например, вы. Кроме того, аудиторию таких сайтов составляют не только профи. Это еще и грамотные рекламодатели, и неопытные рекламисты, получившие первый бюджет. В целом - вполне интересное размещение. В итоге: площадка довольна, начав зарабатывать дополнительные 100-300 в месяц. Мы довольны, потому что имеем возможность продемонстрировать профессионалам принципы работы Бегуна. Рекламодатели довольны, потому что нашли недорогой способ дотянуться до нужной аудитории. Идилия! =)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#24
Существует немало бизнесов, которые нуждаются в продвижении среди рекламистов. Например, Бегун

Так я о том и говорю - реклама Бегуна там уместна. А реклама рекламного агентства через Бегун - не очень.

Например, вы.

Мы - это кто? Searchengines.ru не является бизнесом, пока, по крайней мере.

Например, AdRiver, который рекламируется на Clickz через Бегун.

Любимый вопрос к Бегуну - так есть таргетинг по площадкам? :)

площадка довольна, начав зарабатывать дополнительные 100-300 в месяц

Рублей?:) Что-то в подобные объемы в долларах мне очень слабо верится - у них посещаемость до 500 человек в сутки не дотягивает уже очень давно. И ссылки в неудобном месте, не видны сразу, искать надо...

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#25
Как писал Gray

Так я о том и говорю - реклама Бегуна там уместна. А реклама рекламного агентства через Бегун - не очень.

Ну так РА там не рекламируются. А рекламируется тот, кому аудитория интересна. Баннерный движок, к примеру. Правда, сегодня он куда-то пропал.


Мы - это кто? Searchengines.ru не является бизнесом, пока, по крайней мере.

Я имел ввиду оптимизатора. Я предположил, что работа оптимизатора вполне может быть включена в пакет услуг студии или агентства. Или востребована опытным рекламодателем, пытающимся мониторить рынок.


Любимый вопрос к Бегуну - так есть таргетинг по площадкам? :)

:) Настойчивость - прекрасное качество. Откроет все двери :) Как техническая возможность, таргетинг по площадкам в Бегуне есть. Как сервис для пользователей - пока не реализован по ряду причин.


Рублей?:) Что-то в подобные объемы в долларах мне очень слабо верится - у них посещаемость до 500 человек в сутки не дотягивает уже очень давно. И ссылки в неудобном месте, не видны сразу, искать надо...

Я назвал совершенно условные цифры, которые может зарабатывать небольшое издание - т.е. проект, не являющийся трафикогенерящим по своей структуре. Доходы конкретной площадки, по понятным причинам, я раскрыть не могу. Цена клика показывается, кликабельность размещения вы вполне грамотно можете оценить, так что все достаточно прозрачно.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#26
назвал совершенно условные цифры, которые может зарабатывать небольшое издание - т.е. проект, не являющийся трафикогенерящим по своей структуре. Доходы конкретной площадки, по понятным причинам, я раскрыть не могу.

Безусловно. Но вот попиарить систему получилось :).

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#27
Как писал Basov
Эти требования не публичные.

Причина? Они меняются во времени?

Но вкратце их можно описать следующим образом: ресурс должен иметь посещаемость от 5000 хостов (бывают исключения),

В день, неделю, месяц, год? :D

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#28
Как писал LiM

Причина? Они меняются во времени?

Да, безусловно. Бегун же не обменная сеть. Мы подключаем те площадки, с которыми выгодно работать нам и рекламодателям. А критерии выгодности могут изменяться вместе с конъюктурой рынка. Например, не удивлюсь, если к сезону отпусков мы подключим пару-тройку туристических порталов с меньшей помещаемостью. Или наоброт, в какой-то момент повысим планку вхождения в Бегун. А если к нам придет клиент с годовым бюджетом, ориентированным строго на оптимизаторов, начнем приставать к администрации searchengines.ru :)


В день, неделю, месяц, год? :D

Я надеюсь, это риторический вопрос, не предполагающий ответа ;) Вы знаете, сегодня на Остоженке была такая пробка, что минут пятнадцать пришлось тащиться со скоростью 5-10 км. Угадаете? :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#29
Остоженке была такая пробка, что минут пятнадцать пришлось тащиться со скоростью 5-10 км. Угадаете?

-догадался :) 5000 хостов в час!

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#30
Как писал euhenio

-догадался :) 5000 хостов в час!

Ты знал, ты знал!.. :D

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий