Аккаунт заблокирован без вины

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#11

Как я понял, выплаты еще не заказывали? Какая ориентировочно посещаемость была на сайте?

Кроме того "Недавно при проверке наших данных мы обнаружили, что Ваш аккаунт

AdSense представляет угрозу для рекламодателей AdWords. Поскольку

дальнейшее участие этого аккаунта в сети издателей может нанести

финансовый ущерб нашим рекламодателям, мы решили заблокировать его"" - это не недействительные клики.

Это плохой контент/плохой трафик.

Если недействительные клики - так и пишут. Если нарушения правил программы - так и пишут...

N
На сайте с 15.07.2008
Offline
9
#12
Slav Krivonos:
Вероятно, в качестве повода был использован факт, что на один из сайтов с немоего IP (лог отправил им и доступ к статистике) был за несколько часов до отключения аккаунта один хост и 127 просмотров с него.

Если не секрет, как долго Вы были с Adsens?

Я с Adsens недавно, но не думаю что из-за этого акк. будут закрывать, скорее наоборот, посетителю были интересны страницы - это должно только поощряться, у меня тоже такое несколько раз было - с одного хоста ДВАЖДЫ просмотрели все страницы (скорее всего статьи копировали :) , даже, кажется, кликнули разок, но банить за это не разумно.

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#13
Naduhsa:
Если не секрет, как долго Вы были с Adsens?

не помню точно - может месяцев 6-8...

Naduhsa:

Я с Adsens недавно, но не думаю что из-за этого акк. будут закрывать, скорее наоборот, посетителю были интересны страницы - это должно только поощряться, у меня тоже такое несколько раз было - с одного хоста ДВАЖДЫ просмотрели все страницы (скорее всего статьи копировали :) , даже, кажется, кликнули разок, но банить за это не разумно.

на том сайте была только одна заглушка, сам сайт в состоянии разработки, пишется уник. контент

то есть это было 127 обновлений страницы с одного хоста

Slav Krivonos добавил 09.08.2008 в 23:59

AshShor:
Как я понял, выплаты еще не заказывали? Какая ориентировочно посещаемость была на сайте?

Кроме того "Недавно при проверке наших данных мы обнаружили, что Ваш аккаунт
AdSense представляет угрозу для рекламодателей AdWords. Поскольку
дальнейшее участие этого аккаунта в сети издателей может нанести
финансовый ущерб нашим рекламодателям, мы решили заблокировать его"" - это не недействительные клики.

Это плохой контент/плохой трафик.

Если недействительные клики - так и пишут. Если нарушения правил программы - так и пишут...

спасибо за ответ

нет, до выплаты дело не дошло... посещаемость - около 25-30 хостов в день

контент был написан самолично

трафик:

- около 40% - с Яндекса

- еще около 20-25% - с других ПС

- около 10-15% - с сервисов закладок

- остальное - самые разные источники, в том числе с досок объявлений

• slav.ua (https://slav.ua) • Форум о бриллиантах (http://brillianty.net) • Бесплатно создай код ссылки за секунду: unlim урлов — unlim анкоров (http://useit.com.ua/mode3.html) • Проверка позиций за XML-лимиты (http://allpositions.ru/redirect/923) • Надёжный дешевый хостинг «Украина» (https://ukraine.com.ua/?page=196971)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Online
757
#14

Slav Krivonos, судя по этой теме /ru/forum/247742 нет уверенности что с вашей стороны все было чисто. Не обижайтесь если и правда ничего не делали типа: "а вдруг не заметят", но очень похоже что Вы просто доигрались.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
N
На сайте с 15.07.2008
Offline
9
#15
Slav Krivonos:

на том сайте была только одна заглушка, сам сайт в состоянии разработки, пишется уник. контент
то есть это было 127 обновлений страницы с одного хоста

Не могу точно сказать (пока не знаю отображаются ли вообще недействительные клики в отчетах, или они туда даже не попадают?), но если второе, возможно Вас просто скликивали - иначе не могу объяснить 127 обновлений страницы. А может быть Google неправильно истолковал сайт, состоящий из одной страницы и с уже установленной рекламой? Попробуйте им еще раз написАть об этом, Вам хуже не будет, но может это и поможет.

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#16
Unlock:
Slav Krivonos, судя по этой теме /ru/forum/247742 нет уверенности что с вашей стороны все было чисто. Не обижайтесь если и правда ничего не делали типа: "а вдруг не заметят", но очень похоже что Вы просто доигрались.

чисто теоретически мне интересны способы повышения кликабельности объявлений. Но только чисто теоретически.

поэтому на своих сайтах и заглушках я действительно не мухлевал никоим образом и правила не нарушал. Можете не сомневаться:)

Slav Krivonos добавил 10.08.2008 в 01:16

SFVeles:
Не разблокируют, заведите акуант на жену, брата, или любых родственников

спасибо за совет, но нет охоты начинать хитрить даже таким, казалось бы, безобидным, способом

Slav Krivonos добавил 10.08.2008 в 01:27

Naduhsa:
Не могу точно сказать (пока не знаю отображаются ли вообще недействительные клики в отчетах, или они туда даже не попадают?), но если второе, возможно Вас просто скликивали - иначе не могу объяснить 127 обновлений страницы. А может быть Google неправильно истолковал сайт, состоящий из одной страницы и с уже установленной рекламой? Попробуйте им еще раз написАть об этом, Вам хуже не будет, но может это и поможет.

спасибо за желание помочь

но, насколько я знаю, "скликивают" бюджет рекламодателя, а не площадку издателя (хотя, возможно, бывает и так, и так)

по поводу письма: мне кажется, я достаточно подробно в аппеляции все сразу расписал (дал доступ к ливинтернетовской статистике, приложил лог-файл доступа к сайту.

Хотя, возможно, вы и правы. И стоит, если ответа в течение 5-7 дней не поступит, написать еще раз, и еще более подробно (но не понятно, сведения какого характера им могут еще пригодиться)

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#17

заблокировали акк неделю назад... сообщение пришло такое же... с Адсенсом был около 1.5 года всё было ок... как раз пришел очередной чек на 150 $ и тут такое... в FAQ пишут что по чеку не получится получить средства типа даже не пытайтесь... обидно...

За что заблочили незнаю даже всё честно было... 70% ПС трафа , ещё процентов 10 закладок... отальное как прийдётся ... ужас вобщем... теперь тестю Бегун...

А что если я опять зарегистрирую новый акк на своё же имя... ( ну ненакого мне больше акк зарегить ) а если даже было бы на когото другого но чтобы в акке присутствовал опять тот же URL сайта... заблочат без разговоров или дадут как бы второй шанс? был ли у кого опыт по этому поводу?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#18
YmersY:
заблокировали акк неделю назад... сообщение пришло такое же... с Адсенсом был около 1.5 года всё было ок... как раз пришел очередной чек на 150 $ и тут такое... в FAQ пишут что по чеку не получится получить средства типа даже не пытайтесь... обидно...

За что заблочили незнаю даже всё честно было... 70% ПС трафа , ещё процентов 10 закладок... отальное как прийдётся ... ужас вобщем... теперь тестю Бегун...

А что если я опять зарегистрирую новый акк на своё же имя... ( ну ненакого мне больше акк зарегить ) а если даже было бы на когото другого но чтобы в акке присутствовал опять тот же URL сайта... заблочат без разговоров или дадут как бы второй шанс? был ли у кого опыт по этому поводу?

Тоже была такая ситуация. 500$ улетучились за секунду, естественно никаких накруток и т.д, траф чисто с ПС.

Вывод: забить на Adsense и уйти в Директ ;)

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#19
-=Spirit=-:
Вывод: забить на Adsense и уйти в Директ ;)

согласен, при такой ненадежности, на AdSense все же придется забить, но вместо Директа (я его, правда, не пробовал, поэтому толком о нем сказать ничего не могу)

имхо лучше продавать банеры напрямую заказчикам (если к площадке есть интерес у потенциальных заказчиков)

Yula
На сайте с 02.02.2007
Offline
119
#20

Число пострадавших от Адсенс последние месяцы множится, как никогда. Как-то не верится, что именно последний месяц вебмастера, не сговариваясь, начали скликивать... Это уже похоже на запланированную акцию со стороны Гугла. Или я не права? 🚬

Размещаю статьи, контекстные ссылки, баннеры (/ru/forum/583945)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий