На границе США могут изъять ноутбук без объяснения причин

1 234
xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#31

А вот интересно, ежели у меня изымут мой ноут и........ естественно обнаружат на нем ломаный и существенно перелопаченый нелицензионный Windows и кучу таких же прог - от Office и Dreamweaver до FAR и RAR... мне воообще его отдадут? и не дадут ли по шапке? :)

С уважением, Сергей
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32
xGrey:
и не дадут ли по шапке?

А Вы как думаете? 🙄

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#33
luciferrr:
В России тоже кошмар - менты детей убивают, и в Украине кака. Просто глупо, когда после этого одна страна другую учить жить начинает.

Где именно кака?

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#34

Дурацкий какой-то способ борьбы с терроризмом... Надо быть идиотом, чтобы партийные списки аль-каиды через границу в ноуте возить. Кого они так ловить собрались?

Мне б жалко было свой отдавать злому афроамериканцу. Да и фотошоп у меня пиратский стоит:)

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#35
YAGR:
***********************
америкосия очень недружелюбная ко всему внешнему миру страна .

у них при этом есть огромный плюс - к СВОИМ они относятся все таки лучше чем к "не своим" в отличие от****

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#36
Ladimir:
Американцы больше, чем наши, верят на слово.

Добавлю к уже звучавшим комментариям. Все просто. Верить на слово выгодно. А американцы деньги считать умеют.

xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#37
Слава Шевцов:
А Вы как думаете? 🙄

Но теоритически они ведь борются с террором, а не с программным пиратством... Я ж надеюсь не террорист, только из-за того, что пользуюсь ломаным виндовсом...

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#38
xGrey:
Я ж надеюсь не террорист, только из-за того, что пользуюсь ломаным виндовсом...

1. Пользуясь ломаным софтом, Вы подрываете экономику США - а это не менее значительная провинность.

2. Пользуясь ломаным софтом, Вы, простите, просто вор. А везя "это" в США - еще и не совсем умно поступаете.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#39
vmegap:
Правда за 18 лет бесхозный миллирд вполне мог уже найти себе другого хозяина.

18 лет за миллиард я б не согласился отсидеть. :) Вот год за 55-60 млн - вполне. ;)

vmegap:
По-моему она очень себя даже неплохо чувствует. Профессор политологии в университете Беркли.

Кстати, у нас есть публикации, что Анджела Дэвис преследовалась вовсе не за взгляды, а за другое. Просто у нас так представили, что за взгляды.

luciferrr:
Если бы во второй мировой победила Германия вы бы говорили, что массовый геноцид тоже был неизбежен?

Известно, что Германия на новых территориях планировала... хрущёвки. Да-да... 1-2 комнатная квартира на семью, даже для "низших наций". Коммунальные квартиры им даже в страшном сне не виделись. :) Но Гитлер всё равно не был бы вечен (думаю, его б убрали свои бы в течении пары лет после победы), но вот немецкая точкой в Единой Европе очень бы пригодилась. И геноцид бы не продолжался, нужны были рабочие руки, а дальше - демократизация, либерализация, самизнаете что...

pauk добавил 08.08.2008 в 08:26

Сеодром:
В России тоже кошмар - менты детей убивают, и в Украине кака.

А Америка свадьбы в Афганистане и Ираке бомбит. Тоже крута, аднака. :(

SavaHost:
Пользуясь ломаным софтом, Вы, простите, просто вор. А везя "это" в США - еще и не совсем умно поступаете.

На ноутах сейчас, вроде, нормальная Виста стоит, не ломаная.

Hi!
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#40
pauk:
18 лет за миллиард я б не согласился отсидеть. Вот год за 55-60 млн - вполне.

Там ситуация с этими деньгами и с этим сроком вообще анекдотичная была. Сразу оговорюсь - материалы дела я в суде не запрашивал. Так что моя инфа не оригинальна, а вторична, со слов самого Майкла Смушкевича. А он мне по манере и замашкам сильно-сильно другого известного персонажа напомнил - господина Мавроди из МММ. Тот же поток сознания, и соврет - не дорого возьмет. Тоже абсолютно криминальное мышление, сам образ мыслей четко направлен на жульничество. Одно время Смушкевич мне названивал из тюрьмы, видно поговорить было не с кем - не с братом же, который его на 18 лет усадил.

Так вот спер и угнал через Прибалтику он более миллиарда, по его словам. Что вполне стыкуется с тем, о чем писали в СМИ. В суде, правда, страховые компании доказать сумели всего 256 миллионов. Остальные финансовые претензии адвокат сумел под разными процедурными поводами отбить. Дальше - со слов Миши. Особенно злобствовали пара страховых компаний, которых он обул на 50 с лишним лимонов.

Все время отсидки ФБР не оставляло его своим внимание, пытаясь по всему миру отыскать деньги. Не получилось.

Тогда, примерно после пяти лет срока, они опять насели на Мишу, сделав ему роскошное, по их мнению, предложение - добровольно вернуть те самые доказанные 256 миллионов, в обмен на освобождение. Миша и его адвокат вступили в переговоры, в результате снизив запрашиваемую сумму до 50 лимонов. Но и тут Миша не был бы Смушкевичем, если бы не выставил свои дополнительные условаия: его выпускают немедленно, его оставляют в покое и дают спокойно вновб заниматься бизнесом, он в течение нескольких лет зарабатывает эти договорные 50 лимонов и рассчитывается с этими двумя надоедливыми кредиторами.

На том переговоры прекратились, дальше с Мишей разговаривать не стали. Оставили сидеть остальные 13 лет.

Я почему-то ему в этом плане верю, что это не пустой его треп, не бла-бла. Уж очень в его духе. До тюрьмы он полтора десятка лет прожил в Лос-Анджелесе, где до Лас-Вегаса всего-то 4-5 часов езды, им куда народ запросто ездит отдохнуть на уикенд. Миша в Лас-Вегасе так и не побывал. На халяву - оказии не было, никто не приглашал. А заплатить за копеечную в общем-то поездку из своего кармана - выше его сил. Все, кто хорошо его знал, отмечают одну характерную деталь - всегда ходил в старых брюках, с пузырями на коленках и бахромой снизу, настолько истрепались от старости. Причем брюки эти продолжал ность и после того, как, согласно материалам суда, зарабатывал уже более 50 тысяч долларов в час. то есть мошеннический денежный станок работал на полную катушку. Что это - патологическая жадность? :)

pauk:
Кстати, у нас есть публикации, что Анджела Дэвис преследовалась вовсе не за взгляды, а за другое. Просто у нас так представили, что за взгляды.

Преследовали ее за соучастие в убийстве. Девушка в молодости была активисткой террористической националистической организации "Черные пантеры". Пара ее дружков ухлопали кого-то, присутствовала ли она при убийстве, или нет, не доказано. Но пистолет был ее, зарегистрирован на ее имя. Поэтому ее и упекли за решетку. Вроде бы так.

Ну а уж остальное раздули в политических целях, шум подняли во всем мире. Сделали девице громкий пиар. Который она потом по полной использовала для карьеры, когда отсидела и вышла из тюряги.

С уважением,

Виктор

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий