Глюки с платежами в Webmoney

12
mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
1151

Может у кого что-то подобное было. Ситуация неприятная.

Все платежи, которые проходили 4.08.2008 и 5.08.2008 с кодом протекции адресата не увидели. И я в том числе. Люди мне делали платежи 4-го, с кодом протекции, а я сам 5-го оплачивал также человеку с кодом протекции.

Ни я ни деньги не увидел, ни человек от меня. Хотя платежи без кода протекции прошли нормально.

При этом деньги были списаны, всё как положено.

Обратился в службу поддержки, сказали напишите на E-mail. Только вот отвечают они очень долго и тяжело.

Люди, кто с подобным явлением сталкивался ? Я лично впервые подобное увидели у Webmoney. Хотя люди, которые делали мне платёж (а у них обороты очень большие), сказали, что такое бывает у них достаточно часто, когда приходит платеж с кодом протекции, а адресат его не видит.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#1

Больше похоже на то, что люди не честны с вами. Хотя всё возможно.

KV
На сайте с 20.02.2008
Offline
22
#2
an0nym:
Больше похоже на то, что люди не честны с вами. Хотя всё возможно.

Действительно, пока что с проверенными людьми, с которыми достаточно обмениваюсь переводами таких проблем не было(Код протекции использую всегда), а вот новые "клиенты" бывает, что говорят, что платеж ушел, а у меня ничего нет, и требуют работу, раз уже "деньги все равно ушли".. 4-5 августа проводил переводы, проблем не было.

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#3
an0nym:
Больше похоже на то, что люди не честны с вами. Хотя всё возможно.

Нет. Часть платежей это партнёрка. Тем более врядли скажем такой хостер как sweb.ru будет мелочится из-за 50 у.е. Но так или иначе они проплату сделали (а делали это не раз и не два) деньги у них ушли. Я ради уточнения разговаривал с бухгалтерие и девушка, что занимается платежами говорит что такое бывает. На их памяти говорит было много раз такое. В любом случае по телефону уточнили данные платежа номер кошелька и т.д. всё ок. было.

Ну ладно мне платежи, а мой платеж. Я реально вижу. что деньги ушли, при этом платеж не раскрыт получателем. И человек уточняет, что ничего не видит. Не доверять у меня там тоже нет причин.

В общем какой-то гон, решил пока приостановить платежи и добиться ответа от службы поддержки.

SG
На сайте с 23.07.2008
Offline
2
#4
mymind:
Может у кого что-то подобное было. Ситуация неприятная.

Все платежи, которые проходили 4.08.2008 и 5.08.2008 с кодом протекции адресата не увидели.

Никаких проблем 5.08.2008 с платежами с кодом протекции у меня не было.

M
На сайте с 02.10.2006
Offline
94
#5

у меня один раз пропал один такой платёж с кодом.

Интересно , что после 7 дней действия кода, пришло сообщение, что деньги ушли назад, но платежа я не видел.

---------------------
V
На сайте с 29.10.2005
Offline
37
#6

Два раза сталкивался с подобной ситуацией, после переписки со службой поддержки все улаживалось в течении 2-3-х дней. Проблема у них, деньги зависают в пространстве)

Если не хотите переписываться с тех.поддержкой просто подождите , срок протекции истечет деньги вернутся к тому кто отсылал, по крайней мере в моем втором случае вернулись.

Совет, при переписке описывайте случай максимально полно, сэкономите время на переписке.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#7

Было такое один раз. Мне также перевели с кодом, от них ушло, ко мне не пришло. Написала в поддержку webmoney, попросили, чтобы написал тот человек, который совершил платеж. Напрягла того человека, он написал, платеж то ли проявился, то ли деньги вернули и еще раз мне переслали. Помню только, что проблема решилась. :)

P.S. В надежности того человека сомневаться не приходится, действительно, проблема на стороне webmoney была.

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#8

Мой платёж мне вернулся, и я повторно, но уже без кода протекции отправил. Всё ок. Теперь жду, что платёж для меня также вернётся отправителю, если учесть, что отправляли с кодом протекции сроком на 11 дней, то ждать ооёй.

А вообще писал в тех поддержку два раза. Правда сначала позвонил, сказали пришлите скрин, что Вы это ВЫ. Прислал, что просили. Жду. Вот уже второй день пошел. Позвонил второй раз, сказали, что на рассмотрении. Всё жду.

Так-то это вообще всё очень нехорошо. Тем более если у народа это периодически происходит, значит нужно как-то изменять систему, чтобы максимально возможно избежать проблем.

Хотя при их размахе, это видимо проблематично.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#9

Один раз было подобное - сделал перевод новичку с кодом протекции и он его не увидел. Полечилось просто перезапуском кипера у этого новичка. Почему так вышло - не знаю, но за почти 5 лет работы был всего один такой случай

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#10

Такое бывает часто с потерей кусков истории платежей, в т.ч. входящих платежей с не введенным еще кодом протекции (потом они возвращаются назад), проблема в том, что полная история платежей не хранится на серверах вм и не синхронизируется с кипером.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий