Внимание! Мошенник представляется обменником onlinechange.com.

K4
На сайте с 30.09.2008
Offline
0
#31

Ребят, очень нужна ваша помощь!!!

Ни когда не думал, что это коснется меня...

Меня опустили на 3 500$ по данному случаю мошейничества

Мой мозг просто не в состоянии сейчас правильно принимать решения...

Я действительно думал что этот человек действовал от лица обменника http://www.globoxchange.com

Все приблизительно так и начиналось как начале топика было описано...

хорошие условия обмена, предложение втретится с курьером , потом был выставлен счет от счет вебманей от имени WMID этого обменного пункта. Я пользуюсь Webmany больше 4 лет и даже об этой хрени и не знал ничего . Именно эта хрень заставила меня думать что этот WMID этого человека, админа этого обменника + высокий ВL

Долго его мучал ..месяц и все равно попался..))

Все закончилось тем , что я перевел ему деньги переводом Вестерн юнион...на конкретного человека...

Скажите как мне действовать? есть ли возможность наказать мошенника?

или принять эту херню как урок жизни?

Отпишитесь кто ICQ 304393304

буду благодарен за любую поддержку..

Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#32

Милиция, имея на руках ПОЛНЫЕ паспортные данные получателя перевода ( а в банке ВСЕГДА фиксируют при выдаче вестерна кромпе Фио , еще и полные паспортные данные (кем когда выдан, где и т.д) сможет найти "подставное лицо", на которое отправлены деньги, это без проблем. А уж дальше....

Если менты в такой ситуации облажаются, то я даже не знаю..

купить WMR с доставкой курьером по Москве
(/ru/forum/702728) Аттестат Регистратора (https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=681326234411). BL 1402. autoench.com (http://autoench.com) - выдача персональных аттестатов. icq 166677738.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#33

Пишите в суппорт всех тех фирм и сервисов, которые связаны с этим мошенничеством.

Вебмани

globoxchange.com

Вестерн юнион

Описываете им подробно всю ситуацию.

С указанием точных дат, WMID, номеров счетов и известных вам данных о мошеннике.

Может удастся ваши деньги заблокировать.

Можете эту информацию продублировать на форуме.

Пишите заявление в милицию.

Kaban4ik_123:
Ребят, очень нужна ваша помощь!!!
...
AA
На сайте с 18.09.2008
Offline
2
#34

НАРОД!!!! АУУУУ!

почитайте что я писал выше.

кого кинули - пишите заявление в милицию, потом ко мне.

а вообще пытался связаться с этим сервисом, сложилось такое впечатление, что он очень даже причастен к этим "обменам".

AA
На сайте с 18.09.2008
Offline
2
#35

вообщем вот инфа:

% This is the RIPE Whois query server #2.

% The objects are in RPSL format.

%

% Rights restricted by copyright.

% See http: //www.ripe.net/db/copyright.html

% Note: This output has been filtered.

% To receive output for a database update, use the "-B" flag

% Information related to '78.37.16.0 - 78.37.31.255'

inetnum: 78.37.16.0 - 78.37.31.255

netname: RU-AVANGARD-DSL

descr: "St.Petersburg Telephone Network"

descr: branch of the JSC "North-West Telecom"

descr: 24,Bolshaya Morskaya str.191186 St-Petersburg,Russia

country: RU

admin-c: RCR3-RIPE

tech-c: RCR3-RIPE

status: ASSIGNED PA

mnt-by: AS8997-MNT

mnt-lower: AS8997-MNT

mnt-domains: AS8997-MNT

mnt-routes: AS8997-MNT

source: RIPE # Filtered

role: ru.spbnit Contact role

address: OJSC North-West Telecom

address: 14/26 Gorokhovaya str. (26 Bolshaya Morskaya str.)

address: 191186, St.-Petersburg

address: Russia

phone: +7 812 719 94 86

remarks: trouble: ...... ..... .... ... .. .. . .

remarks: trouble:

remarks: trouble: Please send spam & abuse notifications only

remarks: trouble: to: abuse@dtd.ptn.ru

remarks: trouble: ,. .. .. ... .... ..... ......

remarks: trouble: ...oO..... .... ... .. . '

admin-c: AIZ-RIPE

tech-c: AIZ-RIPE

nic-hdl: RCR3-RIPE

abuse-mailbox: abuse@dtd.ptn.ru

mnt-by: AS8997-MNT

source: RIPE # Filtered

% Information related to '78.36.0.0/15AS8997'

route: 78.36.0.0/15

descr: SPBNIT-RU Autonomous System

origin: AS8997

mnt-by: AS8997-MNT

source: RIPE # Filtered

% Information related to '78.37.0.0/19AS8997'

route: 78.37.0.0/19

descr: SPBNIT-RU Autonomous System

origin: AS8997

mnt-by: AS8997-MNT

source: RIPE # Filtered

отсюда видно что он из Питера, кого кинули - действуйте

зы сам айпи не записал, сразу ввел в сервис WHOIS, но и это должно помочь!

ONLINECHANGE
На сайте с 26.06.2007
Offline
20
#36
Enchi:

А на практике это означает, что онлайнчейндж не имеет иммунитета обменного пункта, и любой кинутый пользователь, чьи средства будут "уведены" через сервис онлайнчейджа, имеет право подать на него жалобу в арбитраж, и требовать полного возмещения ущерба.
Естественно, до возмещения, ВМИД обменника будет в блоке.

1. Мы работаем с ВМ, как и любой другой пользователь этой платежной системы - правила системы доступны на странице платежной системы и в них нет упоминания о каких-либо "запрещенных" направлениях, только в общих словах. Есть правила Мегастока о запрещенных направлениях, и их неисполнение влечет отлючение сервисов этого каталога. На сегодняшний день присутствие в Мегастоке не является для нас приоритетным.

2. Никакого иммунитета "обменного пункта" не существуют, все сервисы работают в рамках магазинов используя интерфейсы приема и отправки платежей.

3. Полного возмещения Вы можете добится только в том случае если докажете, что не сами украли деньги, а для этого Вам необходимо будет обратится в правоохранительные органы. Подобные ситуации уже неодннократно освещалась представителями Арбитражного сервиса.

Что касается претензий к нашему сервису, смотрим: http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=390061225186

Исходя из вышесказанного могу смело сделать вывод о том, что "Enchi" далек от правил работы платежных систем и функционирования обменных сервисов, поэтому собственные посты "лепит" видимо для увеличения количества сообщений, не иначе..

ONLINECHANGE (http://onlinechange.com)- автоматический Обмен, Пополнение и Вывод: Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.ru, Webmoney (WMR, WMZ, WME, WMU, WMB, WMG).
AA
На сайте с 18.09.2008
Offline
2
#37

исходя из вышесказанного ответьте мне:

почему когда я связывался с вами и предлагал координаты мошенника мне так и не ответили?

ведь он портит вашу репутацию...

больше никого ни на какие мысли не наталкивает такое поведение этого обменника?

ONLINECHANGE
На сайте с 26.06.2007
Offline
20
#38
Alex.A:
исходя из вышесказанного ответьте мне:

почему когда я связывался с вами и предлагал координаты мошенника мне так и не ответили?
ведь он портит вашу репутацию...

больше никого ни на какие мысли не наталкивает такое поведение этого обменника?

для того чтобы найти мошенника нужен потерпевший, а жертвы почему-то не торопятся писать заявление в милицию.

------------------------------------------------

А теперь представьте ситуацию ...

Вы будете обвинять водителя автобуса в том, что это он виноват, что у Вас украли мобильный телефон из кармана? или требовать от него , чтобы он подавал в милицию заявление о пропаже Вашего телефона?

Не кажется подобное абсурдом?

расширенно уже писали здесь

Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#39
ONLINECHANGE:
1. Мы работаем с ВМ, как и любой другой пользователь этой платежной системы - правила системы доступны на странице платежной системы и в них нет упоминания о каких-либо "запрещенных" направлениях, только в общих словах. Есть правила Мегастока о запрещенных направлениях, и их неисполнение влечет отлючение сервисов этого каталога. На сегодняшний день присутствие в Мегастоке не является для нас приоритетным.

2. Никакого иммунитета "обменного пункта" не существуют, все сервисы работают в рамках магазинов используя интерфейсы приема и отправки платежей.

3. Полного возмещения Вы можете добится только в том случае если докажете, что не сами украли деньги, а для этого Вам необходимо будет обратится в правоохранительные органы. Подобные ситуации уже неодннократно освещалась представителями Арбитражного сервиса.
Что касается претензий к нашему сервису, смотрим: http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=390061225186

Исходя из вышесказанного могу смело сделать вывод о том, что "Enchi" далек от правил работы платежных систем и функционирования обменных сервисов, поэтому собственные посты "лепит" видимо для увеличения количества сообщений, не иначе..

да, я далекий от правил функционирования обменных сервисов. Очень. тем не менее, всем "кинутым", чьи средства будут выведены через обменный пункт этих товарищей, советую ознакомится с указаным ниже примером жалобы на обменный пункт, пользуйтесь.

Детально нынишнее отношение вебмани к обменам на эти валюты можно прочитать вот здесь:

Вот пример заблокированого по жалобе обменного пункта. И не просто "заблокированого" - у него отозван аттестат.

ONLINECHANGE
На сайте с 26.06.2007
Offline
20
#40
Enchi:
да, я далекий от правил функционирования обменных сервисов. Очень. тем не менее, всем "кинутым", чьи средства будут выведены через обменный пункт этих товарищей, советую ознакомится с указаным ниже примером жалобы на обменный пункт, пользуйтесь.
Вот пример заблокированого по жалобе обменного пункта. И не просто "заблокированого" - у него отозван аттестат.

Вы далеки и от того, чтобы читать суть указанных претензий:

Данный обменный пункт создан был для того, чтобы принимать в дар средства от жаждущих "обмена без потерь", а это имеет очень далекое отношение к теме мошеничества через "представителя в ICQ". Я не пытаюсь этим защитить одних от других, но люди про которых мы пишем отнюдь не дураки и завтра Вам представят новые схемы обмана. Важно, для любого пользователя Интернет и платежных систем в частности - никогда и никому не доверять, а проверять и еще раз проверять. Есть соответствующие рейтинги сервисов, для обменников это MONEYRATES, в который никогда не попадут сервисы подобные тому который упомянул Enchi.

Enchi:
Детально нынишнее отношение вебмани к обменам на эти валюты можно прочитать вот здесь:

Овебмани.ру - проект который работает при поддержки самой платежной системы. Соответственно и у разумного пользователя должно быть понимание того, что на этом ресурсе Вы никогда не прочитаете о других платежных системах и не услышите настоящей критики.

Указанная Enchi статья не более чем комментарий к новым правилам системы, причем написана она была на возрастающей волне негодования пользователей. Факт остается фактом - официальное соглашение на сайте на платежной системы не содержит списка запрещенных платежных систем (читать!).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий