Толковая книжечка по менеджменту

1 234
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#21
Будущее:
talia, классика, как я понимаю, это то, что посоветовал Слава?

На пару с Котлером. "Маркетинг по Котлеру" - просто надо прочитать и все.

talia добавил 01.08.2008 в 15:50

По маркетингу еще одну полезную книжечку удалось недавно найти:

Александр Левитас "Больше денег от вашего бизнеса. Скрытые методы увеличения прибыли".

Это о малобюджетном маркетинге, для малого бизнеса (скорее, впрочем, оффлайнового) в самый раз.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#22

Как я понял, чтобы углубить свои знания в этих темах мне на первое время купить:

"Продавая незримое"

"Маркетинг по Котлеру"

"Огилви о рекламе" и "Откровения рекламного агента"

Иль что-то заменить/вычеркнуть?

Шагай вперед, мой экскаватор!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
Слава Шевцов:
Он разбирается только в директ-маркетинге, ко всему остальному нужно относиться очень аккуратно.

Он заставляет думать. Когда наталкиваешься на очередную ахинею (а ее у него в богатом количестве), волей-неволей начинаешь свою голову включать.

Это, между прочим, минус хорошей литературы - все так славно, мило и правильно, что думать своей головой как бы и не надо. :)

talia добавил 01.08.2008 в 16:06

Будущее:
Иль что-то заменить/вычеркнуть?

Из перечисленного все можно смело купить. А читать уже по приоритету - что Вам нужно в данный момент? Разобраться с рекламой - тогда Огилви, по маркетингу продвинуться - тогда Котлер. Хотите организовать продажу услуг - читайте Беквита.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#24

Мне нужно узнать все про рекламу. В он-лайне неплохо рублю, а вот в офф-лайн пока еще новичок. Знаю только азы и все.

Маркетинг, думаю, понадобится в скором времени по учебе.

Так что покупать буду все, скорее всего.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#25

Еще такой вопрос: о Брайане Трейси и о Майкле Портере - есть может быть мнения?

Портера мне пару лет назад кто-то рекомендовал... тогда руки не дошли.

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#26

Вот еще парочка книг для обязательного (имхо) прочтения:

1. "Скрытые чемпионы" Германа Саймона. Рассказывает о факторах успеха немецких компаний, которые неизвестны широкой публике, однако держат зачастую 50+ мирового рынка в своем сегменте. На основе исследования, четко и педантично все расписано, очень интересно и довольно поучительно.

2. "Клиенты на всю жизнь" Карла Сьюэлла. О том, как нужно относиться к бизнесу и работе, и, главное, к клиентам, чтобы преуспеть на рынке. На основе большого успешного опыта в торговле авто. Применимо к любому бизнесу.

Еще можно Майкла Портера почитать. По стратегии в бизнесе и конкуренции он один из главных мировых спецов, Нобелевская премия по экономике для него (имхо) - вопрос времени :)

Zlokovar добавил 24.08.2008 в 19:36

По поводу Трейси - если хочется зарядиться позитивом, "пнуть себя". Без глубокой исследовательской базы, правда, я у него пару вещей читал только, могу и ошибаться.

T
На сайте с 27.08.2008
Offline
35
#27

почитайте книгу Рысев "11 правил рукововодителя".

http://www.ozon.ru/context/detail/id/...ner=vfhbyf*

Очень легко и занимательно написана. Без всяких новомодных и труднопроизносимых слов.

Мы всем начальникам отделов подарили. Все прочитали с удовольствием. есть также аудиокнига, слушается тоже хорошо. У него же есть книги по продажам. "Активные продажи" мы дарили специалистам по продажам. Тоже довольны.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#28

Ю.Мороз "Бизнес пособие для слабоумных"

Партизанский маркетинг.

"Служебное собаководство"

Рассылка Гильбо www.gilbo.ru

Котлера нужно не читать, а пройти курс маркетинга, чтение мало что дает, пока не понял тему маркетинга.

Гильбо и Мороз помогают откинуть все лишнее, в маркетинге и бизнесе.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
Boris+
На сайте с 21.08.2008
Offline
101
#29
Слава Шевцов:
Лучше не читать. Репьев очень часто несёт полную ахинею. Он разбирается только в директ-маркетинге, ко всему остальному нужно относиться очень аккуратно. Скажем, была на одном из семинаров маркетологов презентация его книги Маркетинговое мышление. Рецензентами, как сейчас помню, выступали Коро, Дымшиц, Березин и Шевченко ( рецензия Шевченко). Книгу разнесли нафиг. Причём бред зачастую был не только в выводах, но и сама фактология порой была существенно ошибочна. Жалко аудиозаписи выступления Николаса Коро нет. Хохот стоял страшный.

Дочитываю сейчас книгу Репьева Маркетинговое мышление. Лично меня эта книга уберегла от тупой растраты денег и помогла по другому взглянуть на ведение бизнеса. Почитал сейчас рецензии, до конца не осилил, у рецензентов работа такая критиковать, в любой книге можно найти плюсы и минусу, где то можно с автором иметь противоположное мнение. В целом книга Маркетинговое мышление стоящая ее нужно сначало прочесть сделать свои выводы а потом рецензию почитать и тоже сделать выводы

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#30
NikBatman:
Гильбо и Мороз помогают откинуть все лишнее, в маркетинге и бизнесе.

Главное, не забывать у них тоже откидывать лишнее. А так, конечно, оригинальные точки зрения тоже полезны - я по крайней мере считаю, что почитала не без пользы для себя.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий