Vista vs XP

PYV
На сайте с 06.09.2006
Offline
112
PYV
#51
EugenyS:

Ответ был - только если редакция Висты - Бизнес и выше...
"Дурют нашего брата..."

Все правильно ей сказали:

Право downgrade по отношению к OEM-версиям операционных систем существует только для выпусков Windows Vista Ultimate, Vista Business, Windows XP Professional и Windows XP Tablet PC..... Для всех остальных OEM-продуктов права downgrade нет.

Vista действительно настроена по умолчанию на ламера и многие предвзято настроенные юзера сразу впадают в истерику "Ах, она мне вопросы задает все время! Ах она мне что то пишет! Срочно сносить!" Хотя настраивается все просто и быстро.

Пользуюсь уже несколько месяцев Vista Business, проблем нет, все что надо было успешно установилось. Даже 1С без проблем работает.

Сетевое оборудование (http://itel.ua/)
A
На сайте с 04.06.2006
Offline
42
#52

О совместимости ПО, задалбывающие нотификации и глючность уже говорили.

Свежая официальная Vista SP1 подвисла уже спустя часик работы, а до этого на применении прав к папке отказался закрываться соотв. диалог 🙅

По долгу службы (разработчик) вынужден иногда под ней обитать. Злит то, что виста делает то, о чём её не просят. Например, отключаются входы/выходы аудиомикшера при отключении микрофона,наушников.

[Удален]
#53
bondarev.pp.ru:
Жаль, нельзя выбрать оба пункта :(

Да, маху я дал, не поставил птицу. Поздно уже :)

[Удален]
#54

Стоит у меня, нормально все (ну дык и железо не слабое). Единственное она в некоторых местах себя странно видет, да и папки сервера под впн до сих пор не видны (сам впн работает, сервак пингуецо).

NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#55
inetessentials:
короче под снос.. убунту лучше поставлю

убунта рулит 😂

а вообще, большинство народа в висте раздражает во-первых, непривычное расположение некоторых элементов (например в панели управления), во-вторых,прожорливость в плане ресурсов (в принципе лечится), в-третьих, несовместимость с ней многих программ. а при покупке ноута с вистой при переустановке ее на хр бывает весьма проблематично найти дровишки (это в общем-то вопрос времени).. а по мне, так уж лучше линукс поставить, чем висту ☝

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#56

Мне вообще нравится, когда в одном посте пишут о несовместимости программ с Вистой и тут же восхваляют Линукс.. Ага, там как раз в этом смысле разгуляешься. Или пишут, что Линукс резиновый в плане настроек - добавляешь/убираешь, что нужно, но винду настроить никак.. :)

NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#57
Serboy:
Или пишут, что Линукс резиновый в плане настроек - добавляешь/убираешь, что нужно, но винду настроить никак..

а никто и не говорил что никак, линукс настраивать интереснее. я просто высказала свое мнение - мне виста категорически не нравится, вот и все :)

к тому же, про совместимость программ: я писала о том, на что жаловалось большинство моих знакомых. а вот лично для меня эта тема в принципе не актуальна - все что мне нужно, в линуксе есть :) (ася, почтовик, браузер и текстовый редактор).

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#58
Serboy:
А про постоянные вопросы системы уже миллион раз писали - убирается одной галочкой !

Круто. А зачем мне искать эту галочку, нажимать?.. Не проще не пользоваться такой ОС? 😆 Смысл-то какой в этих наворотах?

Хотя на поверхности всё. Как у нас тут продается и покупается траф, так и разработчики ОС торгуются с производителями компьютеров за повышение требований юзеров. Интересно, как на их жаргоне пользователи называются? 🙄 :D

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#59
dlyanachalas:
Круто. А зачем мне искать эту галочку, нажимать?.. Не проще не пользоваться такой ОС?

Вот уж действительно круто. Вместо того чтобы отключить параноидальную фичу системы (в три клика), о которой написано во всех обзорах и статьях, коих наплодилось, что не обязательно быть гуру поиска, чтобы увидеть.. проще конечно снести систему и заморочиться переустановками ос, дров, программ и т.п.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#60
sokol_jack:
Вот что значит не читать лицензионное соглашение
Купив лицензию на продукт МС, вы можете использовать вместо него любую предыдущуюю версию такой-же редакции или проще.
Например, если есть Vista Home, то можно XP Home ставить, а XP prof - неа.
Все.

Как это делается технически? Обращаешься к мелкомягким за дистрибутивом XP и ключиком?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий