Какой Крымский город выбрать? Еду отдыхать!

1 234 5
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#21

Евпатория .... комнату можно найти сразу на вокзале (много предлагающих и поближе к морю)

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#22

В любом курортном крымском городе будет то, что вы хотите: пляжи, девки, дискотеки, молодежь, пожрать и 15-30 у.е. за угол в сутки. Лучше всего в этом плане ЮБК (южный берег крыма). Чистый пляж в курортном крымском городе - нонсес, такого не бывает.

Еще вариант - рюкзаки и палатки и по Крыму на перекладных, многие так и делают, не желая оседать в одном городе, а ухватить все сразу. Опять же, в этом варианте возможен и чистый пляж, т.к. можно осесть подальше от городов и санаториев (ну, можно и на сутки-другие в городе квартиру отхватить, это никогда не проблема).

Но имхо лучше всего прицепиться к каким-нибудь скалалазам и с ними под горой встать, нафиг эти дискотеки, что их дома мало что ли, а вот по скалам полазить, дряблые мышцы подтянуть, у костра песни поорать, дикарем пожить, байки лесников послушать, что на огонек выпить зайдут - это очень даже здорово.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#23

Gregor25, большое спасибо за ценные советы.

impa:
Но имхо лучше всего прицепиться к каким-нибудь скалалазам и с ними под горой встать, нафиг эти дискотеки, что их дома мало что ли, а вот по скалам полазить, дряблые мышцы подтянуть, у костра песни поорать, дикарем пожить, байки лесников послушать, что на огонек выпить зайдут - это очень даже здорово.

Это очень даже по мне, одна моя знакомая именно так и ездит отдыхать, но она уезжает уже в эту пятницу, 2ой раз за месяц. Еще одна проблема - у меня вывих голеностопа, особо не похожишь, уже почти 20 дней и никак не восстановится до прежднего уровня :(

Мне так до дискотек особо дела нету, просто боюсь что по вечерам скучать буду, если нескем будет...

impa:
Еще вариант - рюкзаки и палатки и по Крыму на перекладных, многие так и делают, не желая оседать в одном городе, а ухватить все сразу. Опять же, в этом варианте возможен и чистый пляж, т.к. можно осесть подальше от городов и санаториев (ну, можно и на сутки-другие в городе квартиру отхватить, это никогда не проблема).

Палаток собственных нету, опыта таких путешествий пока что тоже, но оч хотелось бы :// В аренду брать, думаю, не вариант.

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#24

Евпатория не стоит - это детский курорт, детей будет много.

Судак - оптимальный вариант, пляж большой, небольшой веселый городочек.

В Казантипе не была ничего не могу сказать.

поселок Рыбачье - огромнейший бесплатный галечный пляж, остальное не очень, хотя люди и палатками стоят.

ЮБК - просто супер, но его недостаток - маленькие пляжи, везде горы, скалы и нормальных пляжей там мало.

Феодосия - дешевле чем ЮБК, море будет холодней чем на ЮБК, пляжей много, молодежи тоже, но и старперов тоже будет достаточно.

Ялта - дорогой город.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#25

2Onu

Ну, для крыма спец. особо стойкая к погодным условиям дорогостоящая палатка не нужна.

Набор походника несложный:

Коврик походный, подушка (пух/надувная), спальник, ложка/вилка/кружка/миска/нож/открывашка, котелки (пара, или котелок/чайник), горелка (плюс газовые плюшки к ней), рюкзак (плюс покрытие от дождя на него), фонарик, зажигалка, поджопник, смена одежды, смена тапок - желательно чтобы все имело небольшой вес (так вместо тяжелых свитеров на случай холода берется термобелье и какие-нибудь легкие фуфайки из современных материалов (флис, полар, например)).

Еда (легкая, долгохранящаяся, питательная - разводные крупы, пюре, супы, сосиски и сыры копченые, шоколад, сухофрукы, орехи).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26

А вообще, конечно, в Крыму немыслимая грязь везде. Это можно принимать как должное, но вот я, вернувшись недавно из Сочи, в очередной раз просто тащился, как с этим там. Чистота совершенно медицинская. Каждый отрезок пляжа целый день полирует уборщица. Ни плевков, ни бычков, ни бутылок, ни арбузных корок. А в Крыму, блин...

С уважением, Евгений.
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#27

2Jackyk

Ну, это может быть сейчас, в связи с великими олимпийскими событиями. Раньше одна сатана была, что Крым, что Сочи, только второе по ценам выше всегда в разы было, ну, и для одиноких дам опаснее, если не в санатории отдыхать.

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#28

Jackyk, в Судаке было очень чисто (в самом городе, на улицах)

хотя пляж, конечно, хотелось бы, чтобы был почище

но не сказал бы, чтобы он был очень грязным

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#29
impa:
Ну, это может быть сейчас, в связи с великими олимпийскими событиями. Раньше одна сатана была, что Крым, что Сочи

Первый раз я был в Сочи примерно 7 лет назад. За это время никогда одна сатана не была. В Крыму пожизненно был срач, а в Сочи - чистота.

impa:
только второе по ценам выше всегда в разы было

Это распространенное заблуждение. Собственно, уже писал, и напишу еще раз: в Сочи можно отдохнуть на самый разный размер кошелька. И, в отличие от того же Судака, например, там есть путёвые магазины с нормальными ценами в шаговой доступности.

impa:
ну, и для одиноких дам опаснее, если не в санатории отдыхать.

Сейчас, по-крайней мере, с этим вроде получше. Набережную патрулирует милиция, и фактически через каждые 100 метров стоят охранники-ЧОПовцы. Много бесплатных пляжей с собственной охраной, которые следят за порядком и удаляют всякое быдло.

То есть, в этот раз я особой быдловатости и опасности там не заметил. А вот в Крыму, кстати, с каждым годом это только ухудшается. И, кстати, в том же Судаке раньше красные береты патрулировали набережную и были буквально везде, а в прошлом году что-то я вообще там особо охраны не заметил.

art213:
Jackyk, в Судаке было очень чисто

Когда? В Судаке пожизненно был срач вообще немыслимый.

[Удален]
#30
Jackyk:
Когда? В Судаке пожизненно был срач вообще немыслимый.

Срач сейчас везде - и в Судаке, и в Евпатори, за ЮБК молчу. Подтверждаю слова Jackyk.

Чисто на в западном Крыму: диапазон Донузлав - Окуневка

Чисто на азовском побережье восточного Крыма.

Колбаситься и проживать в чистеньком местечке - не выйдет. Ну, либо, выйдет, только бабло там считают Х700%. ;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий