Отношение яндекса и гугла к ссылкам без анкора

12
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
1577

Есть сервис статистики. Веб-мастера регяться и ставят себе на сайт код счетчика. Сервису более полугода, 12к беков по яхе. А тиц 20, пр 0...

Ну с тиц еще ладно, но вот ПР почему не вырос не понятно. На аналогичном сервисе партнера за год ПР постепенно рос и теперь 4 стал, а у меня не шевелиться.

Сам код счетчика:

<a href='http://www.xuyandex.ru'>

<div id='__mainimg' style='position: relative; width: 88px; height: 31px; background-image: url("http://www.xuyandex.ru/counter/images/baner-black.jpg");'><span id='__mcnt' style='position: absolute; color: white; font-size: 10px; top: 8px; left: 15px;'></span></div>

</a> <script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://www.xuyandex.ru/counter/myway.php?do=120285576647b21f567428b"></script>

Вроде в скрипты линк не загонял, единственное альт-текста нет. Вот и думаю - может ПР не идет

вследствие отсутствия текстового анкора, в частности альт-текста?

Благодарю.

Смелым помогает судьба (c)
F
На сайте с 04.01.2007
Offline
55
#1

А почему бы не поставить альт? Он разве чем-то помешает? Смотрю у рамблер топ 100, Li есть. С моей точки зрения, необходимо ставить анкор и альт..

Благодаря работе с СЕО, я узнал, что можно ничего не есть и курить на рабочем месте..
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#2
Felex:
А почему бы не поставить альт? Он разве чем-то помешает? Смотрю у рамблер топ 100, Li есть. С моей точки зрения, необходимо ставить анкор и альт..

Забыл указать при разработке скрипта что нужен Альт. Да и не думал что он так важен. Считал, что анкоры и альты необходимы только для выдачи, а не для пузомерок. Но если в этом дело, то буду допрограммливать.

Благодарю.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

$hash, альт для пузомерок точно не нужен.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#4
The WishMaster:
$hash, альт для пузомерок точно не нужен.

А где тогда в коде косяк из-за которого нет передачи ПР? Или просто стечение обстоятельств?

A
На сайте с 14.02.2007
Offline
37
#5
А где тогда в коде косяк из-за которого нет передачи ПР? Или просто стечение обстоятельств?

а может веб-мастера его в <noindex> пихают, а?

ТК
На сайте с 14.01.2008
Offline
58
#6
alexkis:
а может веб-мастера его в <noindex> пихают, а?

Для PR это не важно. Скорее всего из-за того, что нет alt'а

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#7

не, в ноиндекс почти никто не пихает. Да это и не важно для ПР как правильно заметили.

Ну тогда вопрос остается открытым:

влияет ли на передачу ПР гугла отсутствие анкора или альта?

Skaizer
На сайте с 11.08.2007
Offline
104
#8

ИМХО Влияет, даже очень

Размножение статей, уник до 100%, от 11$/1000 символов. Статьи индексируются Яндексом. (/ru/forum/439355)
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#9

С тем что альт или анкор нужен - уже определились вроде.

Прошу подсказать как лучше вставить.

1) Вариант альт-текста - как вставить? Если между тегами SCRIPT то вроде поисковики не будут учитывать? А больше и некуда вроде.

2) Вариант анкор - чтобы не портить картинку может стоит создать анкор размером 1pt?

Или как лучше?

Вариант "переписать код чтобы картинка не через скрипт вставлялась" довольно проблематичен.

Благодарю.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#10

$hash, текст и анкоры размером 1pt я бы поостерёгся использовать. Не так вредно, как белым по белому, но тоже можно схлопотать.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий