один комп на целый офис, как?

12
Alexcom98
На сайте с 21.02.2008
Offline
63
1354

идея такая:

чтобы по офису не тянулась куча проводов, удлиннителей, апээсок, сетевых кабелей, не было проблем с питанием, и не было проблем с заменой комплектующих

короче есть устройство не знаю как называется там с одну мышку и клавиатуру и один монитор можно подсоединить несколько компов и кнопкой на устройстве переключаться между компами...

я хочу узнать есть ли такое устройство, где на один системник цепляется несколько мониторов клавиатур и мышек, чтобы посадить 5 операторов сразу, дать им 5 мониторов 5 клавиатур и 5 мышей, подсоединить всё это к одному системнеку. кто вкурсе?

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#1

мышкой/клавиатурой можно только одной будет пользоваться, или вы мечтаете о пяти курсорах? 😂

на vga есть как и размножители, так и переключатели, на фото vga splitter

а это переключатель:

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#2

Два терминала на один комп - откатанная технология, вполне реально.

А если больше, то увы - придётся либо каждому тупо ставить по компу, либо ставить один большой Терминальный Сервер (цитрикс рулит), а операторам раздать по слабенькой машинке (можно одной на двоих =) ) чтобы они цеплялись к серверу и работали на нём.

Жилинский (http://жилинский.рф/).
Alexcom98
На сайте с 21.02.2008
Offline
63
#3
dspu:
мышкой/клавиатурой можно только одной будет пользоваться, или вы мечтаете о пяти курсорах? 😂
на vga есть как и размножители, так и переключатели, на фото vga splitter

надо чтобы у каждого был свой рабочий стол, ну эта возможность впринципе в винде реализована, правда надо дополнительно какой то софт вроде

Alexcom98 добавил 28.07.2008 в 10:27

Zhilinsky:
Два терминала на один комп - откатанная технология, вполне реально.
А если больше, то увы - придётся либо каждому тупо ставить по компу, либо ставить один большой Терминальный Сервер (цитрикс рулит), а операторам раздать по слабенькой машинке (можно одной на двоих =) ) чтобы они цеплялись к серверу и работали на нём.

один системник на двоих я уже понял как сделать, - усб мышки усб клавы и две видюхи либо одна с двумя выходами... это уже что то...

а если делать терминальный сервер и ещё и операторам по слабому компу ставить - не избавляемся от проблемы проводов, питания и комплектующих

[Удален]
#4

Я недавно делал аудит для одной компании, посмотрите, может это то, что вам нужно?

Сайт их - http://www.ibik-soft.com/

Правда там речь идет о двух пользователях за одним компьютером

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#5

Да, есть ряд программ для реализации двух юзеров за одним системником. Я даже видел примеры удачного использования ( в учебных классах Экоса, например). Но только по два терминала на системник.

Ммм... Кстати, попадала мне в руки одна игрушка... Терминал. Размером с 8-портовый свитч, цепляется к монитору, клаве, мышке и сети. Работает как терминал. По словам производителей, один средний сервер с их софтом вытянет сотню таких терминалов. Проводов будет поменьше. В зависимости от поставщика - от 50 до 200$ за штуку.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#6

поставить wifi роутер и настроить безопасное соединение, провода не надо тянуть

а в вашем варианте выходит проблема одного юзера может распространится на других юзеров, не будет хватать ресурсов или тупо все упадет

[Удален]
#7

А в чем смысл? Если подешевле - то поставить мощный сервак и слабые терминальчики. Но их все равно нужно ставить (то есть сисблоки, а не пока мышь/клава/монитор). Да и в бытность начито не нравилась мне такая система активно. Имхо, копеечная экономия, и огромный минус надежности.

Alexcom98
На сайте с 21.02.2008
Offline
63
#8
Zhilinsky:
Ммм... Кстати, попадала мне в руки одна игрушка... Терминал. Размером с 8-портовый свитч, цепляется к монитору, клаве, мышке и сети. Работает как терминал. По словам производителей, один средний сервер с их софтом вытянет сотню таких терминалов. Проводов будет поменьше. В зависимости от поставщика - от 50 до 200$ за штуку.

это было бы просто отлично... тока я чо то не найду в нете таких устройств

Alexcom98 добавил 28.07.2008 в 10:53

Miha Kuzmin (KMY):
А в чем смысл? Если подешевле - то поставить мощный сервак и слабые терминальчики. Но их все равно нужно ставить (то есть сисблоки, а не пока мышь/клава/монитор). Да и в бытность начито не нравилась мне такая система активно. Имхо, копеечная экономия, и огромный минус надежности.

экономия в обслуживании, надёжность меня устроит вполне

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Имхо, копеечная экономия, и огромный минус надежности.

Как раз по надёжности тут все нормально, а с финансовой точки зрения нужен более мощный сервер. Экономия идет за счет обслуживания.

[Удален]
#10

AndyM, это пока сервак не уляжется. И никто ничего делать не сможет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий