Раз пошла такая пьянка...

12 3
Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
1403

Честно, я даже писать для этого конкурса не собиралась, потому что смешно писать не умею. Но потом увидела, что выставленные на обозрение байки тоже не дотягивают до того, чтобы быть смешными. К тому же, начались разговоры о том, что выставлять свой труд напоказ - это дело не стыдное и даже где-то почетное. Вот я и решила "почему бы не пополнить ряды смелых?". Правда, текст этот и не предполагался смешным, зато тема КЛ присутствует.

Новичкам везде нелегко, даже в раю. Вокруг все уж по полгода как святые, а у тебя еще грязь под ногтями осталась и грехи свеженькие. Неловко как-то. Выйдешь, бывает, в райский сад фруктами полакомиться, как сразу тебя мученики окружают, и давай наперебой хвастаться тяжко, но праведно и в трудах прожитой жизнью. А ты что? А ты ничего особенного - впадал во грех сребролюбия, чревоугодничал, когда зарплата позволяла, хотел простой человеческой любви, но поскольку Богу одному ведомы все тонкости этого чуда, по выходным желал жены ближнего и неближнего своего. Словом, крутился как-то, стремился, мечтал, посылал все к черту, выкарабкивался...

А тут раз - и в рай. Блаженствуй, дескать.

А все почему? Потому что, когда кто-то сказал, что в супермаркете заложена бомба, все побежали. И я побежал. До выхода уже было недалеко, но тут меня толкнули, и с носа слетели очки. При моих «минус восемь» отсутствие очков равносильно плотной повязке на глаза. Наклонился я, чтоб их поднять… тут-то меня и затоптали. Окончательно и насовсем.

И ведь собирался же переходить на контактные линзы…

ПС. Если мировая общественность в лице форумчан решит, что в этом разделе таки не место байкам, удалю свое псевдотворчество по первому требованию.

ICQ 284741187 Valtershmidt@gmail.com
mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#1

Talita, не боитесь задеть чувства верующих людей своей трактовкой пропуска в рай?

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#2

И с тех пор.... я вздрагивал бы при виде очков и носил бы контактные линзы...

mirra24, а разве ТС исказила постулаты?

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
#3

mirra24, чувства просто верующих подобным задеть трудно, имхо. Скорее уж чувства (как бы это сказать) тех, для кого вера=церковный институт. Я с такими людьми стараюсь лишний раз в реале не встречаться. А в интернете пусть ругают - все равно эти эмоции перестанут для меня существовать, как только я кликну мышкой и перейду на другую страницу. Я вообще за то, чтобы люди жили и давали жить другим.

Этим сообщением я тоже не хочу задеть ничьи чувства.

Евлалия Садовская
На сайте с 21.04.2008
Offline
8
#4

Да, после таких постов и баек кое-чей сайт будет пользоваться особым спросом)))

Текстовые услуги. Цена на рерайт от 2,5 вмз, на копирайт — от 7 без за 1000 б/п. ICQ 382-670-700. А здесь можно узнать мое настроение: http://lulasadovskaja.blogspot.com/ (http://lulasadovskaja.blogspot.com/)
mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#5
Чертёнок Ласка:
mirra24, а разве ТС исказила постулаты?

Аха... причем полностью ;)...

Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
#6

Евлалия Садовская, не совсем поняла, чей сайт вы имели в виду, но мой точно популярностью пользоваться не будет. У меня и сайта-то нету :)

mirra24, даже священники не всегда бывают согласны друг с другом, когда дело доходит до трактовки Библии. Так что я и подавно не претендую на правильность моего субъективного и сиюминутного взгляда.

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#7
Talita:
Евлалия Садовская, не совсем поняла, чей сайт вы имели в виду, но мой точно популярностью пользоваться не будет. У меня и сайта-то нету :)

mirra24, даже священники не всегда бывают согласны друг с другом, когда дело доходит до трактовки Библии. Так что я и подавно не претендую на правильность моего субъективного и сиюминутного взгляда.

Причем здесь трактовка? Признаюсь честно: я - не священник ;)... Ток ясно и понятно, что в рай попадают совсем иначе 🙄 и уж, конечно, не за то, что человека просто растоптала толпа...

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#8

mirra24, я тоже не священнослужитель, поэтому осторожно поинтересуюсь: куда попадают люди, ушедшие не своей смертью?

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#9
Чертёнок Ласка:
mirra24, я тоже не священнослужитель, поэтому осторожно поинтересуюсь: куда попадают люди, ушедшие не своей смертью?

Чертёнок Ласка, а чей смертью ушедшие? 😂 Простите, не сдержалась...

Неважно, какой смертью человек умирает, на его местоположение это никак не влияет...

Согласно Библии, важна вера и личные отношения с Богом...

(впрочем, это уже совсем другая история (с) 🙄)

[Удален]
#10

Нет, ну байка достойная. Не знаю, насколько сюжет избит, где-то я такое уже смотрел или читал. Но так - вполне ничего. Надо будет написать альтернативное - как некий развратный патер попал в ад за свои мерзкие игрища с мальчиками в тесной каморке за органом, как ему там сразу же черти выбили глаз, отрезали хре... ну ладно, ладно, не буду раньше времени, хе-хе :)

spermint добавил 28.07.2008 в 04:39

mirra24:
Чертёнок Ласка, а чей смертью ушедшие? 😂 Простите, не сдержалась...
Неважно, какой смертью человек умирает, на его местоположение это никак не влияет...
Согласно Библии, важна вера и личные отношения с Богом...
(впрочем, это уже совсем другая история (с) 🙄)

Невинно убиенные default считаются агнцами Божьими, и если не имеют серьезных косяков, то попадают обычно в Рай.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий