Затянувшаяся обналичка чека в Райфайзен-Авале (Украина)

123 4
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#11
Yukko:
Телефон Авалевского колцентра подсказать? или сами найдете?

Да вообще-то в исходном сообщении написано, что я звонила в инфоцентр - результат пока нулевой. Что ж, будем "подождать".

Спасибо всем ответившим.

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#12
mstar:
Это кстати актуально не только для аваля, ну и для других банков.

У привата колцентр гуано, говорю тебе сразу. Абсолютно неподготовленный для решения каких-либо проблем с клиентом, все остальные банки даже не беру в расчет.

ParserOff:
что я звонила в инфоцентр - результат пока нулевой

Я не знаю, что Вы им сказали ;), но я не верю, что при наличии полной информации они ничего вообще не сказали. Дело в том, что все суммы по всем чекам поступают в систему, в которой сразу же пишут, сколько пришло денег от банка-корреспондента и когда их выдать. Там так и написано: выдать хх.хх.хххх

Заходите в Ваше отделение, подходите к экономисту, который занимается чеками и задаете ему вопрос (дословно): пришло ли покрытие по моему чеку (вручаете ранее выданную квитанцию). И пусть только попробует не дать ответ. Если экономист мычит в ответ, ничего не отвечает внятного, берите его имя и фамилию, выходите набирайте с мобильного их колцентр и объясняйте ситуацию, что конкретный экономист отказался Вам помочь.

Акцентирую внимание! Экономист, который имеет доступ в программу, либо там находит Ваш чек, если пришло покрытие, либо не находит, в таком случае дает ответ, что покрытия еще нет.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#13

ParserOff, что-то я не пойму, а как вы умурились получить чек на 50$ от Гугла...??? о_0 меньше 100$ не высылают же... Или может это был другой какойто чек... ?

Обналичивал в Авале чеки... обналичка ровно месяц длилась... многие рассказывали что и 40-50 дней ждали а потом только поступали деньги... расслабтесь всё будет... месяц это ещё не повод паниковать... когда по истечению 60 дней не будет денег это уже повод для паники а так всё пока что ок... имхо

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#14

Yukko, я не первый год обналичиваю чеки :) и все то, что Вами описано - спасибо :), кстати, - раньше прокатывало на "ура". Последняя инстанция, в моем случае это менеджер моего отделения банка, я так понимаю, не при чем совершенно. Раньше он мне так и говорил "Ваш чек будет обналичен такого-то числа, покрытие пришло, все ОК". Мне кажется, проблема в другом - просто банк выплаты по чекам более 500 долларов придерживает до последнего. Я к тому и привела пример с 50-тидолларовым чеком. И в банке, и в колцентре, при попытках выяснить все обстоятельства, такие как сколько дней отводится на инкасо (рабочих, календарных), куда обращаться, чтобы узнать по какой причине задержан чек, когда приблизительно ожидать выплату по чеку, - началась какая-то "пробуксовка". Никто ничего вразумительного не говорит. А жаловаться на менеджера, который говорит, что деньги не пришли из Киева для меня не самоцель. Не хочу улучшать работу банка. После этой истории у меня как-то вообще не возникает желания в Авале что-либо обналичивать. Просто создается впечатление, что есть какое-то негласное правило, по которому выплаты по чекам свыше определенной суммы придерживаются до крайнего срока. Хотя, может быть, я и не права.

YmersY, чек на 50 баксов был не от Гугла, от другой партнерки. Просто этот чек сдавался с вместе с гугловским в один и тот же день. Прошло уже больше 50 дней, официально отведенных на инкасо банком Аваль. Я особенно не паникую, просто если мое опасение насчет задержки выплат по более-менее крупным чекам не напрасно , то хочется выяснить были ли подобные случаи у других и попытаться найти банк, который таких задержек не устраивает, где все четко регламентировано и я буду примерно знать, что в промежутке плюс-минус неделя выплаты по чеку поступят. Думаю, что это должно быть интересно и другим вебмастерам. Ведь одним из конечных результатов нашей работы является получение денежков, а не мытарства по колцентрам и отделениям банков. Это жутко отвлекает от работы :) Тем более, что для того, чтобы узнать информацию о том, что "денех нет" мне приходится не звонить в это отделение банка Аваль, а каждый раз ехать, т.к. трубку телефона там не берут, видимо, предпочитают более тесный контакт с клиентом.

Интересен еще вопрос, наличил ли кто-нибудь на Украине чеки в банках, которые берут бОльший процент, чем Аваль или Приват? Больше 3%. Мне кажется между комиссией банка и сроком инкассо существует прямая зависимость. Или я неправа?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#15
ParserOff:
Мне кажется, проблема в другом - просто банк выплаты по чекам более 500 долларов придерживает до последнего

А я, думаете, по 50 долларов чеки туда каждый месяц ношу? Цифра на чеке не при чем.

ParserOff:
началась какая-то "пробуксовка"

Не верю, что там что-то началось. Либо неправильно поставлена задача, либо Вы что-то не договариваете, либо Вы никуда не звонили, а если звонили, то один раз и рассказывали что-то невнятное, после чего на форуме рассказываете о своих абсолютно необоснованных догадках.

Чек обналичивается от 30 до 50-ти дней. При сдаче чека на инкассо Вы ОБЯЗАНЫ подписывать соответствующую бумажку, где это написано, а также написано о комиссии и комиссии банка-корреспондента.

ParserOff:
А жаловаться на менеджера, который говорит, что деньги не пришли из Киева для меня не самоцель.

В банках деньги никуда не ходят. Ваше отделение имеет оборотные средства. На этом принципе построены системы моментальных переводов, когда ходит только информация о переводе, а деньги человеку в другом городе выдаются из тех денег, которые поступают в кассу в течении дня или были заказаны в предыдущий день.

ParserOff:
Тем более, что для того, чтобы узнать информацию о том, что "денех нет" мне приходится не звонить в это отделение банка Аваль, а каждый раз ехать, т.к. трубку телефона там не берут, видимо, предпочитают более тесный контакт с клиентом.

Сколько можно? Вам указывают САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ способ решения всех проблем — звонок в колцентр, где после вежливого наезда за день решают все проблемы, и не Вы звоните, а Вам звонят и говорят всю информацию.

ParserOff:
Интересен еще вопрос, наличил ли кто-нибудь на Украине чеки в банках, которые берут бОльший процент, чем Аваль или Приват? Больше 3%. Мне кажется между комиссией банка и сроком инкассо существует прямая зависимость. Или я неправа?

Не существует никакой зависимости. Существует колцентр, куда Вы звоните и называете

1. свое имя и фамилию

2. номер квитанции

3. отделение, куда сдавали чек

4. сумму по чеку

5. свой контактный номер телефона

а также рассказываете, кто и какую сказку Вам рассказывал в отделении, говорите, что неудовлетворены работой банка и что в ближайшее время ждете информации, цитирую, что надо сказать: "Пришло ли покрытие по моему чеку и когда я смогу забрать деньги в отделении?"

Все! Не надо ничего выдумывать, писать свои догадки на форуме, рассказывать сказки и т.д. Если после четкой постановки задачи колцентр ничего не отвечает, во что я не верю, то идете ОДИН РАЗ и пишите заявление на имя директора нужного филиала, регистрируете его, в течении 2 недель Вам ОБЯЗАНЫ дать внятный ответ.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#16
Yukko:
А я, думаете, по 50 долларов чеки туда каждый месяц ношу? Цифра на чеке не при чем.

Я за Вас безумно рада, что Вы носите чеки не по 50 баксов, но... мной, в третий раз повторяю, два чека сданы в один и тот же день - 2 июня. Чек на 50 долларов обналичен еще 7 июля. Чека на 670 долларов нет до сих пор. Цифра на чеке не при чем? Вы отдавали на инкассо в Аваль в один и тот же день чеки на сумму 100 долларов и 1100 долларов, как вариант? И как Вам их обналичивали? Зачем я сейчас трачу время и задаю Вам наводящие вопросы? Если Вы не знаете ответа по существу, у Вас не было подобной ситуации - зачем мне знать, что Вы носите чеки не по 50$, куда и в каком кармане?

Yukko:
Чек обналичивается от 30 до 50-ти дней.

Рабочих? Календарных? Или дней по календарю народа майя? Так вот в Вашем хваленом колцентре два оператора (295-й и триста какой-то с копейками, не помню) называли разные сроки - первая девушка сказала, что дни календарные, вторая - рабочие. В банке на 52 календарный день насчитали 44 дня. Очевидно, по календарю ацтеков. Если Вы такой продвинутый клиент Аваля, может быть Вы назовете настоящие сроки инкассо? Впрочем, вряд ли это будет полезно в реальной ситуации.

Yukko:
и не Вы звоните, а Вам звонят и говорят всю информацию.

Ваши бы слова да менеджерам Аваля в уши. Это фантастика. Более того, при сдаче чека никто мой телефон и не спрашивает. В Привате спрашивают, кстати. И в первый раз даже сами перезвонили, когда нужно было приехать за деньгами. Еще раз повторяю, я не могу дозвониться в свое отделение Аваля, т.к. трубку телефона там НЕ ПОДНИМАЮТ, а если и поднимают, то оооочень редко. Сервис - обалденный.

Yukko:
При сдаче чека на инкассо Вы ОБЯЗАНЫ подписывать соответствующую бумажку, где это написано, а также написано о комиссии и комиссии банка-корреспондента.

Не знаю, куда носите чеки Вы, но ни в одной квитанции, которую я подписывала не были указаны сроки инкассо. Это тоже факт. На обратной стороне квитанции, правда, в Приватбанке однажды написали простым карандашом "30-45 дней, тел. такой-то". Но это никакого отношения к документу не имеет.

Yukko:
Либо неправильно поставлена задача, либо Вы что-то не договариваете, либо Вы никуда не звонили, а если звонили, то один раз и рассказывали что-то невнятное, после чего на форуме рассказываете о своих абсолютно необоснованных догадках.

А можно дополнить "либо"? Либо Вы хотите показать себя знатоком ситуации, которому лучше чем мне известно, что я говорила и что делала. Знаете, без Ваших ЦУ я бы ну никак не смогла сказать в трубку даже элементарное "Здравствуйте!". Интересно, зачем мне нужно рассказывать Вам сказки, как Вы изволили выразиться? Да еще и бесплатно... Количество постов, репа? Мне это не к чему. Просто хотела узнать - есть ли люди с похожими проблемами... Вы к таким людям не относитесь, очевидно. Так что давайте договоримся - либо Вы отвечаете по теме, либо Вы со своим станиславским "не верю" остаетесь вне этого топика, т.к. в троекратных повторениях Вашей первоначальной мысли я не нуждаюсь. Если модераторам мои "домыслы" покажутся неуместными - я думаю, модераторы сами решат этот вопрос.

Вы, Yukko, простите, настолько хорошо знакомы с работой банка Аваль, что можете поручиться за всех его работников? Какие проблемы Вы решали с банком Аваль через колцентр, что Вы так уверены, что моя решается одним звонком? С какой радости я не могу подвергнуть сомнению чистоплотность этого банка? Как Вы меня убедили своим постом в его кристальной честности? Вот этими фразами?

Yukko:
Не существует никакой зависимости. Цифра на чеке не при чем. Ваше отделение имеет оборотные средства.

Чтобы утверждать, что в реальности дела в Авале так и обстоят, нужно быть как минимум не последним "тамошним" менеджером. Ваши утверждения относительно работы банка Аваль и всех его отделений тоже с равной долей успеха можно причислить к разряду догадок и домыслов. Или Вам доподлинно известна схема работы этого банка? Т.с. из первых рук? Я, кстати, не утверждала, что Аваль - вонючко, я просто высказала некие сомнения, которые подтверждаются реальным опытом - простотой получения первого чека и волокитой со вторым. Или такие мысли не имеют права на жизнь? По-моему, предположения помогают думающим людям докапываться до истины, даже если они ошибочны. А верить правилам, инструкциям, менеджерам банка, равно как и аксиомам - ИМХО, глупо.

Повторяю еще раз, специально для Вас, Yukko... 😡

Если бы я сдала один этот чек и он обналичивался бы также долго, у меня не возникло бы ровным счетом никаких сомнений.

Yukko:
Не существует никакой зависимости. Существует колцентр, куда Вы звоните и называете
1. свое имя и фамилию
2. номер квитанции
3. отделение, куда сдавали чек
4. сумму по чеку
5. свой контактный номер телефона
а также рассказываете, кто и какую сказку Вам рассказывал в отделении, говорите, что неудовлетворены работой банка и что в ближайшее время ждете информации, цитирую, что надо сказать: "Пришло ли покрытие по моему чеку и когда я смогу забрать деньги в отделении?"

Этот Ваш ответ на мой вопрос, уж извиняйте, совершенно не по существу. Я спрашивала о других банках, сроках и комиссиях, а не о том, как добиваться правды в банке Аваль.

Yukko, честно, я не понимаю, как можно утверждать что "миноги - невкусные", ни разу их не попробовав? У Вас была проблема с банком Аваль совершенно другого плана... С моей никак не пересекается. Зачем нужно было влазить в этот топик - излагать с умным видом нечто, типа "подсказать или сами найдете, еще раз повторяю, сколько можно?" - не имея ответа по существу вопроса? Подсказывать, что земля круглая мне, не нужно. Нашли номер колцентра? Ваша проблема решилась? Замечательно. У меня не решилась. И незачем меня поучать и утверждать, что я что-то не договариваю, не умею изъясняться и объяснять суть проблемы работникам банка. В таком тоне Вы можете разговаривать с кем угодно, но со мной не нужно, ОК? ;) Я умею за себя постоять.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#17

ParserOff, Да естественно всё верно. Я к сожалению другими банками не пользовался... пытался в Надре сдать но наткнулся на абсолютно ничего не знающего об этом сотрудника и разачаровался в нём... но говорят что там вообще норм и быстрее налят чем где либо....

Папробуйте почитать тему /ru/forum/127776

там вполне доступно изложено всё по этому поводу... Ну по крайней мере я прочитав ту тему уже имел представление куда ещё можно сходить... ну и отзывы естественно ;)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#18

ParserOff, я Вам скажу при всех, что сказал лично:

хватит бредить.

Я активно пользуюсь различными банковскими услугами, бываю в каком-то из украинских банков по разным вопросам практически каждый день. Проблем и решенных проблем с каждым из банков у меня было достаточно, чтобы что-то утверждать неголословно. Чек на 1000 долларов в Авале обналичивается за такой же срок, как и чек на 50 долларов.

ParserOff:
но ни в одной квитанции, которую я подписывала не были указаны сроки инкассо

Я не сказал, что это написано на КВИТАНЦИИ. В Авале это отдельная бумажка, которую надо подписать в двух экземплярах (один себе другой банку).

WG
На сайте с 29.09.2006
Offline
107
#19
Yukko:
ParserOff, Чек на 1000 долларов в Авале обналичивается за такой же срок, как и чек на 50 долларов.

Это, мягко говоря, не соответствует действительности. 4 года сдаю чеки на инкассо. Чеки от 1000 до 6000 (больше не пробовал) обналичиваются примерно за один и тот же срок. Чеки <1000 проходят процедуру гораздо быстрее чеков >1000 (10-15 дней). Проверялось не единожды как в Привате так и в Авале. Чеки сдавались в один день, выписанные одним и тем же банком с разницей в несколько дней. Не знаю с чем это связано, но такова действительность.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#20

YmersY, спасибо, перечитала эту темку еще раз. К сожалению, ответа на вопрос "Где чеки обналичивают в четко регламентированный срок?" - нет. Вроде хвалили Надру, но к середине ветки выяснилось, что и на старуху бывает проруха :) В общем, нужно экспериментировать, а еще лучше подружиться с банковским работником, который знает всю "поднаготную" этого дела :)

Yukko, Ваш последний аргумент тычок в репу с камментом "хватит бредить"? А где аргументированные доводы Вашей правоты?

Yukko:
Чек на 1000 долларов в Авале обналичивается за такой же срок, как и чек на 50 долларов.

Я поняла, моя ситуация мне приснилась и я не в состоянии отличить сон от реальности. Но продолжать обсуждать мой "сон" с Вами считаю бесполезной тратой времени.

Web_Ghost:
Чеки сдавались в один день, выписанные одним и тем же банком с разницей в несколько дней. Не знаю с чем это связано, но такова действительность.

Вот-вот-вот :) Вот именно этот вопрос и хотелось бы прояснить. С чем это может быть связано?

ParserOff добавил 27.07.2008 в 23:44

Да, забыла сказать... Нашла в ветке "Обналичка чеков в Украине. Пошаговая инструкция" такое сообщение:

AmangaloR:
Народ, подскажите.
Дело в том, что Аваль, в котором я налю постоянно, недавно мне заявил, что для обнала чека более 500 баков им требуется не 30 а 50 дней + 10 баков как доп. верификация чека

То есть все-таки что-то есть? 😒 И не у меня одной... что характерно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий