Составление title

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#11
понял что лучше будет искаться по словосочетаниям - реклама транспорт курск, наружная реклама курск. Но меня интересует, в title как все это будет правилней написать?

Напишите читабельно, начните с основных слов... можете писать до 15 слов (особенно если их нету в тексте страницы; предлог — слово) для Яндекса, они учтутся, но в выдаче покажется до 80 символов или кусок/два из тайтла страницы, в Гугле покажется — до 70 символов.

или же нужно отделять словосочетания знаками препинания?

... можно, и чтобы слова соседних словосочетаний — образовывали третье словосочетание.

Обязательно ли повторять два раза подряд слово курск?

Нет.

А если я напишу - реклама на транспорте в курске, наружная реклама в курске ... то будет ли в поисковике искаться сайт по запросу реклама транспорт курск?

По тексту страницы/тайтла — искаться будет... но если претендентов на запрос много, понадобятся ссылки извне на ваш сайт с фразами нужных вам запросов.

Strem:
Посмотрите выдачу - татл гугл выводит в р-не 65-70 символов

А сколько учитывает? Слов/символов?

Дискрипшн сайта - если прямое вхождение по ключевикам - где-то раза в 2 больше выдает

156 символов из мета дескрипшна, G больше вроде не покажет.

но по прямому то дискрип рулит.

В формировании сниппета да. А по нему ранжируется?

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#12
богоносец:
А сколько учитывает? Слов/символов?

Честно говоря всегда пытался уложиться именно в выдачу - красивее, чтоли, да и редко когда надо больше.

В формировании сниппета да. А по нему ранжируется?

Нет ессно, но добавочный вес может придать, если запрос "вразброс", да и внешние ссылки играют роль, в любом случае дискрип больше для людей пишется - чтоб знали куда идут.

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#13
Strem:
Почему такие поспешные выводы? И не учитывать гугл - это по меньшей мере недальновидно. Я тоже юзаю вордстат - но больше под гугл заточка идет.
Поясните, почему чушь? Посмотрите выдачу - татл гугл выводит в р-не 65-70 символов(в зависимости от неделимости последнего слова) Дискрипшн сайта - если прямое вхождение по ключевикам - гдето раза в 2 больше выдает, при большей релевантности запроса телу сайта - может выдать половину дискрипа, половину с тела, или все с тела - но по прямому то дискрип рулит. А на кейвордс, которые Вы выше поставили вверху угла - как то плевать он зачастую хотел. Да и в них 256 символов, если не ошибаюсь, допустимо.

да я про яндекс писал, читать-то хоть умеете? про думать я уж и не спрашиваю

да и в особенностях алгоритмов гугла вы не шарите - то очевидно

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#14
forseman:
да я про яндекс писал, читать-то хоть умеете? про думать я уж и не спрашиваю
да и в особенностях алгоритмов гугла вы не шарите - то очевидно

Читаю, думаю - не волнуйтесь. В итоге Вы про Фому, я про Ерему ещё и уехал в степь.

Во всех не шарю - для самого тема познавательной стала :o

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#15

title писать можно и более 15 слов, яндекс жрет слов 80 в легкую

первое слово самое ключевое, если можно так выразится, например если продвигаете

мультфильмы disney, мультфильмы pixar, и пр.

кино disney, кино MGM? и пр.

то в title "Мультфильмы, кино, disney, pixar, и пр."

из личного опыта, более 3 лет сайту, в тайтле главной набор ключевиков начиная от ВЧ, заканчивая НЧ, всего около 100 слов , яндекс жрет все включая последнее НЧ слово....

жрать жрет, но в поиске участвуют 15

[Удален]
#16
title писать можно и более 15 слов, яндекс жрет слов 80 в легкую и выводит их...

А тыщу он не жрет? В поиске участвуют именно 15.

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#17
Miha Kuzmin (KMY):
А тыщу он не жрет? В поиске участвуют именно 15.

:) не проверял...

[Удален]
#18

Ага, смотреть не смотрел, но осуждаю 😂

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Ага, смотреть не смотрел, но осуждаю 😂

А что делать...

но вы правы...

[Удален]
#20

В смысле чего делать? Проверка занимает полминуты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий