Яндекс кобласит

O
На сайте с 10.01.2021
Offline
27
#4421
Сегодня шлак иностранный вроде еще больше полез. Кстати здесь писали и вчера лично увидел: сайт из рунета имеет также английскую версию и именно ее мне решил показать Яндекс в результатах. Сколько уже иностранные гс в поиске, больше месяца точно и сколько еще будут? Нынешней команде поиска Яндекса помойму похеру от слова совсем
Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#4422
Яндекс как бы ненавязчиво приглашает... )
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#4423
Palach007007 #:
Доброго времени суток коллеги, почитав всю тавтологию выше пишу вам решение, которое работает в адалт нише.
Тоже падал как и все в те же месяцы, но быстро поняв как сейчас работает алгоритмы Яндекса выкатываю кейс, который мне помог вернуть трафик и умножить его.
1. Убираете навязчивую рекламу из первого экрана пользователя
2. Уменьшаете количество новостей на странице категории, чтобы страниц в пагинации было больше чем у конкурентов
3. Добавляете в мета тег тайтл Ваш самый жирный запрос к каждой новости, например, «жирный ключ +  тайтл новости + имя вашего бренда аля имя сайта
4. Портянки текста работают как никогда, выделяем жирным ключи и делаем перелинковку между новостями
5. Мотивируем посетителей оставлять комменты 
6. Добавляете дополнительную ценность статьи, а именно то чего нет у конкурентов, графика, видео, схемы или набор картинок по теме
7. Правильно выше писали из-за того что выдача завязана на рандоме пытаемся давить в сторону узнаваемости имени сайта, надо, чтобы посетители сами хотели добавить вас в закладки
8. Забудьте про ИИ тексты, или используйте их с добавлением живой речи, ошибок, сленга, мата и прочего, в общем в текстах должен присутствовать разговорный стиль, это то, что нас отличает от роботов.
9. Обновите дизайн он должен быть легким и узнаваемым среди кучи таких же
10. Отвечайте на каждый коммент
11. Обязательно пишите description, keywords, к каждой статье это снова необходимо для бездушных алго ботов пс
12. Alt описание к каждой главной картинке поста
13. Обязательно корректная разметка новости по schema org 
14. Свежая карта сайта, и обязательно проверить last date update ключевых категорий сайта, дата должна быть максимально свежей
15. Ключевая фишка в том, чтобы на вашей странице было и видео и текст и картинки и комменты, а при правильной микроразметке всего этого вы будете в топ не только Яндекса но и в Гугл по нч( в гугл все таки роялит возраст домена и ссылки)

Сайтами занимаюсь более 8-ми лет, мне это помогло адаптировать свои ключевые сайты к новым алго, надеюсь и вас вытащить смогу!

Хорошие советы. По многим пунктам согласен и они помогут в разных тематиках.

A
На сайте с 12.09.2011
Offline
139
#4424

7 лет стабильно жил, наполнялся новым контентом примерно 1-2 раза в месяц, тематика близкая к Авто, и так как появилось много новых китай машин думал будем тока расти)) угу....

7 лет стабильно жил, наполнялся новым контентом примерно 1-2 раза в месяц, тематика близкая к Авто, и так как появилось много новых китай машин думал будем тока расти)) угу....

(замечу одно, были нетронуты позиции Статей  которые были написаны на 1 году жизни, то есть 6 лет назад... и лишь по ним сейчас идёт остаточный трафик) то есть там где почти нету сервисов яндекса, дзена, и всех могучих "журналов".

Ощущение что тебя на 6 лет назад отбросило...


Молодой сайт кулинарные рецепты.

То что в конце марта потеплело и трафик чуть просел, это ладно, но такой лесенки не ожидал))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Галимый ГС! сделан от балды когда то для эксперимента (просто свободное место на хостинге занимает, не знаю зачем я его вобще продляю его домен..)  сделан был за сутки , затраты тока на домен. года 3-4 сидит и пофиг ему.

на нём к тому же ещё висит "Мимикрия"....     и он даже чуток думает расти!))не наполняется не развивается и мыслей даже нету из Мимикри и вылазить.

Яндекс - я теперь знаю какие сайты надо делать...

Ищу работу помощником Вебмастера, долгое время занимался сайтами. https://t.me/fania008
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4425
Benedict21 #:
Яндекс как бы ненавязчиво приглашает... )

Хахахаха, ты ещё наверно вчера (в воскресенье) не видел их рекламу Дзена.

На кухне когда готовили с женой днем, телевизор брынчал, какой-то сериал шел по какому-то каналу, которая жена смотрит. Так вот реклама началась ииии.. мы насчитали 7 раз подряд шла реклама Дзена. Мы с женой поржали знатно - я своей говорю: в Дзен не хочешь погрузиться (как в рекламе)? Жена в ответ: ага - халявный контент этим ^%$& генерировать? Да нет уж, я лучше свою телегу буду наполнять.

И тут я уже реально призадумался.. Если уж жена понимает весь этот разводняк с Дзеном ))

p.s. Кстати глянул сейчас жены ТГ канал (я за ним не слежу) который она ведет достаточно давно, больше 2-х лет, я то к слову не давно только въезжать туда начал. Так вот самое интересное, обсуждают всякую женскую тему, из последних например пост вчерашний был, что она хочет для дочки сестры связать шапочку, купила в общем всё необходимое и расспрашивает у девченок этапы всякой темы по вязанию, там целый баттл начался судя по комментариям, вот фото (сейчас сделал):


Самое интересное, комментарии к посту пошли уже на тему где жена купила эту тему, сколько стоит и т.д. и тому подобное.

Охват просмотров этого поста уже перевалил за 9000, а комментариев (сейчас посмотрел) 419.

Вот это я понимаю - живой ТГ канал мамочек!

p.p.s. Ощущение, что такими темпами скоро жёны будут на рекламных интеграциях в своих ТГ каналах зарабатывать больше, чем все программисты / СЕО-специалисты / маркетологи вместе взятые!

p.p.p.s. Кстати жена канал не монетизирует, ведет чисто как хобби... Вот так вот...

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4426
Askara #:

Галимый ГС! сделан от балды когда то для эксперимента (просто свободное место на хостинге занимает, не знаю зачем я его вобще продляю его домен..)  сделан был за сутки , затраты тока на домен. года 3-4 сидит и пофиг ему.

на нём к тому же ещё висит "Мимикрия"....     и он даже чуток думает расти!))не наполняется не развивается и мыслей даже нету из Мимикри и вылазить.

Яндекс - я теперь знаю какие сайты надо делать...

Да, ровно такая же история, с сайтами сделанными на коленке - только растут вверх и главное менять-то нечего, не потому что трафик потеряешь, а просто сайты так и были задуманы первоначально "на коленке за одну ночь без всяких приблуд".

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4427
operatuss #:
Сегодня шлак иностранный вроде еще больше полез. Кстати здесь писали и вчера лично увидел: сайт из рунета имеет также английскую версию и именно ее мне решил показать Яндекс в результатах. Сколько уже иностранные гс в поиске, больше месяца точно и сколько еще будут? Нынешней команде поиска Яндекса помойму похеру от слова совсем

Вы ничего не понимаете, яндекс - это "зеркало рунета" (с)  :)

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4428
Cuys #:

Да, ровно такая же история, с сайтами сделанными на коленке - только растут вверх и главное менять-то нечего, не потому что трафик потеряешь, а просто сайты так и были задуманы первоначально "на коленке за одну ночь без всяких приблуд".

Ну кто занимается генеренкой на гпт, тоже особо не расстроились. По дорвейным технологиям - пилят больше, кидают дальше. В минус не идут даже в текущих реалиях, с миру по нитке - на таких объемах рубаха. А кто размещал статьи, вычитывал и редактировал СДЛы - всю работу приостановили, тк не рентабельно и не понятно что будет дальше.  Т.е. с текущими алго это смерть рунета. 

ИМ
На сайте с 10.04.2013
Offline
104
#4429

Статистика


Писалось 3-5 уникальных статьи в день..

Результат такой.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#4430
Иван Малкин #:


Писалось 3-5 уникальных статьи в день..

Результат такой.

дело не в статьях... а ценности материала ... его актуальности, ПОЛЕЗНОСТИ текущим запросам пользователей 
конкретно "сегодня" ... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий