О рекламе в этом разделе

1 2345 6
[Удален]
#31

b) готов разместить рекламу

Надежных людей, готовых платить за рекламу, намного больше, чем мест. Что плохого в том, если даже вся 1я страница будет отдана им? Зато у заказчиков будет выбор межу хорошими услугами, пусть даже они будут дороже, зато качественно. И необоснованный демпинг цен можно будет таким образом приостановить.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#32
Proffoto:
Полностью поддерживаю, за 2007 год не было ни одного повышения, а в 2008 уже 2 было.

Ой как интересно...

Уже дважды!

А расскажите ка мне поподробнее, чтоб и я знала :D

Цена на базовую рекламу поднялась со 170 до 200, т.е. на 15 процентов.

Причем:

1) повышение цены было запланировано еще в 2007 и цена не была поднято лишь потому что я попросила перенести этот вопрос на попозже, не хотелось начинать общение с рекламодателями с повышения

2) а посчитайте-ка, уважаемые, на сколько процентов за полтора года поднялись цены за прогон (про рост доходов я не спрашиваю ;), только про цены)?

Да и еще.

О повышении цен рекламодателей предупредила почти за месяц, дала возможность предоплаты по старой цене.

И ведь все равно недовольны....

Проект под AllSab:
В настоящее время, оперируя законодательными инициативами, людьми, отвечающими за размещение прикрепленных тем на форуме, очень бы заинтересовалась ФАС. (антимонопольная служба). Т.к. доступ всех желающих к рекламе - неравнозначный. Это огорчает.

А Вы пожалуетесь, чего ж зря запугивать, особенно законодательными инициативами РФ.

Тем более я скажу еще более страшную вещь.

Есть отдельные фирмы и товарищи реклама которых на этом форуме не размещается ни при каких условиях и ни за какие деньги - никакого равноправия!

ps. возможности к диалогу сейчас нету (это я просто "мимо проходила", не удержалась от пары реплик), но все написанное будет внимательно прочитано и обдумано :)


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#33

Не знаю насчет динамики повышения, но в начале января 2007 года цена была 100 долларов в месяц, а с июля 2008 года составляет 200 долларов.

Тоже "мимо проходил" :)

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#34
ostmaster:
а посчитайте-ка, уважаемые, на сколько процентов за полтора года поднялись цены за прогон (про рост доходов я не спрашиваю , только про цены)?

поднялись? а не опустились ли наоборот?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#35
basterr:
поднялись? а не опустились ли наоборот?

Как минимум, остались на прежнем уровне, а так, тенденция к снижению, конечно. Или к добавлению услуг в ту же цену, типа "два прогона по цене одного и плюшку в подарок":)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#36

mihan, а сколько было рекламодателей в 2007?

(про цены я знаю лишь про этот год)

Так можно дорассуждаться до схемы, а давайте сделаем по 20 долларов - вот счастье то школьникам будет...

basterr, а понятно, работаем себе в убыток, цены падают, бизнес загнивает, а рекламодатели просят вносить ценовые правки в их топики исключительно потому, что на рекламу денег не хватает :D

К тому же есть баннерка с оплатой за ПОКАЗЫ, так там цена тысячи осталась прежней :)

Интересно народ и правда считает, что если бы мы хотели просто тупо "поднять цены в очередной раз", то для этого надо бы было совещаться???

Если кто не понял, вопрос в том, как найти оптимальный вариант для этого раздела, потомучто желающих рекламироваться там за "страшно большие деньги" в 2-3 раза больше чем рекламных мест (а что будет в сентябре?). Постоянных рекламодателей из них 14 :)

зы. теперь я точно ушла :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37
ostmaster:
а понятно, работаем себе в убыток, цены падают, бизнес загнивает, а рекламодатели просят вносить ценовые правки в их топики исключительно потому, что на рекламу денег не хватает

да почему в убыток-то? щас просто быстрее регистрировать можно. субмиттер куда лучше стал. а подниматься они просто не могут, с каждым месяцем эффективность регистрации падает, откуда предпосылки к поднятию-то тогда будут?

ostmaster:
Интересно народ и правда считает, что если бы мы хотели просто тупо "поднять цены в очередной раз", то для этого надо бы было совещаться???

я вообще не знаю зачем вы спрашиваете. если желающих в 2-3 раза больше, то естественно цены поднимать нужно. цена на услуги регистрации не возрастет, как тут некоторые заявляют, т.к. конкуренция существует.

SEO-vs-WEB
На сайте с 28.09.2007
Offline
99
#38
Dash:
Увеличить количество рекламных мест
Увеличение цены отразится на рентабельности регистраций, на качестве регистраций и в конечном итоге на самих заказчиках.

Можно использовать ставший уже классическим маркетинговый подход:
1 страница - платные топики
["нет, спасибо", ссылка на 2 страницу] - бесплатные

Полностью согласен с мнением Dash

Данная идея, по моему, является оптимальным решением в данной ситуации, и у нее нету явно выраженных негативных сторон ( увеличение себестоимости услуги из-за увеличения издержек на рекламу, ухудшение юзабилити форума, потеря новых потенциальных рекламодателей для владельцев форума) которые в той или иной мере, присутствуют в представленных выше вариантах.

ostmaster прошу взять данную идею на рассмотрение.

b) потенциальный рекламодатель

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#39
ostmaster:
mihan, а сколько было рекламодателей в 2007?
(про цены я знаю лишь про этот год)
Так можно дорассуждаться до схемы, а давайте сделаем по 20 долларов - вот счастье то школьникам будет...

basterr, а понятно, работаем себе в убыток, цены падают, бизнес загнивает, а рекламодатели просят вносить ценовые правки в их топики исключительно потому, что на рекламу денег не хватает :D

К тому же есть баннерка с оплатой за ПОКАЗЫ, так там цена тысячи осталась прежней :)

Интересно народ и правда считает, что если бы мы хотели просто тупо "поднять цены в очередной раз", то для этого надо бы было совещаться???

Если кто не понял, вопрос в том, как найти оптимальный вариант для этого раздела, потомучто желающих рекламироваться там за "страшно большие деньги" в 2-3 раза больше чем рекламных мест (а что будет в сентябре?). Постоянных рекламодателей из них 14 :)

зы. теперь я точно ушла :)

Поясните, пожалуйста, насчёт 14 постоянных рекламодателей, а также того, что же будет в сентябре. :)

Как я понял, сейчас и решается, что же будет в сентябре? И откуда 14 постоянных рекламодателей, если сейчас только 8?

UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#40
Dyachek:
И откуда 14 постоянных рекламодателей, если сейчас только 8?

Так желающих говорят очень много…

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий