Установи "Порог CPMV" - не будь спонсором!

12 3
A
На сайте с 14.06.2007
Offline
124
1276

Идет обрушение цены, преднамеренно кем-то или иным причинам. И уже сейчас ты спонсор всех рекламных показов на своем сайте.

Ты пришел в этот бизнес зарабатывать, установи в каждом блоке "Порог CPMV". 

Посчитай свои расходы на сервера, на свою работу и своих сотрудников, посмотри лимиты самого Яндекса на свои площадки.


Цени свой труд! 


Инфляция растет и в дальнейшем если не поставишь порог все твой труд сгорит.

Вы поставите/поставили "Порог CPMV"

Да
43% (42)
Нет
41% (40)
Иное
16% (16)
Всего проголосовало: 98
A
На сайте с 14.06.2007
Offline
124
#1

Что будет дальше:


Ты ценишь свою работу и установил "Порог".  С тобой будут работать хорошие рекламодатели и у тебя будет стабильный доход.


Те кто не поставил порог, будут и дальше работать с "треш" рекламой и больше спонсировать "треш" рекламодателей. В итоге они уйдут с рынка.


И потом "треш" рекламодателям придется бороться с хорошими за твои места. И у ТЕБЯ доход начнет резко расти!

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#2

Этот порог тоже липа. У меня стоит, но в реале он все равно меньше - Яндекс просто уменьшает стату показа рекламы. Реклама крутиться в том же объеме, просто в стате он рисует другие данные. Что рекламы меньше, якобы и cpmv вот пожалуйста... даже выше порога.

А по факту количество рекламы уменьшается только для моего ip. 

Это надо организовать свой профсоюз вебмастеров. Зарегистрировать. И продвигать свои цены. Юристов привлекать. 

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#3
Вот вот. Люди ещё не поняли))
PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
98
#4
Osmxnxn #:
Вот вот. Люди ещё не поняли))
Noven #:

Этот порог тоже липа. У меня стоит, но в реале он все равно меньше - Яндекс просто уменьшает стату показа рекламы. Реклама крутиться в том же объеме, просто в стате он рисует другие данные. Что рекламы меньше, якобы и cpmv вот пожалуйста... даже выше порога.

А по факту количество рекламы уменьшается только для моего ip. 

Это надо организовать свой профсоюз вебмастеров. Зарегистрировать. И продвигать свои цены. Юристов привлекать. 

Эта функция была ранее рабочей и приемлема для вставки своего или стороннего кода рекламы. На моем примере: такая функция не работала с iframe объектами и некоторыми тизерными сетями. Затем убрали и возможность отдельного ограничения минимального порога для форматов блоков. Почти с начала 23-го  мифический ИИ вперемешку с "бонусами РСЯ"  вообще сделал этот инструмент импонентным.  

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#5

Сегодня поднял порог cpmv, также выставил порог там, где был максимальный доход. Посмотрим, если немного потеряю, не привыкать в общем...

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#6
Noven #:

Этот порог тоже липа. У меня стоит, но в реале он все равно меньше - Яндекс просто уменьшает стату показа рекламы. Реклама крутиться в том же объеме, просто в стате он рисует другие данные. Что рекламы меньше, якобы и cpmv вот пожалуйста... даже выше порога.

А по факту количество рекламы уменьшается только для моего ip. 

Это надо организовать свой профсоюз вебмастеров. Зарегистрировать. И продвигать свои цены. Юристов привлекать. 

Вполне вероятно порог не работает, я для флуурад отключал медиа (чтобы на треть экрана не показывалась реклама) все равно отображалась, пришлось снять, где-то пол года чинили.

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#7

Поддерживаю. Тоже давно об этом подумывал. Надоела наглость рсяшек. Поставил свой cpmv. Не будет рекламы - хрен с ними. Невелика потеря. Отдавать внимание тысячи (!) человек за 30р заманало просто.

Я, кстати, до сих пор не интересовался... Сколько они там себе забирают? Процентов 99?

Профессионально просиживаю штаны.
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#8

Тоже поддерживаю. 

Корпорации вполне могут замечать подобные флешмобы и делать выводы. Настройки аукционов - вещь хрупкая и капризная. Даже небольшие статистические аномалии сразу светятся в админке у дежурного администратора системы (конечно, если у Яндекса всё это вообще организовано; может там совсем бардак).

Еще замечал, что количество запросов объявлений в статистике РСЯ сильно не совпадает с количеством показанных страниц по данным сторонней аналитики. Раза в два или около того от ожидаемого числа, даже с учетом наличия блокировщиков рекламы. Далее на эти запросы подбирается еще меньше рекламы. И далее по нисходящей - только часть из этих показов учитываются как видимые.

Предполагаю, что если оценить реальный доход на тысячу фактических запросов объявлений, без всех этих понижающих фильтров, показатели доходности блоков РСЯ будут еще более низкими.

A
На сайте с 14.06.2007
Offline
124
#9


Первый день при включенном пороге, показатели приемлемые (порог можно повышать).

Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
36
#10
akirillinfo #:


Первый день при включенном пороге, показатели приемлемые (порог можно повышать).

Сколько ставили и сколько будете ставить? 

👁 👁
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий