О рекламе в этом разделе

1 2345 6
E
На сайте с 23.02.2008
Offline
6
#21

e) Мимо проходил.

Увеличение мест - лишнее. Несколько поднять цены - вполне приемлемо.

Естественный отбор - дело нехитрое =)

Divide et impera!
[Удален]
#22

Выскажу свое ихмо как потенциальный заказчик услуг и теоретически поставив себя на место рекламодателей:

Количество топиков увеличивать не нужно, и так приходится крутить полосу прокрутки, чтоб добраться до нормальных топиков, а как везде и во все времена - спрос и предложения регулировать ценой.

Да и для рекламодателей ихмо пользы не будет от увеличения количество топиков, больше народу - меньше кислороду :)

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#23

как a) рекламодатель:

не увеличивать количество мест ни в коем случае, будет напоминать варез-порталы, где по 15-20 тем прикрепленных

цену если и повышать, то незначительно, а то за последний год и так рост неплохой :(

повышение цены, как мне кажется повлечет за собой рост цен на услуги, это естесственно

юни довольно интересно высказался, т.к. я предоставляю услугу закрытые каталогов, покупаю место и в "продаже ссылок"

как d) потребитель услуг:

с большим количеством прикрепленных тем долго копаться

либо оставить все как есть, кому надо - тот найдет

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Chalet
На сайте с 16.04.2008
Offline
44
#24

повышение цен скорее всего приведет к повышению цен на услуги регистрации в прикрепленных топиках, заказчики от этого явно не выйграют. Если добавить еще 3-5 мест, то возрастет число людей (в прикрепленке), более менее прфессионально занимающихся регистрацией в каталогах, что несет прямую пользу для заказчиков.

Регистрация сайтов в 10000+ каталогах (/ru/forum/223788) Размещение сайтов в 62 сервисах соц. закладок (/ru/forum/223788) Ручная регистрация в 285 общетематических каталогах (/ru/forum/223788)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#25

Кстати, по поводу 12-15 тем - мне вот, в принципе, не сложно крутнуть колесо лишний раз. Дело привычки, что называется. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#26

Увеличить количество рекламных мест

Рекламодатель

Увеличение цены отразится на рентабельности регистраций, на качестве регистраций и в конечном итоге на самих заказчиках.

Можно использовать ставший уже классическим маркетинговый подход:

1 страница - платные топики

["нет, спасибо", ссылка на 2 страницу] - бесплатные

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
N9
На сайте с 18.10.2007
Offline
62
#27

Я считаю, что стоит сделать пять рекламных мест и сделать аукцион. Т.к. тот, кто действительно уверен в своих силах и хочет получить максимальную отдачу, а не быть один из 15 рекламодателей, тот отдаст не малые деньги за попадание в топ5. Так и решиться проблема с наплывом желающих. А просто поднятие цены ни к чему не приведет, всегда будет больше желающих, чем мест. А так цена будет регулироваться рынком.

Потенциальный рекламодатель

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#28

По поводу аукциона - мне кажется, что он вообще не нужен, т.к. тогда будет наверняка заоблочная, баксов 400-500 за прикрепление готовы платить как раз рекламодателей 5, но надо ли оно, ну и повышение цены у них будет, соответственно

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#29

Рекламодатель.

Увеличение цены за прикрепление приведет к увеличению цен на услуги. Но! Увеличение цен на услуги предполагает увеличение качества предоставляемых услуг, а этого, ИМХО, не произойдет. В результате пострадает конечный пользователь. Ему придеться платить за тоже кол-во беков уже другую цену. В результате, все рекламодатели ощутят отток клиентов в пользу бесплатных предложений, которые гораздо дешевле. А найдет-ли заказчик качественную услугу, вопрос... Заказчикам будет гораздо выгоднее заказать 2-3-4 услуги у дешевых прогонщиков за туже цену.

Об аукционе вообще молчу, это приведет к спонтанному и необоснованному (с точки зрения заказчика) росту цен на услуги. Причем если цена за размещение упала (в результате торгов), это не означает, что цена на услуги упадет. В результате большенство рекламодателей уйдет в бесплатные предложения и начнется жесткая конкуренция, топики будут поднимать постоянно не смотря на запреты, будут создавать клонов для поднятия топика. На первой странице предложений мы увидим кучу сообщений типа: "Пришло мильён письмофф", "ДоволИн услугой" и т.п.

Увеличение количество мест тоже приведет к оттоку заказов. Я за незначительное увеличение цены, mihan правильно сказал:

цену если и повышать, то незначительно, а то за последний год и так рост неплохой :(

Полностью поддерживаю, за 2007 год не было ни одного повышения, а в 2008 уже 2 было.

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
[Удален]
#30

В настоящее время, оперируя законодательными инициативами, людьми, отвечающими за размещение прикрепленных тем на форуме, очень бы заинтересовалась ФАС. (антимонопольная служба). Т.к. доступ всех желающих к рекламе - неравнозначный. Это огорчает.

Вообще, чтобы была конкуренция, идеально наверное сократить число мест в шапке, это безусловно добавит количество, и существенно, сообщений в разделе. Т.к. все конкуренты будут пытаться всегда в топе незакрепленных тем держать свой топик-))

Хотя голосовал я за другую позицию. Но эту тоже разделяю.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий