Google покупает Бегуна

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#181
Каширин:
Рома, будущее Рамблера как поисковика решилось уже года два назад. Именно тогда он начал умирать.

А теперь свершилось то, о чем так долго говорили большевики. Google принадлежит теперь большинство поисковой аудитории России :)

Да я не спорю, что это давно. Скорее сейчас он официально сдался. И почему меня это не радует....

Большинство G не принадлежит даже по переходам (посчитай сам, только мыло не забудь добавить уж тогда). Но я согласен - будет, вопрос времени. И именно поэтому я делаю сейчас то, что делаю.

So many kings, but few jokers!
[Удален]
#182
mustafa:
MFA - знакомый ведь термин

Ну это, скорее, "там", чем "тут". :) У нас вполне прижился бы термин MFB. :)

Psycho добавил 18.07.2008 в 22:24

(GoodWin):
Честно говоря, куда смотрят российские антимонопольные ведомства?.. В Штатах бы уже конкретный вой подняли бы...

Не подняли, когда Гугл купил Doubleclick. Поверьте, эта сделка была помощней нонешней. Гугля получила зараз 65 % рынка контекста (было что-то типа 32).

Psycho добавил 18.07.2008 в 22:25

(GoodWin):
Всю базу и весь функционал можно, скажем, через три дня запустить по-новой - по демпинговым ценам. И это вложение Гугла просто вылетит в трубу. Это ведь не продажа основных средств: станков, цехов и оборудования.

Вы достоверно уверены, что в Гугле сидят идиоты и не просчитывают все варианты и не закрывают все лазейки в договорах?

W
На сайте с 05.04.2006
Offline
174
Wss
#183

Все, пойду акк в бегуне сам удалю :(

ЗЫ Роман Широков: "За меня гугл тоже предлагал 140 миллионов" :)

бдю
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#184
BigBrother:
будет, вопрос времени.

Будет, если сумеет предложить нечто иное, чем Яндекс. Бегун им такое дать не в состоянии, а % поиска за Рамблером - приятная, но мелочь. Надеюсь, в Гугле осознают: все, что заявляет "я тоже Яндекс" и обрастает непонятными левыми сервисами, размывающими само понятие "поиск" - обречено на провал. В любом случае в итоге на любом рынке так или иначе остаются два крупных игрока. Теперь все зависит от ответных действий Яндекса.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#185
(GoodWin):


Честно говоря, куда смотрят российские антимонопольные ведомства?.. В Штатах бы уже конкретный вой подняли бы...

Антимонопольные ведомства в РФ заняты керосином по указанию Путина - им сейчас не до поисковиков:)

[Удален]
#186
art1:
Надеюсь, в Гугле осознают: все, что заявляет "я тоже Яндекс" и обрастает непонятными левыми сервисами, размывающими само понятие "поиск" - обречено на провал. В любом случае в итоге на любом рынке так или иначе остаются два крупных игрока. Теперь все зависит от ответных действий Яндекса.

Шоб мне такой провал. 😂

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#187
(GoodWin):
Всю базу и весь функционал можно, скажем, через три дня запустить по-новой - по демпинговым ценам. И это вложение Гугла просто вылетит в трубу. Это ведь не продажа основных средств: станков, цехов и оборудования.

чую бегуна-то с командой вместе скупили. да и как Psycho, сказал там не такие идиоты сидят, которые нормальные договора составить не в состоянии

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#188
Psycho:
Вы достоверно уверены, что в Гугле сидят идиоты и не просчитывают все варианты и не закрывают все лазейки в договорах?

Помните, когда-то Яндекс купил бесплатный хостинг "Народ", а потом сразу же появился бесплатный хостинг "Boom.ru"?

Думаете, в Яндексе в тот момент сидели идиоты, которые не просчитали все варианты и не закрывали лазейки в договорах?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#189

Странная сделка. Не могу её понять. Зачем она нужна Google?

Вряд ли купили бизнес. Такой бизнес им вряд ли нужен. У них свой аналог хороший. Базу площадок? Бегун транслирует объявления, как правило, туда, куда отказывается транслировать Директ и Адсенс. Много сайтов-помоек Made For Begun. Есть там и крупные нормальный ресурсы - Рамблер да mail.ru , но с ними и так можно было договориться. То есть тоже вряд ли. Остаётся база рекламодателей. Но $5000-$10000 за рекламодателя (140 лямов за 15-30 тыс. аккаунтов)?

В общем, сделка мне не понятна. Хотя подозреваю, что дело в рекламодателях.

Слава Шевцов добавил 18.07.2008 в 23:49

Psycho:
Вы достоверно уверены, что в Гугле сидят идиоты и не просчитывают все варианты и не закрывают все лазейки в договорах?

А нельзя их закрыть. Россия не США. Здесь нельзя запретить тем же самым людям уволиться в две недели и создать сервис-аналог. Это реально большая проблема для многих российских компаний с ноухау.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#190
(GoodWin):
Дело не совсем в этом. Чем сложнее система, тем больше возможностей сослаться на какой-нибудь "пунктик" и утопить клиента в отговорках. Это легче сделать, чем уповать на как бы "несуществующие" правила.

Интересно, что будет теперь со Флексумом? Там ведь Бегун в рекламном функционале...
И ещё думается, что ведь сейчас, начиная с этого дня, ни один веб-рекламодатель и ни один веб-разработчик не станет активироваться в Бегуне.

Я бы с удовольствием загнал площадку в бегун если бы он давал столько же сколько и адсенс.

(GoodWin):
Честно говоря, куда смотрят российские антимонопольные ведомства?.. В Штатах бы уже конкретный вой подняли бы...

Вы шутите ? Я надеюс вы не забыли в какой стране мы живем? П. дает указаний много, но если что-то и делается то совсем мало. Увы.

Weekend добавил 19.07.2008 в 00:27

Слава Шевцов:
Странная сделка. Не могу её понять. Зачем она нужна Google?

Как зачем? Конкуренция на быстро развивающимся раше рынке. А вот почему продали это уже другой вопрос и уж тем более почему так дешево?

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий